Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег1977

Леганза аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Если бы снизилась плотность, то пятачок ареометра не показывал свой зеленый сектор в глазке.

Ага,ага....Нет в АКБ никакой лампочки....И гореть там нечему...Ваш "зеленый глазок" -это поплавок, который тонет при снижении уровня электролита или потере его плотности....При нормальном уровне и плотности этот зеленый флюорисцирующий шарик всплывает -и ты видишь зеленую "лампочку" .Если тонет, то черный или красный (в какой цвет покрашен) канал этого поплавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что по цвету не узнать уровень заряда. Плотность без ореометра не промерять. у меня его нет. а зарядное 300-летней давности, без каких либо измерительных приборов. Вот и возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плавает/"светится" -значит плотность НОРМАЛЬНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плавает/"светится" -значит плотность НОРМАЛЬНАЯ

Нее саша если светиться это не значит плотность нормальная а значит что уровня хватает в первую очередь-- а зелененьким он будет гореть(при нормальном уровне) даже при 70 % зарядке-- пример такой -- оставил габариты на пол ночи-- пришел машина не заводиться(еле крутит) а окошко горит зелененьким-- пару раз тыркнул(попробовал завести)-- тогда огонек погас только.... а ак 700 амперчасов на 75 ампер-- заряжал- и трех дней не прошло с зарядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы снизилась плотность, то пятачок ареометра не показывал свой зеленый сектор в глазке.

Ага,ага....Нет в АКБ никакой лампочки....И гореть там нечему...Ваш "зеленый глазок" -это поплавок, который тонет при снижении уровня электролита или потере его плотности....При нормальном уровне и плотности этот зеленый флюорисцирующий шарик всплывает -и ты видишь зеленую "лампочку" .Если тонет, то черный или красный (в какой цвет покрашен) канал этого поплавка.

А кто говорил, что в аккумуляторе какието лампочки горят? Как автоэлектрик со стажем я и не мог такого сказать. Речь шла про ареометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хочу поинтересоваться у знающих или у тех кто сталкивался. Индекатор на АКБ горит красным, т.е. нужно долить дисцилированную воду. Долил, стал зеленым(т.е. заряд в норме) Нужно ли его после этого долива подзарядить и если нужно то сколько по времени? Я думаю плотность в нем полюбасу снизилась.

Подчеркиваю -индикатор ГОРИТ красным....ну и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю .... На прошлой неделе заводили Бэху товарища, простоявшую год во дворе и за этот год не заводившуюся ни разу. После пары попыток его аккум разрядился, но двигло уже как-бы подхватывало, поэтому было принято решение снять мой аккум и крутануть еще им. Из-за ряда ограничений подъехать к багажнику Бэхи не представлялось возможным, а Бэха сама по себе мало что 7-ка (тяжелая зараза), так еще и 2 колеса приспущены сильно, а одно и вовсе в ноль - мы бы ее не сдвинули втроем с места, не то что в горочку вытолкать из двора ;)

В общем несмотря на то, что она подхватывала, пришлось крутить ее стартером еще раз 5. Аккум мой крутил довольно бодро и я бы не сказал, что я его сильно подсадил, вечером, когда поехали из гостей домой он как обычно легко завел машину ..., но на 3-й день после ночи вдруг завел двигло с таким усилием, как в 30-ти градусный мороз (до этого 2 дня крутил абсолютно без вопросов), а когда я припарковался возле дома и через 15 минут попытался завести машину, то и вовсе ни разу двигло не прокрутил. Ну благо меня "подкурили" и я поехал за 70 км от города. Там заводился раза 3-4 нормально, до дома доехал без приключений. Вечером и вовсе снял его с машины и поставил на зарядку на ночь ... Вот только обратил внимание, что с вечера выставил ему 2,7 Ампера, а на утро через 9 часов зарядки он по-прежнему брал на себя около 2 Ампер. День аккум отъездил без вопросов, а на следующий с утра вообще не жужжал :( Отвез его на сервис там где покупал, АКБ забрали на диагностику, но предварительно сказали, что скорей всего был допущен глубокий разряд (я ничего не рассказывал ни про то что снимал, что делал - только удивленные глаза) и пластины посыпались, что не является гарантийным случаем :( и типа другой мне не предоставят (на мой АКБ гарантия 2 года истекает в октябре). Напряжение без нагрузки на нем нормальное - 12,4В, а вот под нагрузкой падает до 9,8В ...

Ну то, что они будут меня раскручивать на новый АКБ у них это понятно, собственно я тему искал, чтобы уточнить, какой емкости АКБ искать, бо старый Varta 6СТ-74 BLUE dynamic , как видно 74 А/ч и мне кажется, что это многовато для Леганзы (хотяб в денежном выражении ;) ). Как мне кажется 66-го на Леге хватает за глаза.

Ну и может кто еще чего подскажет по поводу моего старого АКБ - возможны ли какие варианты? Вообще его сейчас типа разряжают/заряжают несколько циклов, насколько надежно будет им пользоваться, если они его "раскачают" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине стоял 55а/ч какого года выпуска и марку не скажу, наклек небыло. В прошлом году он погиб примерно также , как было написано выше. Пришлось менять, выбор был на АКБ не экономил, думал взять с емкостью 70-72 а/ч но он по размерам не влез в рамку. Колхозить не стал (срезать бортик рамки итд) Предлагали Варту, Мутлу разница в цене небольшая. Купил АКБ "Зверь" 60 а/ч он точно подошел. Крутит без проблем, пару раз оставлял с включенными фарами (блин эта езда с ближним светом!), но заводился и ехал. Про эту АКБ читал , что мороза особо не боится. Но у нас не так холодно зимой , поэтому сказать не могу. А так АКБ вроде не плохая. (покупал в августе прошлого года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ранешние времена "в усмерть" сульфатированную АКБ заливал дистилировкой (после вылитого электролита) и три дня гонял циклическим зарядом -после этого почти на год хватило....Сейчас на сей подвиг я бы не решился....Лучше бы поставил любой российский аКБ (благо, чисто российских их и не осталось -все "совместные"). А переплачить в двое за бош или варту, собранную в лучшем случае в Польше, а то и в подвале в Китае - избави Бог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а мне сказали, мол Легенза? Двигатель 2.0? Вам нужен 70-й! А я и говорю , мол нет - двигло 2.2 ... А, ну тогда нужен по таблице 74-й ... Ну поянтное дело разводняк, но они сказали типа для гарантии это важный фактор, мол ежели по вот этой их таблице несовпадение, то гарантии не будет ...

По большому счету я понимаю, что проблема скорей всего по моей таки вине... , но зачем вот так сразу мне намекать, мол гарантии не будет, да и гарантийный талон забрали к себе ... В общем они от меня недалеко, да и цены не шибко больше других - сраться с ними не хочется, тем более что ассортимент у них представлен большой и сервис тут-же под рукой. Другое дело нахрена мне такая гарантия, где я за все сам плачУ? ;)

Но мне другое интересно - почему проблема с моим АКБ проявилась не сразу и не на следующий день, а лишь на 3-й??? Может кто-нибудь разъяснить физику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу аккумулятор на Леганзу ставится 55А/ч, допускается замена на 60-61А/ч., а больше то зачем, а все эти Боши и Варты полное фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...