Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Похоже у многих такая проблема (может так и должнобыть :acute: ), я либо через вторую либо через повторный выжим сцепления.Бывает весь день езжу и даже забываю за это, абывает постоянно через раз не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта коробка должна работать безупречно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foker а зачем тебе понадобилась яма при замене вертолета?Или у Нубиры все по другому??На Леге все далается из под капота.Согнувшись буквой зю

правда,но без ямы.В ней вообще нет необходимости.Откручивается и вынимается все вверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регулеровкой вертолёта это вообще отдельная история. Бывает, что его оч. трудно отрегулировать одному (как мой например). Регулировал сам раза 3 потом после замены сцепы еще раз регулировали соответственно и в итоге заплатил 20 грн. за регулировку, сейчас терпимо стало 90% из 100 % что включится, раньше было 30% из 100% (и это с новым вертолётом). Думаю там подушки подгуляли из-за этого и необходима периодическая подстройка его.

А что при снятии коробки надо демонтировать и вертолет?Почему после замены сцепления по новой регулировать пришлось вертолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что при снятии коробки надо демонтировать и вертолет?Почему после замены сцепления по новой регулировать пришлось вертолет?

Снимать с самой КПП не обязательно, но откручивать от рычага выбора передач приходится - а это и есть главная причина необходимости регулировать заново. При замене сцепления коробку скидывают (у нас не так много пространства, чтобы попытаться отодвинуть коробас в сторону, не снимая. На той коробке (F-16), которая стоит у меня сейчас, предусмотрен съемный кожух, вроде б для замены сцепы без снятия всего короба, но что-то мне это кажется малореальным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при снятии коробки мешается вертолет? Я правильно тебя понял Phantom? Это не радует.так как похоже мне прийдется сдергивать короб и разбираться с гайкой регулирующей натяг подшипника в диффере (куда установлен сальник левого привода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при снятии коробки мешается вертолет? Я правильно тебя понял Phantom? Это не радует.так как похоже мне прийдется сдергивать короб и разбираться с гайкой регулирующей натяг подшипника в диффере (куда установлен сальник левого привода).

Да вертолет нужно снимать,потом опять настраивать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при снятии коробки мешается вертолет? Я правильно тебя понял Phantom? Это не радует.так как похоже мне прийдется сдергивать короб и разбираться с гайкой регулирующей натяг подшипника в диффере (куда установлен сальник левого привода).

Все верно. Вертолет связывает рычаг переключения с коробкой, так что по-любому придется отсоединять его от штока рычага выбора передач. Дабы не маяться потом - накерни или маркером пометь его положение перед снятием.

У гаек диффера (большие которые) есть еще резиновые уплотнительные кольца. Может оно на место не встало поэтому и сифонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Phantom за подсказку про кольца.я В мануал глянул вчера вижу стоит кольцо но х.з. что за оно,то ли уплотнение то ли выбирать зазор...

заказал в ексист на всякий случай.

Ты сам разбирал этот узел? Вопрос к тому,что гайка эта закручивается с каким то моментом или до упора и баста?И чем ее можно открутить,в инструкции

там спец ключ трехлучевой показан,но где ж его нарыть? И еще такой вопрос-когда гайку откручиваешь в том положении как стоит коробка то ничего там внутри не упадет в поддон коробки типа втулки которая помоему под номером 11 на чертеже с внутренней стороны сальника стоит ближе подшипнику

сателлитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я сам туда не лазил. Авто после покупки отдавал на ремонт коробки, но спецы когда родную разобрали, то запчастей насчитали на такую же новую. В итоге, машина в сервисе пылилась две недели, пока я контрактный коробас нашел и привез. Менял там же на сервисе, при этом от греха подальше сальники сразу заменили на новые. Чем откручивали гайки не скажу, но помню, что ставили метки и считали количество оборотов, чтобы потом также поставить. Они, гаечки эти, регулируют дифференциал - ничего хорошего в двух случаях: перетянул или недотянул. Поэтому и ставили также, как оно раньше (с завода) стояло. С коробкой возились аккуратно, но не с хирургической точностью - ничего не выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счет гайки . которая затягивает подшипник дифф. все верно сказано перетянул-плохо недотянул-тоже плохо. И спец ключ там еще нужен, можно конечно через проставку молоточком но открутить еше можно, а вот закрутить проблема можно с усилием пролететь. А про вертолет Fantasma правильно все сказал. Яма нужна как раз для регулировки штока рычага передач и собственно вертолета. Через морный отсек откручивать-закручивать не удобно, а снизу вот она крути как хочешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите есть разница в коробках D16(у меня стоит) и F16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите есть разница в коробках D16(у меня стоит) и F16?

О, это самый любимый момент во всей истории :) F-16 бывают двух типов: F-16cr (close range - "короткая") F-16wr (wide range - "длинная"). Поищи мою тему про замену КПП на неродную. Я там много чего писал, сейчас уже и не упомню всего. Кроме прочего, когда открутили гайку диффера я увидел, что на корпусе дифференциала родной Леганзовской коробки D-20 отлито "F-16" :)

А так, если не ошибаюсь, то D-16 это F-13 в девичестве. Лучше всего посмотри на совпадение передаточных в таблице (опять же, найди мою тему, там таблица должна быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь F-16 стоят на новых Нексиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...