Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Глючит электрика на Нубире

Рекомендованные сообщения

Закоксовкой колец, Юра, закоксовкой. Ну и свечи убиваются быстрее.

 

Принимается.

 

Только я по трассе в основном.

А чо свечи то жалеть.

 

Печенью чую что это в моем случае не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос возник не как это происходит, а почему  только на работающем двигателе стрелка температуры двигается от включения разных электропотребителей, а просто на включенном зажигании ( двигатель заглушен) нет? Я так полагаю когда включено зажигание все цепи машины включены, значит должно происходить тоже самое как и при работе двигателя? Единственное, что  при работе двигателя в напряжении бортовой сети участвует "реле регулятор"-генератор-аккумулятор. А при выключенном двигателе только аккумулятор. Какие мысли будут по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто встрял в тему с попутным вопросом про недогрев :huh:

в среде автомобилистов живет очень много всяких страшилок и баек :P

вот я и пытаюсь для себя понять, ху из хо :D

 

а еще я просто тащусь, когда разные авто-штампы и всякие страшилки рассказывают работники автосервиса :o

 

ну типа что стойки амортизаторов нельзя менять по одной. нужно только парой.

а моему знакомому на лачетти, по гарантии, поменяли именно одну :huh: , и сказали шо так и надо :D

а без гарантии, нужно менять только парой :(

х@й просцышЪ этих советников :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, да в тему ты попал немного другую, но по твоему вопросу могу сказать, менять стойки можно и по одной только масляные, газо-масляные и газовые (так и разделяют) лучше менять парами. На масленых стойках шток не поджат давлением, поэтому можно ставить по одной главное чтобы не текла и клапана работали нормально, с газо-маслом и газом несколько иначе. Там шток поджат газом и в свободном положении всегда  выдвинут на полную и при установке  немного "помогает" пружине распрямиться. Вот поэтому чтобы машину не "перекосило" ставят два новых одинаковых амортизатора на одну ось. Ну а если совсем точно сказать то нужно ставить все четыре. Что я и сделал. Поставил вместо стоявших масляных стоек, газо-масло каяба. Машинка стала выглядеть бодро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......................... нужно ставить все четыре. Что я и сделал. Поставил вместо стоявших масляных стоек, газо-масло каяба. Машинка стала выглядеть бодро!

 

таки мсье знает в извращениях толкЪ :D

я наоборот, все газомасло, сменил взад на масло ГМ. 

о чем ни капли не сожалею.

и меняю потекшую стойку, по одному :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та и про газ-масло тоже байки. Начнем с того, что стойки "газ" не бывает ;) Точнее если это "газ", значит это пневмоподушка, а стойки по-любасу газо-масляные.

Дальше, тоже все просто - вот правая стойка абсолютно одинаковая с левой ... Сел один водитель и у них условия разные с разницей эдак 80-100 кг (а это не так уж и мало). Вот справа сел пассажир и опять "новые правила игры". Едем по дороге, ловим бугорки и ямки и какая нафиг разница, насколько там эти стойки одинаковые? ГЛАВНОЕ, что они были исправны.

 

А теперь к теме! 

Генератор выдает напругу после диодного моста в 2 направления: 1) на ЗЗ через "шоколадку"  и 2) на АКБ ... БЕЗ! "шоколадки". 

Вот и надо дальше думать, исходя из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Как это на АКБ без шоколадки? Ты чайвойто скушал? Мм?)))) Как раз в шоколадке для зарядки аккума в разных температурных режимах есть термокомпенсирующая цепь для регулировки напряжения заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...