Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

До скальки можно разогнать.....

Рекомендованные сообщения

Вообще-то "сток" - в общепринятом смысле - это распродажа. Что здесь имелось в виду? И причем здесь любители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то "сток" - в общепринятом смысле - это распродажа. Что здесь имелось в виду? И причем здесь любители?

ок,выражусь по другому,любителям серийных авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и поговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,если мне не изменяет память,это топик про автотюнинг,и в сотый раз повторюсь,если не нравиться тюнинговые машины,то вы ошиблилсь и не туда попали,вам в другой раздел надо,а здесь как раз обсуждаются вопросы тюнинга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся к нам в пятницу в енту!!!

А что будет в эту пятницу и где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно собираемся в Текстильщиках,вечером,будут гонки да и так потусим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с Дядюшкой Бо

Как именно тратить деньги из своего кошелька - это личное дело владельца кошелька. "Улучшайзинг" - своего рода хобби. Ровно до той поры, пока это не касается безопасности и комфорта окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

234 км- Нексия GLE(1999г.в.) (ДВС - Опель Вектра 2.0(16кл)- 150л.с.)- показания по GPS- вроде правильные-подвеска Газ, укороченные пружины, Регулирующиеся Амортизаторы Кони, Резина Тойо 2254517(Диски Стилавто 5.5, 48.5, 4.100 R17- под заказ), и это не предел, ничего в салоне не дребезжит(за салоном следить надо+грамотную Шумовиброизоляцию), Тормоза надо- 14(эсперо)перед, 14 зад(Вектра А)+Колдун(5545) и то это минимум(в планах 4х поршневые брембо перед, и 2х зад), длинный это разговор, есть товарищ, который и 250 шел, но у него Гаретт- нагнетатель, и подвеска под заказ+ с головой не в порядке, а так ничего невозможного почти нет :oops:, все упирается в Бабусики. ВОТ

Тоже задумываюсь о 2-х литрах, вот только как этот двигун в ГАИ оформлять. Слышал, что надо чуть ли не в НАМИ тачку на экспертизу гнать. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:

Чем "дурнее" машина, тем спортивней езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я свою эсперку разгонял до 210км/ч запас был еще чуток!

Хочу еще вточить!! после езды 210 хочется еще быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

народ а движок от вектры по крепления подойдет на эсперу?и приблизительно сколько он будет стоить?и как этовсе в ГАИ оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь, что Нексия хуже других на высоких скоростях.

Поажите мне еще хотя бы один автомобиль с 75/85 л/с, который по паспорту разгоняется до 180-185, а по спидометру еще больше? Причем эти самые паспортные 180 моя 16кл набирает вообще без напряга, типа нажал на газ, потом глядь на стрелку - а там уже 180....

И едет как едет - прямо, ровно, четко...

О чем это говорит? О том что аэродинамика у нее неплохая, раз при такой небольшой мощности так резво гоянть может.

Вон посомтрите ассент - движок 102лс, а толку? 175 чтоль максималка или что-то в этом роде, хотя до сотни быстре ксюхи разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Разгонял свою на 13-х дисках до 195, на 14-х до 185... спидометр вроде не врет, т.к. ловили гайцы радаром- у них было 173 км/ч, у меня на спидометре 175. Ксюха 8 кл, 2003 гв. ЧИП +10, впуск и часть выпуска переделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Pann: Если не затруднит тебя то плз распиши все навороты твоей машинки и примерные цены на стафф :)

После поездки в твоей машинке я в шоке )

Весной решил занятся тюнингом мотора, вот хочу прикинуть сколько надо денег собрать.

У меня почти стандарт.

1. Фильтр пониженного сопротивления (в карбоновом корпусе+забор воздуха из под бампера).

2. Увеличенный дросель 54мм.

3. Убран подогре дроселя.

4. Отсоединен шланг картерных газов (на нем стои фильтр).

5. Чип-тюнинг (Вау-эсперо и вояджер-нексия).

6. Масло кастрол синтетика + SMT2

7. 95 бензин + октан бустер (хотя не пойму, помогает или нет, ощущения бывают разные может все зависит от бензира).

8. Облегченный выхлоп (совмешен и отполирован выпускной коллектор+ от него и до банки трубы 51мм без резонатора) банка.

В стадии воплощения

1. вал+звезда

2. Расточка головы и увеличение степени сжатия до 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее обсуждение дроселей тут: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=1928

:ontopic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит с чипом - увеличилась ли максималка и насколько?

У меня в стандарте больше 160 по прямой не идет (8кл, 185/6014, летом, 95-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит с чипом - увеличилась ли максималка и насколько?

У меня в стандарте больше 160 по прямой не идет (8кл, 185/6014, летом, 95-й)

== ждём весны-лета..

Кто же зимой так гонять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ездит с чипом - увеличилась ли максималка и насколько?

У меня в стандарте больше 160 по прямой не идет (8кл' date=' 185/6014, летом

== ждём весны-лета..  

Кто же зимой так гонять будет?[/quote']

Так ведь это...

Готовь сани летом, а телегу... Ну Вы в курсе :icon_lol

Лето ж не первый год будет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ездит с чипом - увеличилась ли максималка и насколько?

У меня в стандарте больше 160 по прямой не идет (8кл' date=' 185/6014, летом

== ждём весны-лета..

Кто же зимой так гонять будет?[/quote']

Так ведь это...

Готовь сани летом, а телегу... Ну Вы в курсе :icon_lol

Лето ж не первый год будет :icon_lol

== хорошо.. скажу так: - мне это не нужно было никогда. С ВАУЧипом максимум разгонялся до 176км/час летом 2003г. С Вояджером до 160, с Миражем до 152, с Миражем2 до 155км/час. Вот и всё собственно.

Запас хода был еще очень большой, но я максимум скорости не тестирую(ИМХО не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас хода был еще очень большой

Запас хода педали, ИМХО, не адекватен запасу по скорости. На двух Нексиях (в общем 5 лет) впечатления одинаковые - эффект от "педалирования" на любой передаче, скорости, оборотах проявляется в первой трети (максимум половине) хода газульки. Посему заинтересовало - а как с чипом?

Для меня максималка тоже не самоцель, но по ней можно объективно сказать, лучше стало или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас хода был еще очень большой

Запас хода педали' date=' ИМХО, не адекватен запасу по скорости. На двух Нексиях (в общем 5 лет) впечатления одинаковые - эффект от "педалирования" на любой передаче, скорости, оборотах проявляется в первой трети (максимум половине) хода газульки. Посему заинтересовало - а как с чипом?

Для меня максималка тоже не самоцель, но по ней можно объективно сказать, лучше стало или нет.[/quote']

== я пишу не про запас хода педали, а про запас хода по скорости- он был всегда, просто реализация мне либо не нужна, либо не соответствует дорожной обстановке. Поставь чип Вояджер или Мираж и максималка увеличится - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...