Botsman-boa

В тормозе нет давления

10 сообщений в этой теме

Здраствуйте.

1. При нажатии педали тормоза, педаль упруго уходит в пол при этом замедление наростает очень плавно и чтобы заблокировавть пердние колеса нужно приложить очень много силы, при этом АБС не срабатывает такое ощущение что в системе воздух, после полной смены тормозной жидкости и прокачки эффекта не было. Мастера в автосервисе блок АБС проверить не смогли и грешат на главный тормозной целиндр и предлагают его поменять но не уверены что это он, не может ли с болка АБС доконца не уйти воздух? (есть подозрение что плохой сервис)

2.На задний левый супорт не подается давление (при выжатой педали тормоза можно прокрутить колесо руками, но поршень в супорте ходит-это видно). Был заменен колдун на новый - эффекта не дало. Может ли залипнуть клапан АБС этого колеса?

Поделиться сообщением

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

Поделиться сообщением

Отключи Абс,методом извлечения предохранителя.Проверь,задние тормоза,если колеса не блокируются-Абс не причем.

приотключенной АБС ничего неменяется

Поделиться сообщением

Меняй главный тормозной цилиндр или манжеты в нем, если найдешь подходящие. По признакам, похоже на надорванную манжету в ГТЦ.

Поделиться сообщением

касаемо того что не блокируются колеса, скорее так и есть.

Но заднее левое колесо не тормозит вообще, руками прокручиваю примерно как руль без гидроусилителя (поршень ходит). Может ли в блоке АБС заклинить клапан так что бы житкасть проходила, а давление не создавалость.

Поделиться сообщением

Меняй главный тормозной цилиндр или манжеты в нем, если найдешь подходящие. По признакам, похоже на надорванную манжету в ГТЦ.

А бывают в продаже манжеты или ремкомплект какой?

Поделиться сообщением

Да есть фирма изготовитель : Autofren Seinsa

И еще когда ГТЦ навернут то в бачке при резком нажатии педали тормоза будет типа фонтанчика тормозухи. Это случай когда перепускается жидкость из одной полости ГТЦ в другую.

Поделиться сообщением

ИМХО если для торможения приходится прикладывать много усилия, прежде всего я бы смотрел вакуумный усилитель тормозов. По крайней мере кто ездил без вакуумника наверняка со мной согласится, что "неподготовленной" ногой сорвать колеса в юз навряд ли получится ;)

Поделиться сообщением

ИМХО если для торможения приходится прикладывать много усилия, прежде всего я бы смотрел вакуумный усилитель тормозов. По крайней мере кто ездил без вакуумника наверняка со мной согласится, что "неподготовленной" ногой сорвать колеса в юз навряд ли получится ;)

Всё наоборот,педаль лёгкая даже на незаведёном двигле

Поделиться сообщением

Всё наоборот,педаль лёгкая даже на незаведёном двигле

Если еще актуально ...

В таком случае налицо траблы с ГТЦ. Возможно проканает замена колечек и манжет, но лично я б не стал морочиться ремонтом ГБЦ, а сразу целился бы на покупку нового.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас