Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Кондей на пашет...

Рекомендованные сообщения

Извеняюсь за нескромный вопрос. А как часто ломаются кондеи? И сколько они служат новые, до первой поломки?

== это зависит от многих факторов. На первой Ксю 6 лет и без намека на поломку, на второй уже 2 раза менялся радиатор. Но во всех случаях нужно переделывать крепеж вентилятора и ставить защиту.

Я читал про процедуру замены крепления радиатора кондера.

А делают ли что либо подобное в сервисах, например в том же CD, и сколько это стоит?

Спасибо за ответы. Собираюсь в марте брать Ксюню, вот и думаю, с кондеем или без (подержанную). Цена соответственно с ним подороже, вот и возникнул вопрос, а стоит ли раз он так "часто" ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извеняюсь за нескромный вопрос. А как часто ломаются кондеи? И сколько они служат новые' date=' до первой поломки?[/quote']

== это зависит от многих факторов. На первой Ксю 6 лет и без намека на поломку, на второй уже 2 раза менялся радиатор. Но во всех случаях нужно переделывать крепеж вентилятора и ставить защиту.

Я читал про процедуру замены крепления радиатора кондера.

А делают ли что либо подобное в сервисах, например в том же CD, и сколько это стоит?

Спасибо за ответы. Собираюсь в марте брать Ксюню, вот и думаю, с кондеем или без (подержанную). Цена соответственно с ним подороже, вот и возникнул вопрос, а стоит ли раз он так "часто" ломается?

== с кондеем. Цена на б/у с кондеем или без не имеет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за нескромный вопрос. А как часто ломаются кондеи? И сколько они служат новые, до первой поломки?

== это зависит от многих факторов. На первой Ксю 6 лет и без намека на поломку, на второй уже 2 раза менялся радиатор. Но во всех случаях нужно переделывать крепеж вентилятора и ставить защиту.

Я читал про процедуру замены крепления радиатора кондера.

А делают ли что либо подобное в сервисах, например в том же CD, и сколько это стоит?

== не знаю. Думаю нет. Я у себя сам немного переделал. По хорошему нужно вообще снять вентилятор с радиатора, но это уже серьезная переделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я проверял, есть ли газ в системе. нажал отверточкой на коапан и .... ничего не произошло..... нет никакого газа. вот так! но насколько я понимаю, надо иметь ввиду, что отсутсвие фреона в системе не должно препятствовать работе компрессора, т.е. он в любом случае должен включаться? а у меня этого даже в теплом гараже (подземном) не происходит :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я проверял, есть ли газ в системе. нажал отверточкой на коапан и .... ничего не произошло..... нет никакого газа. вот так! но насколько я понимаю, надо иметь ввиду, что отсутсвие фреона в системе не должно препятствовать работе компрессора, т.е. он в любом случае должен включаться? а у меня этого даже в теплом гараже (подземном) не происходит :icon_cry

отсутствие газа - защита по низкому давлению, кондей не включится, ищите дырку, самый стандартный вариант пии входе в конденсатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...