Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Мороз :((( (обобщающая тема)

Рекомендованные сообщения

SOHC уже не выпускают

Действительно???!!! :icon_eek

В понедельник свяжусь с узбеками' date=' уточню.

Вообще по моей информации если это поизойдет, значит на замену есть новый движок!

Скоро выйдет новая нексия и будет 2 варианта моторов, старый 12 клапанный и ..... узнаем!

Считаю что отказываться от опелевского мотора - ошибка.[/quote']

На текущий момент в салонах Москвы и Питера нет ни одной 8 кл.

может их просто быстро разбирают (покупают) у нас в Оренбурге тоже в салонах говорят токо на "заказ" но не отказываются а просто просят подождать.....

Видимо у вас там они не так избалованы, чтобы клиента сразу закруглять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас там они не так избалованы, чтобы клиента сразу закруглять.

Не знаю как у вас там в первопрестольной, но в Самаре уже года 3 как дилеры сразу "закругляют" в сторону 16 клап. :icon_lol Хотя пару SOHCев новых (2-3 летних) и встречал - но их просто капля в море... Наверняка "по блату" покупались :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас там они не так избалованы, чтобы клиента сразу закруглять.

Не знаю как у вас там в первопрестольной, но в Самаре уже года 3 как дилеры сразу "закругляют" в сторону 16 клап. :icon_lol Хотя пару SOHCев новых (2-3 летних) и встречал - но их просто капля в море... Наверняка "по блату" покупались :icon_lol

Покупал в июле 2005. SOHC было пруд пруди. Любые комплектации и цвета с кондиционером и без, и т.д. Не смог только без катализатора купить (хотел сэкономить 300$). Но моего цвета SOHC GL были и с черными бамперами и с крашеными. Причем по одинаковой цене. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только научился фотки и графики размещать :icon_eek Вскоре наверное смогу и ссылочку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас там они не так избалованы, чтобы клиента сразу закруглять.

Не знаю как у вас там в первопрестольной, но в Самаре уже года 3 как дилеры сразу "закругляют" в сторону 16 клап. :icon_lol Хотя пару SOHCев новых (2-3 летних) и встречал - но их просто капля в море... Наверняка "по блату" покупались :icon_lol

Покупал в июле 2005. SOHC было пруд пруди. Любые комплектации и цвета с кондиционером и без, и т.д. Не смог только без катализатора купить (хотел сэкономить 300$). Но моего цвета SOHC GL были и с черными бамперами и с крашеными. Причем по одинаковой цене. :icon_biggrin

Катализатор вроде бы 100 долларов стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор вроде бы 100 долларов стоит...

Триста, Саша, триста...

Во всяком случае так было прошлым летом. Голая - 8200, с катализатором - 8500, с ним и с ГУРом - 9000. Хотел с ГУРом без кат. за 8700, ждал неделю, но они так и не появились :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор вроде бы 100 долларов стоит...

Триста, Саша, триста...

Во всяком случае так было прошлым летом. Голая - 8200, с катализатором - 8500, с ним и с ГУРом - 9000. Хотел с ГУРом без кат. за 8700, ждал неделю, но они так и не появились :icon_confused

Что получается катализатор в три раза подорожал?

В декабре 2004 когда свою заказывал разница была в 100 енотов, причем отвечаю, подбирал машинку в салоне со всего прайса по компу. Разница была точно в 100 у.е., но небыло нужного цвета, поэтому и брал с катализатором. Разница из-за цвета исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к катализатору прибавили довески всякие из серии индикация открытой двери...? Не знаю. Но цены помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к катализатору прибавили довески всякие из серии индикация открытой двери...? Не знаю. Но цены помню точно.

может быть Шашко имеет ввиду катализатор который лежит в магазине :icon_lol а Вы с Юрой уже установленный (т.е. в комплектации) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к катализатору прибавили довески всякие из серии индикация открытой двери...? Не знаю. Но цены помню точно.

может быть Шашко имеет ввиду катализатор который лежит в магазине :icon_lol а Вы с Юрой уже установленный (т.е. в комплектации) :icon_lol

Да Фиг знает, щас попробую в старых бумагах порыться, моет остались распечатки прайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче:

нашел свою распечатку с АВТОМИРа, катализатор шел (2004г)дополнительной опцией, разница в цене ровно 100 У.Е.

Сейчас, видимо, катализатор ставят на все выпускаемые авто.

На сайте UZ-DAEWOO GL и GLE указаны с катализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в UZ-DAEWOO. Именно на сайте UZ-DAEWOO и была разница в 300$. В сентябре уже не было комплектаций без катализатора как таковых. Ну да ладно. Бог с ним, с катализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Юрой, приблизительно в одно время машины брали. Он в декабре, я в ноябре. Я тоже хотел было написать и удивиться, что за год катализатор в 3 раза подорожал... не стал. Видимо, мы с ним одни и те же салоны обзванивали. :icon_confused

Но я, напротив, искал без катализатора, т.к. имею опыт по отваливанию (отгнила, отжарилась...) защитной пластины от катализатора, правда на ВАЗ-2112. А после этого на даче по сухой травке опасно ездить и открытым катализатором искру ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы вроде кончились... У кого какие успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело готовимся плавать :icon_lol

Жестоко...

Действительно, ходят слухи, что весна будет затяжной...

P.S. Шутки-утками, а сахарок сегодня нашел в одном из 4 магазинов по 37 рублей... В остальных - не было, в т.ч. и в 5-чке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле думаю вскоре будет тема типа потоп, которая и сменит легендарный мороз, там более что нексия например отлично плавает(только при этом передний номер может потерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы вроде кончились... У кого какие успехи?

Вот подарили на 23-е, новую щетку (дворник). Езжу, кайфую, даже омывающая жидкость практически не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче:

нашел свою распечатку с АВТОМИРа, катализатор шел (2004г)дополнительной опцией, разница в цене ровно 100 У.Е.

Сейчас, видимо, катализатор ставят на все выпускаемые авто.

На сайте UZ-DAEWOO GL и GLE указаны с катализатором.

По прайсу UZ-DAEWOO (Дубининская) от 22.02.2006 (который привезла коллега после посещения салона) дословно:

"Если в автомобиле не установлен каталитический нейтрализатор, цена уменьшается на 8457.24 руб."

И для Нексии и для Матиза.

Морозы вроде кончились... У кого какие успехи?

Вот подарили на 23-е, новую щетку (дворник). Езжу, кайфую, даже омывающая жидкость практически не требуется.
В таком режиме (на сухую) резинка умирает быстро. Даже упрочненная (Чемпион).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком режиме (на сухую) резинка умирает быстро. Даже упрочненная (Чемпион).

Разве щас сухо? Неуспел почистить - через 5 сек опять грязью забрызгало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком режиме (на сухую) резинка умирает быстро. Даже упрочненная (Чемпион).

Разве щас сухо? Неуспел почистить - через 5 сек опять грязью забрызгало.

А если что - за камазом пристроился, вот тебе и омывалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы вроде кончились... У кого какие успехи?

Вот подарили на 23-е, новую щетку (дворник). Езжу, кайфую, даже омывающая жидкость практически не требуется.

Поделись радостью, какой марки щетки? а то мои тоже уже на последнем дыхании шкрябают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...