Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Serjaka

Газую-тянет влево,отпускаю-вправо

Рекомендованные сообщения

ну, и последнее что в голову приходит... сход-развал смотрели?

Делаю сход-развал,неделю езжу боле-менее но всё равно не то,потом всё возвращается на тот же уровень,ещё хуже становится если пассажир сзади или груз в багажнике.

А сзади развал-схождение делал? А еще-бы перед этим как следует продиагностировать подвеску вообще и заднюю особо придирчиво не мешало бы.

Два раза делал полный сход-развал,как и диагностику,всё в полном порядке :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход-развал не причем как и супорта. если и утягивает то машину всю и не так стремно бывает по сравнению с данным случаем,а особенно на сорости.

А тут кидает принаборе скорости руль кидает вправо ,а машину влево, и при чем еслидержишь газ , то онатак и едет можно даже убрать руки с руля (и при чемдаже на скорости 100 км).

Но стоит отпустить газ ,то руль выкручивается влево , а машину кидает вправо .

И причем на скорости не хилый кидок получается. И при положении руля влево так же убираешь руки

и машинка едет прямо.

Полазил на форуме,у одной дамы на нексии похожая проблема была,ей опредилили что какието резинки на рулевой рейке менять надо,но тогда должен быть люфт наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход-развал не причем как и супорта. если и утягивает то машину всю и не так стремно бывает по сравнению с данным случаем,а особенно на сорости.

А тут кидает принаборе скорости руль кидает вправо ,а машину влево, и при чем еслидержишь газ , то онатак и едет можно даже убрать руки с руля (и при чемдаже на скорости 100 км).

Но стоит отпустить газ ,то руль выкручивается влево , а машину кидает вправо .

И причем на скорости не хилый кидок получается. И при положении руля влево так же убираешь руки

и машинка едет прямо.

Полазил на форуме,у одной дамы на нексии похожая проблема была,ей опредилили что какието резинки на рулевой рейке менять надо,но тогда должен быть люфт наверное.

У меня на рейке откровенного люфта нет, но если сильно подергать, то заметно ... Опять-же, надо внимательно смотреть, когда машина стоит на колесах и помошник крутит руль. Не забывай, что там усилия немного поболее, чем когда ходовик пыльной рукой дергает, или тыкает туда своей отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ходовка вся цела . Дело в рейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz ! Настоящий Одессит ! Ты так смешно подкалываешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые,проблема такова:при нажатии на газ машину тянет влево,отпускаю газ-резко бросает вправо.Поменял нижние рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами,сделал сход-развал,поменял калёса,проверил колодки-отходят нормально,эфект нулевой.В сервисе сказали причина может быть вГУРе,подскажите кто что знает. :fie:

Наконец вроде разобрался по моей проблеме,нужно менять резиновые втулки креплений рулевой рейки,теперь новая проблема-где взять,все говорят отдельно от рейки не идут,если кто сталкивался подскажите,может подойдут от ланоса,резо или лачети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разобрался . Сайленблоки в передних рычагах (были "типа" впресованные)Юа на самом деле

раз..... болтанные . Поменял ступичный подшипник и оба рычага , и машинка стала

нормально себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые,проблема такова:при нажатии на газ машину тянет влево,отпускаю газ-резко бросает вправо.Поменял нижние рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами,сделал сход-развал,поменял калёса,проверил колодки-отходят нормально,эфект нулевой.В сервисе сказали причина может быть вГУРе,подскажите кто что знает. :fie:

Наконец вроде разобрался по моей проблеме,нужно менять резиновые втулки креплений рулевой рейки,теперь новая проблема-где взять,все говорят отдельно от рейки не идут,если кто сталкивался подскажите,может подойдут от ланоса,резо или лачети?

Мне тут ребята помогли с номерами на Легу - в мануале она нарисована как цельная композиция и никто в магазинах о таком слыхом не слыхивал, но кто-то выложил рейку в разборе с номерами этих резинок, которые я заказал и уже вожу в багажнике 3 месяца ;) Может и тебе кто подмогнет ...

Так или иначе сказал знакомому - он и тут на форуме иной раз захаживает, так он сказал что я их зря заказывал - там можно обойтись куском старого кожаного ремня вполне, чтобы убрать этот люфт и проскальзывание рейки в этих резинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите люди добрые,проблема такова:при нажатии на газ машину тянет влево,отпускаю газ-резко бросает вправо.Поменял нижние рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами,сделал сход-развал,поменял калёса,проверил колодки-отходят нормально,эфект нулевой.В сервисе сказали причина может быть вГУРе,подскажите кто что знает. :fie:

Наконец вроде разобрался по моей проблеме,нужно менять резиновые втулки креплений рулевой рейки,теперь новая проблема-где взять,все говорят отдельно от рейки не идут,если кто сталкивался подскажите,может подойдут от ланоса,резо или лачети?

Мне тут ребята помогли с номерами на Легу - в мануале она нарисована как цельная композиция и никто в магазинах о таком слыхом не слыхивал, но кто-то выложил рейку в разборе с номерами этих резинок, которые я заказал и уже вожу в багажнике 3 месяца ;) Может и тебе кто подмогнет ...

Так или иначе сказал знакомому - он и тут на форуме иной раз захаживает, так он сказал что я их зря заказывал - там можно обойтись куском старого кожаного ремня вполне, чтобы убрать этот люфт и проскальзывание рейки в этих резинках.

Спасибо,я уже и сам об этом подумывал,только хотел резину какую нибудь подложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не извращаться, а отрезать нужной длины кусок от старого ремня генератора или кусок от шланга в конце концов.

Про развал можно говорить много если понимаешь. Даже если у вас все в допусках и зеленое, то это еще не идеал. так ка можно отрегулировать так что на скорости как вы пишите будет машину уводить в сторону причем в любую. Например возможен такой вариант что по заднему схождению(я говорю про леги и нубиры) оба колеса в допуске(зеленые), а схождение отрегулировано так что оба колеса поворачивают вправо. И выходит что зад авто из - за такого схождения едет вправо, поэтому вам может казаться что машину тянет(уводит) зимой можно на люду проверить такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...