Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Denis 78

Нет искры Нубира универсал

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста машина не заводится тепло было заводилась простояла 2 месяца на холоде не заводится. Проверили искру а ее нет в чем может быть причина. прочитал на форуме от искры до иммобилайзера попалась одна тема про контактную группу я ее снял прочитил собрал и нифига. где еще можно прочистить. А проверял как обычно выдернул свечной провод засунул в него свечу и об массу НЕТУ!!! Еще один вопрос про замочек на панели он моргает на 1-ом положении и на втором, а когда зажигаются все датчики на панели он потухает, это так и должно быть.

ПЛИЗЗ хелп.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тёзка!

Еще один вопрос про замочек на панели он моргает на 1-ом положении и на втором, а когда зажигаются все датчики на панели он потухает, это так и должно быть.

Замочек сигнализирует о включённой защите от запуска неродным ключом. При положении "старт" считывается код с ключа и иммобилайзер либо не даёт завестись, либо позволяет двигателю запускаться. Замочек гаснет, если ключ принят и защита отключена. Это моё понимание действия системы, бо у меня замок периодически не гас и движок крутился стартером впустую, пришлось ремонтировать иммобилайзер ;). Сейчас гаснет и двигатель запускается. Но связь отсутствия искры с иммобилайзером, если родной ключ принимается, объяснить не могу. Возможно, кто-то из форумчан подскажет, куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста машина не заводится тепло было заводилась простояла 2 месяца на холоде не заводится. Проверили искру а ее нет в чем может быть причина. прочитал на форуме от искры до иммобилайзера попалась одна тема про контактную группу я ее снял прочитил собрал и нифига. где еще можно прочистить. А проверял как обычно выдернул свечной провод засунул в него свечу и об массу НЕТУ!!! Еще один вопрос про замочек на панели он моргает на 1-ом положении и на втором, а когда зажигаются все датчики на панели он потухает, это так и должно быть.

ПЛИЗЗ хелп.

Заранее благодарю

Какая авто то?

Тема про Нубиру, в профиле Нексия 16 клапанная.

В любом случае проверяем, если есть, трамблер и катушку зажигания, или же модуль зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...