Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Serjaka

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Serjaka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.01.1975

Контакты

Информация

  • Имя
    Serjaka
  • Город
    Рязань
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. Serjaka

    В тормозе нет давления

    Всё наоборот,педаль лёгкая даже на незаведёном двигле
  2. Serjaka

    Kак вылечить автомат?

    Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего. Если спец нормальный, то увидит. Ну как вариант можешь погонять ее до победного, параллельно подыщи себе замену и пусть лежит. Если делать короб, то делать полный ремонт, с заменой всех расходников, иначе можно через какое то время придется к этому вопросу вернуться. А полная переборка по стоимости станет как контрактная коробка. Так что если на долго без машины оставаться не хочешь бери прозапас. В любом случае тебе вкладываться. В том и дело что короб работает нормально,только нет 4й
  3. Serjaka

    Kак вылечить автомат?

    Я четвёртый месяц на 3-х скоростях гоняю,по городу и не заметно.Ни один специалист ничего сказать не может,давай мол разберём а там посмотрим,но чегото деньги на ветер выкидывать не хочется,увидит ли он там чего.
  4. Serjaka

    В тормозе нет давления

    приотключенной АБС ничего неменяется Меняй главный тормозной цилиндр или манжеты в нем, если найдешь подходящие. По признакам, похоже на надорванную манжету в ГТЦ. А бывают в продаже манжеты или ремкомплект какой?
  5. стоит от 800 р. , в практически любом магазине .... вазовский от десятки, т.е. сам моторчик, т.к. покупать пластиковую колбу бессмысленно и расточительно. Давно проверено на себе. Если насос в форм-факторе у которого сеточка снаружи колбы, тогда выкидываем его в сборе, идем в магаз или на рынок и покупаем от ланоса или шанса или сенса целиком в сборе в пределах 2000 р, не больше. Вот и все. НОВИЧКИ, читайте темы не ленитесь! Ни вкоем случае 10-й не бери,или будеш ездить как на десятке,я брал моторчик ATS вроде фирма была,1100 руб.Уже больше года ходит. Да?....Ишь ты, оказвается плохое управление, подвеска и отсутствии комфорта от бензонасоса зависят..... :crazy: Тысячу раз эту тему мусолили,кто-то живые примеры приводил,кто-то теорию,итог один:не ЕДЕТ 2L движок на десяточном бензонасосе :nono:
  6. Что есть "ездить как на десятке", насос то бошевский, или как??? Десяточный насос не дает давление для такого мощного двигла,разгон будет медленнее,да и максималка тоже.
  7. стоит от 800 р. , в практически любом магазине .... вазовский от десятки, т.е. сам моторчик, т.к. покупать пластиковую колбу бессмысленно и расточительно. Давно проверено на себе. Если насос в форм-факторе у которого сеточка снаружи колбы, тогда выкидываем его в сборе, идем в магаз или на рынок и покупаем от ланоса или шанса или сенса целиком в сборе в пределах 2000 р, не больше. Вот и все. НОВИЧКИ, читайте темы не ленитесь! Ни вкоем случае 10-й не бери,или будеш ездить как на десятке,я брал моторчик ATS вроде фирма была,1100 руб.Уже больше года ходит.
  8. Serjaka

    Помпа для Leganza

    Лопасти действительно разные у каждого производителя, я тоже ставил Hepu, она похоже на твою правую. Стояла какая-то помпа с дюралевой вертушкой, у Hepu - стальная. Зимой холодно в леганзе - это печка, пока не поменяешь не будет тепло, это аксиома! 10% пользователям помогает промывка печки, из них половине - ненадолго. Речь про помпу причем здесь печка?
  9. Serjaka

    АКПП Nubira 1999 2.0 седан

    Попробовал всё же сменить масло,открутил поддон-там всё блестит,никаких обломков или чегото подобного,масло правда темно коричневое,после замены машина разгоняется как ракета и переключения мягкие,но четвертая так и не включается :wallbash:
  10. Serjaka

    АКПП Nubira 1999 2.0 седан

    А в чем тогда суть? Без щупа на всех Дэу одна коробка - 4T40E производства GM. Съездил в сервис на диагностику,двумя приборами смотрели но коробку так и не увидели,то ли криворукие спецы,то ли что-то не так с коробкой,что теперь делать не знаю,но по симптомам сказали дело не в тормозной ленте :cray:
  11. Наконец вроде разобрался по моей проблеме,нужно менять резиновые втулки креплений рулевой рейки,теперь новая проблема-где взять,все говорят отдельно от рейки не идут,если кто сталкивался подскажите,может подойдут от ланоса,резо или лачети? Мне тут ребята помогли с номерами на Легу - в мануале она нарисована как цельная композиция и никто в магазинах о таком слыхом не слыхивал, но кто-то выложил рейку в разборе с номерами этих резинок, которые я заказал и уже вожу в багажнике 3 месяца ;) Может и тебе кто подмогнет ... Так или иначе сказал знакомому - он и тут на форуме иной раз захаживает, так он сказал что я их зря заказывал - там можно обойтись куском старого кожаного ремня вполне, чтобы убрать этот люфт и проскальзывание рейки в этих резинках. Спасибо,я уже и сам об этом подумывал,только хотел резину какую нибудь подложить.
  12. Serjaka

    АКПП Nubira 1999 2.0 седан

    Огромное спасибо :thumbup:
  13. Serjaka

    АКПП Nubira 1999 2.0 седан

    А ты думаешь, что на американки ставилось что то другое? Открой капот и посмотри на коробку. 4T40E с ZF спутать невозможно. И ещё вопросик,что такое тормозная лента и что с ней делать?
  14. Serjaka

    АКПП Nubira 1999 2.0 седан

    А ты думаешь, что на американки ставилось что то другое? Открой капот и посмотри на коробку. 4T40E с ZF спутать невозможно. Прошу прощения, я открыл примерно ту же тему но суть не в том,чем отличаются zf от 4т40е,по книжке у меня заливается 11.5L Dexron 3.Машина-nubira 2001 г.в.2.0L,Американка.
  15. Доброго всем дня,проблема в том что у меня акпп без щюпа и заливной горловины,якобы срок службы масла неограничен :lol2: На форуме мне подсказали что должны быть контрольное отверстие и горловина,отверстие нашол,но как проверять уровень на холодную,на горячую,на заведеной или нет.Горловину так и не нашол,есть только какаято пробочка с тонким шлангом в атмосферу но на коробке ли она вообще.А суть предисловия в том что перестала включаться 4я скорость,хотел просто долить масла(декстрон 3) и незнаю куда.Машина прошла 180тыс.км,масло в каробке меняли при 140,со слов бывшего хозяина,и заливается 11л! :bad:
×
×
  • Создать...