Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
slava880

Масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

Я когда себе менял с помощью частичной замены масло, влил Mobil ATF 320 (синтетика) 7 литров, взамен слившегося. Затем, когда потек сальник привода, доливал Dextron III какой то 2 литра (нахаляву в автосервисе остатки были неизвестного происхождения). По цвету кстати довольно сильно отличалось от Мобил. Что было до этого залито вообще неизвестно. Коробка работает отлично. Короче все ATF, имеющие спецификацию Dextron III отлично смешиваются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе эту прокладку, когда ремонтировал короб, вырезал из трансформаторного картона - и все норм.

[/quote

Вот наконец закончил эту процедуру,теперь вопрос какое масло лучше залит в ZF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает, щас тут религиозные фанаты могут нарисоваться :)

Я в свою после переборки залил Shell Dexron II - ездит норм. Зиму откатал - норм. Масло розовенькое, приятно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг знает, щас тут религиозные фанаты могут нарисоваться :)

Я в свою после переборки залил Shell Dexron II - ездит норм. Зиму откатал - норм. Масло розовенькое, приятно пахнет.

Дело в том что я не знаю что там было залито,а я так понимаю что сразу все поменять не получится т.к. собираюсь это делать сам,страшного ничего не будет при смешивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту коробку по мануалу заливается Dexron II, а какой марки масло залить, смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту коробку по мануалу заливается Dexron II, а какой марки масло залить, смотри сам.

Спасибо большое,завтра пойду слушать хвалебные речи продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14569-1328940334_thumb.png

вот поддон а вон крышка фильтра)))

С этой треклятой работой сосем забыл сказать большущее спасибо за квалифицированный совет,действительно проблема заключалась в фильтре и масле.Все сделал сам за час с перекуром.Еще раз большое СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Народ в коробке айсин по мануалу есть пробка для слива жижы кто пользовался и стоит ли оно того?

post-11336-1342517099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перевод-то какой!!! :) Мечта!

Там, кстати еще написано использовать Total Fluid HX для замены или долива, иначе, типа, сопли отовсюду полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перевод-то какой!!! :) Мечта!

Там, кстати еще написано использовать Total Fluid HX для замены или долива, иначе, типа, сопли отовсюду полезут.

Нет в России такого масла, по справочнику на Айсин GM рекомендует Total Fluid G3, как раз сегодня это масло и залил в АКПП, менял на стенде WINS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а чего ты озадачился? Сам поменять хочешь?

Ну так там ничего такого военного и нет, главное достаточным количеством масла запастись, чтоб им сначала промыть, а потом его же и залить.

Лично я на Кастроле езжу, ибо на нормальный Тотал у меня выхода нет. Да и на Кастрол особо тоже, но ничего другого тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а чего ты озадачился? Сам поменять хочешь?

Ну так там ничего такого военного и нет, главное достаточным количеством масла запастись, чтоб им сначала промыть, а потом его же и залить.

Лично я на Кастроле езжу, ибо на нормальный Тотал у меня выхода нет. Да и на Кастрол особо тоже, но ничего другого тогда не было.

да замена не сложная, можно и через шланги которые идут на радиатор просто Проскочила мысля что так и какашки из поддона сольются. В прошлом году менял на стенде ушло 12литров т.к. неделю после покупки ездил низким уровнем (1-2мм на кончике щюпа(По НЕЗНАНКЕ))) утечка была через медные кольца банж. Масло было черное и очень пахло паленым. Залил ЗИК.

На сегодняшний момент масло красного оттенка но попахивает гарью, абразива нет.

И недовольство с моей стороны появилось зависание при переключении с 1на2 как буд то рывок. Вот и думаю куда копать. Может все таки двигатель: форсунки, свечи, дроссель-засран или все таки с жижи начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенде ушло 9,5 литра, сначало такое дерьмо пошло, я аж перепугался, механник понюхал масло и сказал, что с АКПП все нормально, коробка переключается мягко, на старом масле переключения чувствовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а чего ты озадачился? Сам поменять хочешь?

Ну так там ничего такого военного и нет, главное достаточным количеством масла запастись, чтоб им сначала промыть, а потом его же и залить.

Лично я на Кастроле езжу, ибо на нормальный Тотал у меня выхода нет. Да и на Кастрол особо тоже, но ничего другого тогда не было.

да замена не сложная, можно и через шланги которые идут на радиатор просто Проскочила мысля что так и какашки из поддона сольются. В прошлом году менял на стенде ушло 12литров т.к. неделю после покупки ездил низким уровнем (1-2мм на кончике щюпа(По НЕЗНАНКЕ))) утечка была через медные кольца банж. Масло было черное и очень пахло паленым. Залил ЗИК.

На сегодняшний момент масло красного оттенка но попахивает гарью, абразива нет.

И недовольство с моей стороны появилось зависание при переключении с 1на2 как буд то рывок. Вот и думаю куда копать. Может все таки двигатель: форсунки, свечи, дроссель-засран или все таки с жижи начать.

Надеюсь тебе не надо напоминать, что всевозможные буксы противопоказаны АКПП? Т.е. если пару-тройку раз побуксил зимой, смело можно менять масло, хотяб частично.

Если не знаешь, с чего начать, начинать надо либо с начала, либо с простого ;) Свечи менять вообще нормально каждые 20 тык, а то и раньше. Провода можно менять в 2 раза реже, но если ты их не менял, то сам понимаешь ... ФОрсунки я тебе искренне не советую мыть - все кто заморочился на "американках" неизбежно попадали на замену одной-двух-всех форсунок. Дроссель помыть летом при наличии Очистителя карбюратора под рукой и пары тряпочек - вообще милое дело. Ну а там уже смотри сам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а чего ты озадачился? Сам поменять хочешь?

Ну так там ничего такого военного и нет, главное достаточным количеством масла запастись, чтоб им сначала промыть, а потом его же и залить.

Лично я на Кастроле езжу, ибо на нормальный Тотал у меня выхода нет. Да и на Кастрол особо тоже, но ничего другого тогда не было.

да замена не сложная, можно и через шланги которые идут на радиатор просто Проскочила мысля что так и какашки из поддона сольются. В прошлом году менял на стенде ушло 12литров т.к. неделю после покупки ездил низким уровнем (1-2мм на кончике щюпа(По НЕЗНАНКЕ))) утечка была через медные кольца банж. Масло было черное и очень пахло паленым. Залил ЗИК.

На сегодняшний момент масло красного оттенка но попахивает гарью, абразива нет.

И недовольство с моей стороны появилось зависание при переключении с 1на2 как буд то рывок. Вот и думаю куда копать. Может все таки двигатель: форсунки, свечи, дроссель-засран или все таки с жижи начать.

Надеюсь тебе не надо напоминать, что всевозможные буксы противопоказаны АКПП? Т.е. если пару-тройку раз побуксил зимой, смело можно менять масло, хотяб частично.

Если не знаешь, с чего начать, начинать надо либо с начала, либо с простого ;) Свечи менять вообще нормально каждые 20 тык, а то и раньше. Провода можно менять в 2 раза реже, но если ты их не менял, то сам понимаешь ... ФОрсунки я тебе искренне не советую мыть - все кто заморочился на "американках" неизбежно попадали на замену одной-двух-всех форсунок. Дроссель помыть летом при наличии Очистителя карбюратора под рукой и пары тряпочек - вообще милое дело. Ну а там уже смотри сам

За год владния берегу как зеницу ока. (как только что то неисправно сразу начинает трясти (меня) и ночные кошмары снятся :crazy:

в том то и дело что все меняю в срок свечи -иридиевые. к проводам только скептически отошусь т.к. менять на сток не вижу смыла (что им будет).

не буксовал и т.п.

единственный раз жена на малой скорости уже на торможении 1-2км/ч перевела селектор на паркинг но это было в прошлом году и после этого никакх проблем не было.

Решил сразу менять АТФ+помою дроссель, дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.очередная проблема с акпп.4zf14 масло гонит через щуп и пахнет гарью на холодную.вчера завел поработала и запаха гари меньши стало. масло темное.хочу заменть масло сколько лить в акпп?как думаете поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...