Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SagittaR

Расход бензина на Nexia 8 и 16 клапанов

Рекомендованные сообщения

Для начала прокачай хорошенько тормоза. Потом уже к "главному" подбирайся.

Вчера вечером пришел к тому же выводу! :icon_cheesygrin

Как то я про прокачку и забыл. К тому же есть предпосылки прокачать систему! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы мне обьясните следующий факт: все люди кто ездил на Корейцах не жаловались на расход ни разу(по крайней мере я такого не встречал), как только УзДэу выпустила так в интернете шквал сообщений появился!

Внимание вопрос: Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы мне обьясните следующий факт: все люди кто ездил на Корейцах не жаловались на расход ни разу(по крайней мере я такого не встречал), как только УзДэу выпустила так в интернете шквал сообщений появился!

Внимание вопрос: Кто что думает по этому поводу?

== степень сжатия на 16кл не соответствует норме... очень низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik ты Старожил и уклоняешься от ответа! Тем более что у тебя большой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik ты Старожил и уклоняешься от ответа! Тем более что у тебя большой опыт!

= у меня расход в норме или даже ниже. Если мне дать 16кл Ксю, то мож я и разберусь от чего там так плохо... а то судить приходится только по высказываниям других. В данном случае по этому поводу высказался выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik ты Старожил и уклоняешься от ответа! Тем более что у тебя большой опыт!

Тебе ответили: 16кл. двигатель несовершенен, неэкономичен. Корейских Нексий DOHC с 16кл не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять приехали :icon_eek

Действительно...

Ты чего хочешь услышать-то? Точнее так: ты чего еще не услышал-то? :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,я как-то не так езжу? на самом деле чайник - 8 месяцев за рулем. Ясное дело если в сервисе сказали, что сделать расход меньше не в их силах, то я сама и подавно с этим не справлюсь. Может, кто посоветует, КАК надо ездить, чтобы расход был меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,я как-то не так езжу? на самом деле чайник - 8 месяцев за рулем. Ясное дело если в сервисе сказали, что сделать расход меньше не в их силах, то я сама и подавно с этим не справлюсь. Может, кто посоветует, КАК надо ездить, чтобы расход был меньше?

как выразился один из собратьев все сломанные по твоему вопросу копья здесь

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...D%E8%FF&start=0

сначала прочти рекомендации здесь http://chiptuner.ru/econom.php

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально покупал с 8 кл. двигателем, и не капли не жалею.

Однако приятно удивило что нексии DOHC обладают еще долее совершенной системой, чем ланосовская, ну и ладно!

SOHC простой как ведро, запчасти доступные, фокусы хорошо изученны и его всеже проектировали немцы, дасишь гут, опель кадет, а про DOHC вопрос открытый.

В салонах полно DOHC а вот SOHC на заказ - ну разбирают их как повидло, думаю народ не дурак...

Качество нексий катится вниз, так пусть хоть двигатель будет без сюрпризов, да менее мощный, да с трамблером, да!

И места под капотом больше.

Про расход могу сказать большой, но я мотаюсь по москве, стаю в пробках, не прогреваю и по сравнению с лексусом, который за городом жрет 15 литров - в москве 25-30, нексия старается уложится в 10 - 15.

Лучше старый проверенный АКМ за плечами чем новомодный УЗИ за пазухой.

А так каждый решает сам, человек за все платит сам, за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выразился один из собратьев все сломанные по твоему вопросу копья здесь

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...D%E8%FF&start=0

сначала прочти рекомендации здесь http://chiptuner.ru/econom.php

Удачи на дорогах!

Перечитал тему про экономичную езду еще раз. Полезный ресурс все-таки :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выразился один из собратьев все сломанные по твоему вопросу копья здесь

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...D%E8%FF&start=0

сначала прочти рекомендации здесь http://chiptuner.ru/econom.php

Удачи на дорогах!

Перечитал тему про экономичную езду еще раз. Полезный ресурс все-таки :icon_cool

угу...... а практическое применение еще полезней :icon_cool .... токо меня на долго не хватает :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить как описанно в ресуре "тошнить", то попадешь в аварию сто пудово.

Ритм езды увы другой, особенно в Москве, заклюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить как описанно в ресуре "тошнить", то попадешь в аварию сто пудово.

Ритм езды увы другой, особенно в Москве, заклюют.

Пробовал в крайних правых рядах прикидываться пенсионером - все нормально, относятся с пониманием.

2 mixa: Хладнокровие, конечно, иметь нужно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал в крайних правых рядах

А самого не "тошнило"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот морозы спали и у меня на 16кл. с М-2 выходит 10л. с пробками и т.д., т.к. езжу постоянно по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что про расход скажу...

В момент обкатки авто, когда крутить нельзя было, да и морозы были, програвать всё-таки хоть немного надо было, расход 95-го был под 15 литров.

Сделав ТО-1, преведя машину на 92 бензин уже стал понемногу нормально на машине ездить, т.е. на тахометр особо не смотрю, а только по динамике сужу. Так вот расход при равных условиях тут же упал до 12 литров. Сейчас же, еще немного поездив и попривыкнув к двиглу, расход приближается к 11 литрам. Короче говоря очень много от стиля езды зависит. Опять же повторюсь, у меня стиль вождения достаточно спортивный я бы сказал, а если чуть пыл свой приумерить - из 10-ки точно не вылезешь. Хотя, пока что не 30 руб бензин, в удовольствии "стрельнуть" со светофора себе не отказываю.

Короче говоря 16-ти клапанник просто крутить больше надо, ведь у 8-ми маскимальный момент на 3300 об/мин (по-моему) и 12, а у 16-ти - 4400 и 13 - вот и ответ. Поэтому сейчас в основном езжу на оборотах около 3000, а расход при этом падает!!!. Ну а уж когда "стрельнуть" надо.....не смотрю на тахом. ваааще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо. я из Ростова - на - Дону, говорят, кто у нас умеет ездить, тот и Москве, и хоть где.

За советы спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,я как-то не так езжу? на самом деле чайник - 8 месяцев за рулем. Ясное дело если в сервисе сказали, что сделать расход меньше не в их силах, то я сама и подавно с этим не справлюсь. Может, кто посоветует, КАК надо ездить, чтобы расход был меньше?

Очень просто: активно (не постепенно, но и не аггрессивно) выходить на крейсерскую скорость (30-50 на 3, 60-90 на 4, 90+ на 5), затем обязательно приотпустить педаль газа и далее держать обороты. Попробуй - расход сразу уменьшицца. Чуда (типа 5 на 100) не жди, но летом реальные 9, а зимой 11 получишь - по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо. я из Ростова - на - Дону, говорят, кто у нас умеет ездить, тот и Москве, и хоть где.

За советы спасибо!!!!!

Слышал такое, друган там раньше жил. Но все равно к движению в Москве он привыкал прилично по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...