Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ODB

Пользователи
  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ODB выиграл 2 февраля 2015

Публикации ODB были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О ODB

  • Звание
    Частый гость

Контакты

Информация

  • Имя
    ODB
  • Город
    Астана
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza

Посетители профиля

1 274 просмотра профиля
  1. Лучшая защита аккумулятора это берешь откручиваешь две клеммы,несешь аккум домой)) Вот это 100% защита) Термокейс курит в сторонке полюбому))
  2. ODB

    Замена Стартера

    я откручивал его чем то похожим на это.На длинный конец надеваешь головку на короткий добавляешь рычаг)) свечной ключ отлично подходит)) Потом путем многих попыток надеваешь головку на болт и крутишь)) Вообщем как-то так)
  3. ODB

    Замена Стартера

    Красный провод с акума тоже крепится к стартеру.Если делать сверху то почти все на ощупь.Снимешь разок снизу потом уже будешь знать что куда идет там и спокойно сможешь сверху сдергивать.Да сам стартер на 2 болтах а на него уже провода крепятся.Скинь провода выкрути эти 2 болтика и вынимай.
  4. ODB

    Замена Стартера

    С нашего форума : Мож поможет!!!! Ток у меня лега 2.0. ,короч можно просто сверху, стартер в районе где коробка соединяется с движкой только ближе к салону, а ваще попорядку: 1) отсоединяешь клемы аккума. 2) откручиваеш провод идущий от ключа зажигания к стартеру он тонкий приходит на втягивающее реле которое над стартером почти вплотную к блоку движка ключ на 10., визуально невидно ток наощуп. 2) откручиваешь рядом толстый провод красный с акума приходит, помойму на 13 ключ. 3) в нижней части стартера со стороны двигателя в коробку вкручен болт на 14, так невидно ток на ощуп откручивал рожковым. 4) в верхней части стартера со стороны коробки болт на 19 трещеткой откручивается. 5) вытягиваешь стартер в направлении от коробки к движку, сняв с места вниз и в сторону салона а потом к себе и сё. Я сам тоже снимаю через верх,не очень удобно правда,хоть фиг знает,кажется лежа под машиной еще неудобнее будет))
  5. ODB

    Нужна помощь. Москва

    Попахивает криминалом)))
  6. Мужики,кто снимал поддон на Леганзе наверное видели там непонятную железную решетку и пластину,дак вот кто знает для чего они нужны? совсем непонятны их функции.
  7. вот вот точно это она) RBI ,взял такую 2 года назад,забил ее вместо своей,правда геморно выбивать родную пздц,зубилом кувалдочкой поработать придется.Эта ходит до сих пор,хотя мягкая но не подорвалась нигде,вибрации почти нету,можно сказать даже совсем нету,вобщем советую поставь их,не пожалеешь.
  8. Кстати насчет подушки лыжи,советую поствить мягкую,я покупал одну обойму,свою выбил а эту забил.Вроде тойотовская.
  9. Возможно дело намного проще,проверь тросик что на дросселе,он бывает клинит.ДПДЗ даже не знаю,там бы просто обороты могли плавать сильно,но расход не должен меняться существенно от этого.Может дело не в дроссельном узле,а просто когда стукнешь по ножке газа то как бы перегазуешь резко и мотор оживает.Попробуй дпдз отключить.Дальше посмотрим.
  10. Поддон то снимем,вот только что там глазом увидешь,нифига( это нужны электронные точные весы,раз судя по вычитанному в инете,там граммы решают,да и фиг с ним если бы просто вибрировало чуток,он и так катался бы,а вот почему постукивает неясно.
  11. Мужики подскажите плиз,знакомый поставил на свою Нексию два шатунных замка родных а два от Опеля,на вид опелевские помассивние а значит и потяжелее,я отговаривал его,типа нельзя разнавес ставить,он сказал типа два таких два таких все будет нормально и незаметно,поставил 1-4 опелевские 2-3 свои(замки пришлось менять так как один родной он наверно подогнул поставив его наоборот,и потом стало клинить этот цилиндр).Вобщем все собрали,все отлично завелось да и вибрации вроде не прибавилось,но снизу движка стал слышен постоянный стук,глуховатый,не сказать что отчетливый как например если стучит шатун или провернутый вкладыш.Едет и тянет отлично но стук напрягает.Дак вот может ли стучать из за разного веса замков? в нете начитался всякого,пишут типо нельзя так делать,будет разновес и это плохо,но про стук ничего не нашел.Помогайте мужики!!!
  12. Да марку любую бери из известных,все они одинаковые только за проиводителя платим,Мобил типа круто Лукойл типа нет.Смотри по кошельку своему,но думаю большой разницы в марках нету.Я лью Mannol,чисто немецкое и при этом не дорогое.Ну если хочешь быть в тренде) в моде) то бери что крутят в рекламе по ящику каждые 15 минут)) Visco или тот же Mobil.
  13. Максим Кемерово,дак эту у тебя же жрало масло? нашел причину? в чем проблема была? или так решил зиму откатать?
  14. 5ку не советую, если продавцы будут настаивать на 0ке то посылай матом подальше))пробег не малый да и Леганзы жидкое масло не любят,проверено на себе и не только,бери всесезонку например 10-40.Если есть автозапуск можешь и на 15ке свободно кататься.
×
×
  • Создать...