Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
нек

Шумоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

[quote="NexVik

Здрасте всем. Что-то я не понял, что именно обклеивать: металл(арку со стороны колёса или со стороны двигателя) или пластмассовую вещь(подкрылки с внутреней стороны, к металлу).

== пластмассовую вещь(подкрылки с внутреней стороны, к металлу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote="NexVik

Здрасте всем. Что-то я не понял, что именно обклеивать: металл(арку со стороны колёса или со стороны двигателя) или пластмассовую вещь(подкрылки с внутреней стороны, к металлу).

== пластмассовую вещь(подкрылки с внутреней стороны, к металлу).

Всё, понял.Спасибо! А кстати, много себе накачал с твоего сайта NexVik. Много полезных вещей ты сделал :icon_exclaim Благодарю! :acute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/grazier/2225434/38173426/

Итак расходы: Материал 110х180 (вполне хватит 100х160) - 400р. Куча штатных пистонов крепления подкрылок еще 300р. На тему уменьшения запотевания пока информации нет - зима пришла. Капот снаружи чуть теплый. Уменьшился шум двигателя в салоне - удивительно но факт. Похоже стало меньше отражаться от капота обратно в моторный отсек. Никакого клея, так как мой опыт показывает, что рано или поздно он отвалится - жарковато под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Grazier

Подскажи название материала и толщину. Тоже хочу такую красоту.

У меня миллиметров 8-10 толщиной, советую брать потоньше, так как трудно пистонами притянуть. 5 миллиметров вполне хватит. Фирму не вспомню, да какая разница - клеевого слоя нет, главное чтоб был фольгированный - по виду это ППЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят подходит от Волги и стоит 150 р. комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят подходит от Волги и стоит 150 р. комплект

Пока из первых рук с фотками информации не было, только из третьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я не стал ни чего клеить, взял войлок с негорючей пропиткой, сделал маленький каркас и ставлю его на зиму. Шума нет и тепло уходит медленние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти выхи попробую ставить

Клеить или на пистоны? Фотоотчет в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у Волги, мне вчера в магазе показывали, шумка состоит из 3 частей. Где брать целиковый фальгированный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на строительном рынке :icon_idea:

только вот с пистонами беда, накупил в магазе для пробы 3 разных вида, в т.ч. такие как у Виктора на фотках....все оказались большие, лезли только в угловые дырки, буду кустарить пистоны (не хочу сверлить капот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на строительном рынке :icon_idea:

только вот с пистонами беда, накупил в магазе для пробы 3 разных вида, в т.ч. такие как у Виктора на фотках....все оказались большие, лезли только в угловые дырки, буду кустарить пистоны (не хочу сверлить капот)

Я использовал штатные от подкрылок + металлический стержень. Сначала прогонял им, а потом вставлял штатный пласмассовы стерженек, а так тоже не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе клеил 8мм с липкой стороной, так у меня капот плохо закрывался (с певого раза даже и не закрылся) и края капота приподнялись. Потом стало видно что лист трет воздухозаборник, клему аккумулятора и еще что-то, пришлось его отрывать и клеить кусками в ниши которые между ребрами жесткости. Капот конечно практически не нагревается, но машина остывает быстро? как будто никакого утеплителя и не стоит, наверно снизу все выдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё-таки, где взять готовый?

Даже на классику есть, а когда спрашиваешь в магазинах на Нексию, смотрят как на идиота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из предложений по утеплителю капота на ксю ничего нет к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там делов-то 10 минут хоть на улице

недавно сделал. все как написал NexVik. отлично и выглядит и функционирует :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...