Hranitel

Уводит пружину с подшипником всторону. Леганза передняя стойка.

14 сообщений в этой теме

Народ . Такая хрень. При установки пружины почемуто верхнюю опору сильно смещает в сторону вместе с подшипником. Притом подшипник новый. Настолько сильно что верхняя опора внутренним отверстием упираеться в шток амортизатора.

Есть подозрение что не правильно собераю его. Кто может подсказать что с чекм совмещать надо . Проктически все ставить как угодно . Не понятно как должна стоять резинка. Что с чем нужно совмещать.

На нижней резинке есть кажись пыптик а вот верхнюю я так и не понял как поставить.

А если все правильно почему уводит пружину. Может ли быть согнута верхняя опора ружины ?

Поделиться сообщением

Народ . Такая хрень. При установки пружины почемуто верхнюю опору сильно смещает в сторону вместе с подшипником. Притом подшипник новый. Настолько сильно что верхняя опора внутренним отверстием упираеться в шток амортизатора.

Есть подозрение что не правильно собераю его. Кто может подсказать что с чекм совмещать надо . Проктически все ставить как угодно . Не понятно как должна стоять резинка. Что с чем нужно совмещать.

На нижней резинке есть кажись пыптик а вот верхнюю я так и не понял как поставить.

А если все правильно почему уводит пружину. Может ли быть согнута верхняя опора ружины ?

Вы же опытный форумчанин, есть тема с рисунком как совмещать. На вскидку ,что помню-там на чашке есть прорезь,ее нужно совместить с кронштейном под абс. Кронштейн абс смотрит во внутрь, а прорезь на чашке на тебя,так и затягиваем.

Не поленись-поиищи.

Поделиться сообщением

Блин если кто знает где эта картинка тыкните носом. Я уже облазил форум а в мануале не нашел.

Ну щас еще пороюсь.

Еще и нашел свою старую тему с этой же проблемой тогдя я забил но вот лопнула снова пружина и буду снова туда лезть.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...36&hl=чашка

Поделиться сообщением

Блин если кто знает где эта картинка тыкните носом. Я уже облазил форум а в мануале не нашел.

Ну щас еще пороюсь.

Еще и нашел свою старую тему с этой же проблемой тогдя я забил но вот лопнула снова пружина и буду снова туда лезть.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...36&hl=чашка

вот пожалуйста http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...тизатор+леганза

тут все подробненько с рисунками, только из-за уважения к старым Форумчанам :D

то что я описывал ранее относится к задним, на монро на передних крепления под абс идут с двух сторон(универсальные), так что просто прорезь на чашке и крепление к колесу ставим в одну сторону)

Поделиться сообщением

Ага я эту тему видел ранее но она про задний поэтому и не обратил внимание. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вобщем пружину поменял. заодно заменил верхнюю чашку вместе с резинкой.

Ну при сборке подшипник не увело , посмотрю как дальше будеть. Всеже похоже что чашки просто продавило.

Поделиться сообщением

Ну при сборке подшипник не увело , посмотрю как дальше будеть. Всеже похоже что чашки просто продавило.

непонимаю,как может чашку продавить-между ней и пружиной резиновый уплотнитель,быстрей пружина лопнет или подшибник рассыпиться.

Поделиться сообщением

непонимаю,как может чашку продавить-между ней и пружиной резиновый уплотнитель,быстрей пружина лопнет или подшибник рассыпиться.

Тоже не понимаю но факт . Визуально чашка была согнута. по сравнению с новой. Может показалось.

Отпишусь чуть позже как поездию. Если не уйдет в сторону подшипник значит всетаки она. Кстате не внутреннем отверстии в старой чашке аж яйцом выдавило отверстие .

Поделиться сообщением

У меня такая же хрень была. Тупо развалился подшипник и при повороте руля стучало и кряхтело. На чашке где у тебя проело штоком есть треугольник (он выдавлен на чашке) - это метка. Метку совмести с проушинами (крепление поворотной опоры) на амортизаторе. Пружина соответственно станет по нижней чашке амортизатора и верхняя резинка (прокладка) в чашке станет как надо. Верхняя чашка должна быть вогнутой с одной стороны это сделано для развала передних колес. А чашку поело штоком из-за разбитого подшипника. Лично проверил когда демонтировал другую стойку.

Поделиться сообщением

У меня такая же хрень была. Тупо развалился подшипник и при повороте руля стучало и кряхтело. На чашке где у тебя проело штоком есть треугольник (он выдавлен на чашке) - это метка. Метку совмести с проушинами (крепление поворотной опоры) на амортизаторе. Пружина соответственно станет по нижней чашке амортизатора и верхняя резинка (прокладка) в чашке станет как надо. Верхняя чашка должна быть вогнутой с одной стороны это сделано для развала передних колес. А чашку поело штоком из-за разбитого подшипника. Лично проверил когда демонтировал другую стойку.

В том то и дел о что подшипник новый .

Поделиться сообщением

я ж написал как поставить правильно пружину и верхнюю чашку. Просто ты видишь стойку в "не рабочем состоянии", т .е она примет нормальное положение только после того как ты поставишь авто на колеса.

Поделиться сообщением

я ж написал как поставить правильно пружину и верхнюю чашку. Просто ты видишь стойку в "не рабочем состоянии", т .е она примет нормальное положение только после того как ты поставишь авто на колеса.

Я так и собрал как описал. Ту что с заменой чашки собрал , не увело.

Поделиться сообщением

Ладно спорить не буду просто сравнил бы ты новую со старой а разница в чем? Обе вогнуты!

Поделиться сообщением

Ладно спорить не буду просто сравнил бы ты новую со старой а разница в чем? Обе вогнуты!

Ну вогнуты то они обе но как мне показалось старая сильнее. Ну ладно главное же что теперь нормально .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас