Leonardo

Drl - ДХО Дневные Xодовые Oгни или дневной свет.

4 сообщения в этой теме

Daytime Running Lights - DRL.

Дневные ходовые огни или Дневной свет (LED DRL) - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Используются отдельно от габаритов и прочего освещения.

Оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены.

Днём автомобиль с DRL видно лучше, чем машину с ближним светом.

Ближний свет был разработан для езды в тёмное время суток и для освещения дороги, а не обозначения на ней машины.

Вариантом DRL является и всем известные ”реснички” на Audi.post-14919-1299415708_thumb.jpg

Мировой опыт показывает, что использование DRL снижает аварийность на дорогах минимум на 10%, а в большинстве случает эта цифра находится в районе 25%.

Влияние DRL на расход топлива:

Посчитаем сколько ватт расходуется на езду с постоянным ближним: 2х55 (2х35 в случае с ксеноном) + 2х5 (передние габариты) + 2х5 (задние габариты) + 2х5 (подсветка номера) + 5.10 (подсветка панели приборов и органов управления). Итого примерно 150В.

В случае с DRL получается от 10 до 20Вт. В пересчете на бензин - копейки. В масштабах года - уже сумма.

ДХО-DRL снижает износ передних фар ближнего и дальнего света, так как они не задействованы, так же не сокращает срок жизни дорогостоящих ксеноновых ламп. Срок службы качественных светодиодных фар составляет обычно около 10 лет;

В большинстве европейских странах существует правило - в течение светового дня управлять автомобилем с включенными фарами ближнего света. Эти правила закреплены законами этих стран.

В России согласно Постановлению Правительства РФ от 10 мая 2010 г. N316 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" пункт 19.5 Правил Дорожного Движения Российской Федерации будет изложен в следующей редакции: :

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни".

У кого уже стоят ДХО- DRL ?

Не путать с ПТФ - с противотуманными фарами !post-14919-1299415651_thumb.jpg

Куда их можно вторкнуть на Леганзу ?

Поделиться сообщением

А ты вообще форум читаеш, поиском пользуешся!? :rtfm:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22107

Поделиться сообщением

А ты вообще форум читаеш, поиском пользуешся!? :rtfm:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22107

не знаю ребята как вы у меня товарищ в габаритные огни поставил диодные лампы мощностью в 1.5 ватта , но диодов там по-моему штук 15 и светят они как ближний свет! и нагрузка на генератор минимальная.,и и спользует он их как ДХО. Пока я от него не слышал ,что ГИБДДшики придерались

Поделиться сообщением

Прошу прощения, как то я эту тему про ДХО пропустил...

Сейчас пробовал, тема открывается, а переписка нет,

не знаю в чём дело, может какие то временные проблемы.

Если открытая мною тема лишняя, то напишите и я её удалю.

По поводу супер сильных диодов в габаритные огни...:

Ваш товарищ поставил диоды в габариты головной фары ?

Или у него амерканка и он поставил их в габарит-поворотник на бампере ?

Скорее всего это самодельное ДХО работает вместе с включенными

габаритами по кругу, а потом так же и с ближним светом...

ДХО должно включаться отдельно от всего остального света.

Вся фишка ДХО,в том что днём оно заметнее ближнего света, а в тёмное время суток

с переходом на ближний свет должно отключаться, так как слепит встречных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас