Murman

Двигатель или стартер?

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте все.

Утром завелся, проехал 100 м и заглох, на панели все лампы горят. После выключения и включении зажигания все горит и топливный насос жужжит, но стартер не крутит, что-то тихо жужжит, похоже на топливный насос. До этого проблем не возникало. Бортовой компьютер ошибок не показывает, все предохранители и реле в норме - внешне. На следующий день уехал в отпуск и в машине ковыряться не было времени. Что посоветуете делать по приезду, я не моторист и не автоэлектрик. Нексия, 25000 км, 16 клапанов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все.

Утром завелся, проехал 100 м и заглох, на панели все лампы горят. После выключения и включении зажигания все горит и топливный насос жужжит, но стартер не крутит, что-то тихо жужжит, похоже на топливный насос. До этого проблем не возникало. Бортовой компьютер ошибок не показывает, все предохранители и реле в норме - внешне. На следующий день уехал в отпуск и в машине ковыряться не было времени. Что посоветуете делать по приезду, я не моторист и не автоэлектрик. Нексия, 25000 км, 16 клапанов.

Чтобы исключить стартер или двигатель -надо попытаться завести машинку "с толкача". Только одна неисправность может привести к тому, что стартер не может прокрутить двигатель - клин двигателя (ну столь редкое явление)....Так что скорее всего проблема в стартере или втягивающем реле данного стартера. Это тоже можно исключить элементарно -замкнуть какой-нибудь железкой (отверткой, например) контактные болты стартера. Если начнет крутить - виновато втягивающее. Покупать и менять. Если крутить не будет -разбирать и дефектовать стартер. Вот такой примерно алкгоритм....

Поделиться сообщением

больше всего похоже на стартер, думаю двигатель тут не причем, а лучше на диагностику

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас