Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Артем

Проблемы с бензонасосом

Рекомендованные сообщения

Как считаете в моем случае стоит промывку или спирт залить поможет конденсат выгнать или надо разберать сушить трубку датчика атмосферного давления? Просто может я не правильно себе все представляю и в данной ситуации одно другова не касается. Подскажите?

Нет, трубка - отдельно, бензобак - отдельно.

В бак лучше не спирт, а вытеснитель влаги залить (от греха подальше), может даже и не обязательно дорогой.

А промывку инжектора лучше после морозов залить, когда двигателю "полегче" будет. У нее другие функции, в отличие от вытеснителя влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы теперь буду действовать. Как какие изменения появятся напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2igorsia

А толк есть от Боша?

Т.е. свист я так понимаю пропал, уже хорошо.

Но расход то уменшился? Или как?

ЗЫ

Про письмо узбекам - я за, тока как подписи передавать из Казани в Москву? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про письмо узбекам - я за, тока как подписи передавать из Казани в Москву? :icon_cheesygrin

по факсу естественно :icon_lol или еще лучше по мылу в таком порядке:

1. получил письмо

2. распечатал

3. подписал

4. отсканировал

5. отправил обратно

и все волшебно получается :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы все как положено было - в pdf-формате :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы все как положено было - в pdf-формате :icon_cool

я-за :icon_lol выношу на обсуждение: поручить Игорю (Igorsia) как кандидату на должность Главного конструктора УзДэу и начать верстать письмо "Узбекскому султану" :icon_lol

PS и выделить идею письма в отдельную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма от имени всех "пострадавших" членов клуба я думаю, что этот вопрос нужно согласовать с администрацией www.daewooclub.ru.. Или же каждый от себя пишет свою проблему и причину ее возникновения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2igorsia

А толк есть от Боша?

Т.е. свист я так понимаю пропал, уже хорошо.

Но расход то уменшился? Или как?

ЗЫ

Про письмо узбекам - я за, тока как подписи передавать из Казани в Москву? :icon_cheesygrin

С BOSH расход пришел в норму. Свиста нет, но сегодня утром при -30 (наверное) был повышенный шум, но никаких перебоев и падения мощности в двигателе не было, в отличии от родного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос : если ездить и дальше со свистящим, то он рано или поздно сдохнет или по теплу все нормализуется :icon_question

Конечно визг на уши давит, но стоит ли менять шило на мыло

Если нет перебоев в работе двигателя и падения мощности, можно ездить и дальше, т.к. свист с прогревом пропадает а при температуре воздуха выше -10 никакого свиста не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу применения очистителя инжектора и вытеснителя влаги из топлива у меня есть подозрения. После установке нового насоса WALBRO GSS191 я решил провести профилактику и в первую заправку залил вытеснитель влаги и во вторую очиститель инжектора. С окончанием второй заправки с очистителем отказался работать насос. Пока остались смутные подозрения примененных химикатов как причин выхода из строя насоса. Но пока не доказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу применения очистителя инжектора и вытеснителя влаги из топлива у меня есть подозрения. После установке нового насоса WALBRO GSS191 я решил провести профилактику и в первую заправку залил вытеснитель влаги и во вторую очиститель инжектора. С окончанием второй заправки с очистителем отказался работать насос. Пока остались смутные подозрения примененных химикатов как причин выхода из строя насоса. Но пока не доказано...

Какую марку очистителя заливал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили в сервисе бензонасос (стоял действительно КАFUS) на бошевский. НО С УТРА КАРТИНА ПОВТОРИЛАСЬ - СВИСТ НОВОГО БЕНЗОНАСОСА И МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ВОВСЕ. Все тот же запах бензина. Может быть все-таки это регулятор давления.

Почему бензонасос свистит? Из-за избыточного давления в системе или из-за недостаточного. Насколько мне известно при нормальной работе насос качает с постоянным избыточным давлением, а РД изменяет давление топлива в зависимости от режима работы двигателя, стравливая илишнее топливо обратно в бензобак. Так может быть РД заклинивает.

И совсем непонятно, почему при температуре воздуха - 20 С и ниже если машина стоит 4 часа на улице - с машиной все нормально. Стоит постоять всю ночь - начинаются проблемы. За 4 часа при такой темепературе любой конденсат в системе (если он есть) замерзнуть успеет.

Nexia вроде всегда пользовалась репутацией надежной машины. А тут пробег 1200 и такой гемморой. Что дальше будет. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу применения очистителя инжектора и вытеснителя влаги из топлива у меня есть подозрения. После установке нового насоса WALBRO GSS191 я решил провести профилактику и в первую заправку залил вытеснитель влаги и во вторую очиститель инжектора. С окончанием второй заправки с очистителем отказался работать насос. Пока остались смутные подозрения примененных химикатов как причин выхода из строя насоса. Но пока не доказано...

Какую марку очистителя заливал, если не секрет?

Ликви Молли за 179 р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бензонасоса у меня тоже скрипит, а вот после того как он перестает скрипеть засек расход показало 10л на 100км. Получается когда он скрипит она расходует немерено лично у меня 13л. Думаю нужно морозы переждать еще недолго осталось и все будет нормально.

igorsia спасибо Вам за ссылку проверил код ошибки показало ошибка №33. Трубку датчика атмосферного давления просушил, а вот патрубок к впускному коллектору нет. Потому что не знаю какой он имеено если можно опишите где он и какого цвета? Сейчас вроде все нормально не троит и не дергается, но все равно хотелось бы просушить этот патрубок чтоб забыть об этой проблеме.

А что касается коллективного письма я "за", когда куда надо подъеду подпишу.

NEXIA DOHC 2005г. 20000тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили в сервисе бензонасос (стоял действительно КАFUS) на бошевский. НО С УТРА КАРТИНА ПОВТОРИЛАСЬ - СВИСТ НОВОГО БЕНЗОНАСОСА И МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ВОВСЕ. Все тот же запах бензина. Может быть все-таки это регулятор давления.

Почему бензонасос свистит? Из-за избыточного давления в системе или из-за недостаточного. Насколько мне известно при нормальной работе насос качает с постоянным избыточным давлением, а РД изменяет давление топлива в зависимости от режима работы двигателя, стравливая илишнее топливо обратно в бензобак. Так может быть РД заклинивает.

И совсем непонятно, почему при температуре воздуха - 20 С и ниже если машина стоит 4 часа на улице - с машиной все нормально. Стоит постоять всю ночь - начинаются проблемы. За 4 часа при такой темепературе любой конденсат в системе (если он есть) замерзнуть успеет.

Nexia вроде всегда пользовалась репутацией надежной машины. А тут пробег 1200 и такой гемморой. Что дальше будет. Обидно.

мерить давление в рампе нужно........ одна проблема мерить его нужно при твоих траблах (в другом случае смысла нет)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо подпишу.

В Казани сегодня -5, ничего не свистит. Если расход в норму не войдет буду менять, ближе к весне.

А если войдет то пусть работает :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма от имени всех "пострадавших" членов клуба я думаю, что этот вопрос нужно согласовать с администрацией www.daewooclub.ru..

отправил запрос в администрацию... если ответят - сообщу решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу письма от имени всех "пострадавших" членов клуба я думаю, что этот вопрос нужно согласовать с администрацией www.daewooclub.ru.. Или же каждый от себя пишет свою проблему и причину ее возникновения...

администрацией согласовано и поддержано! подробности тут:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...c&p=41959#41959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному похоже тут хороший автосалон в казани нужен (( кто нить может посоветовать еще какие нить? а то мне из тех которые я знаю только этот больше нравится пока. кому еще где понравилось, ну там сервис и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...