Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vit7910

Обогрев салона

Рекомендованные сообщения

Забито не столько снаружи, сколько внутри, где ОЖ проходит. Там пылесосом? Хм... :icon_lol

== ну давай посмеемся вместе...

Начну с того, что чистить внутри это забава наших дедов которые ездили на воде и естественно там образовывалась накипь... :icon_razz

Вот ее чистить надо было...

А сейчас ОЖ такая, что никакой накипи там быть не может... если конечно она меняется вовремя и двигатель не перегревали... :icon_razz

Чаще всего радиатор наполовину забит пухом, листьями и прочей байдой...

Теперь про сервис... это будет развод чистой воды.. потому как они внутри радиатор и промывать не станут, продуют сжатым воздухом. сдерут кучу бабок и всё... :icon_razz

И последнее.. никому и никогда не начну советовать начинать искать причину неисправности с самого сложного... или просто слать в сервис или еще хуже советовать менять авту.. :icon_razz

Спасибо !!!!!! Вы реально рулите в ответах !!!!!!!! :icon_cool

Корече - снимаю мотор печки и пылесосом на max сосу что есть мочи !!!!!?????? Так ?????

А если через дворники подлезть ?????? тоже самое или как????? :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question

== мотор печки снять это буквально несколько минут. Залезть туда шлангом пылесоса тоже просто. .

Заодно можно и салонный фильтр поставить - со снятым мотром ставить легче.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою, с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?

== встречный вопрос.

Температура падает по стрелке?

Если да, то это термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою, с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?

== встречный вопрос.

Температура падает по стрелке?

Если да, то это термостат.

Падает по стрелке и по ощущениям (воздух холоднее), как только выключаю печку или уменьшаю обдув, встает на место где-то за 1 минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою, с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?

Когда термостат, то воздух на скорости почти холодный, а то, что в морозы и на скорости температура падает - это у всех. .
Все-таки не у всех, а только у тех, у кого термостат большой контур полностью не перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою, с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?

== встречный вопрос.

Температура падает по стрелке?

Если да, то это термостат.

Падает по стрелке и по ощущениям (воздух холоднее), как только выключаю печку или уменьшаю обдув, встает на место где-то за 1 минуту.

Если стрелка ползет вниз, то термостат большой контур не перекрывает, а если стрелка на месте а печка воздух греет хуже, значит термостат, чтобы поддержать температуру двигателя, прикрыл большой контур (где находятся основной радиатор и радиатор печки) и температура в нем упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою' date=' с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?[/quote']

== встречный вопрос.

Температура падает по стрелке?

Если да' date=' то это термостат.[/quote']

Падает по стрелке и по ощущениям (воздух холоднее), как только выключаю печку или уменьшаю обдув, встает на место где-то за 1 минуту.

Если стрелка ползет вниз, то термостат большой контур не перекрывает, а если стрелка на месте а печка воздух греет хуже, значит термостат, чтобы поддержать температуру двигателя, прикрыл большой контур (где находятся основной радиатор и радиатор печки) и температура в нем упала.

У меня стрелка ползет вниз, о потом обратно, как я писал выше, это и в прошлую зиму в морозы было. Чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже на скорости и включенной печке (в сегодняшние морозы) температура падает. Выключаю печку или уменьшаю обдув температура тут же повышается до нормального уровня. Когда стою' date=' с температурой все нормально. Это термостат или просто сильные морозы?[/quote']

== встречный вопрос.

Температура падает по стрелке?

Если да' date=' то это термостат.[/quote']

Падает по стрелке и по ощущениям (воздух холоднее), как только выключаю печку или уменьшаю обдув, встает на место где-то за 1 минуту.

Если стрелка ползет вниз, то термостат большой контур не перекрывает, а если стрелка на месте а печка воздух греет хуже, значит термостат, чтобы поддержать температуру двигателя, прикрыл большой контур (где находятся основной радиатор и радиатор печки) и температура в нем упала.

У меня стрелка ползет вниз, о потом обратно, как я писал выше, это и в прошлую зиму в морозы было. Чем это грозит?

Небольшим недогревом двигателя. А чем грозит недогрев - это NexVik лучше знает. Думаю, что ничего серьезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема при не догреве -бензин. Двигатель не выходит на рабочию температуру. Я на своей замечал как стрелка падает температуры бензин быстрее уходить начинает. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема при не догреве -бензин. Двигатель не выходит на рабочию температуру. Я на своей замечал как стрелка падает температуры бензин быстрее уходить начинает. :icon_cry

== добавить могу только одно:

каждый день мы едем на недогретой машине некий период времени.. и так многие годы.

Но если глючит или умирает термостат, то просто имейте ввиду, что летом можно закипеть, а зимой замерзнут... И при этом за стрелкой надо следить в оба глаза, ибо перегрев чреват более дорогим ремонтом, чем расход топлива на недогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема при не догреве -бензин. Двигатель не выходит на рабочию температуру. Я на своей замечал как стрелка падает температуры бензин быстрее уходить начинает. :icon_cry

== добавить могу только одно:

каждый день мы едем на недогретой машине некий период времени.. и так многие годы.

Но если глючит или умирает термостат, то просто имейте ввиду, что летом можно закипеть, а зимой замерзнут... И при этом за стрелкой надо следить в оба глаза, ибо перегрев чреват более дорогим ремонтом, чем расход топлива на недогрев.

В прошлую зиму у меня был такой же недогрев, но летом (прошлым) стрелка стояла как вкопаная на нужном месте, может это не термостат, а просто холодно очень???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема при не догреве -бензин. Двигатель не выходит на рабочию температуру. Я на своей замечал как стрелка падает температуры бензин быстрее уходить начинает. :icon_cry

== добавить могу только одно:

каждый день мы едем на недогретой машине некий период времени.. и так многие годы.

Но если глючит или умирает термостат, то просто имейте ввиду, что летом можно закипеть, а зимой замерзнут... И при этом за стрелкой надо следить в оба глаза, ибо перегрев чреват более дорогим ремонтом, чем расход топлива на недогрев.

В прошлую зиму у меня был такой же недогрев, но летом (прошлым) стрелка стояла как вкопаная на нужном месте, может это не термостат, а просто холодно очень???
у меня тоже самое было летом всё в норме

а зимой стрелка на скорости падала

после замены термостата всё стало ок

так какк сегодня незавёлся нечего немогу сказать

а чера всё было ок на ходу прогрелась вышла на рабочий уровень и обогрев работал по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...