Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Major

Проблема Эсперо с АКПП

Рекомендованные сообщения

Парни скажите пожалуйста а вообще эксплуатация АКПП зимой как оно-потомучто у меня были ам на механике тоесть из сугроба в раскачку без проблем а вот на автомате я думаю что особо не раскочаешься :icon_neutral

На автомате тронуться можно очень плавно и выехать без раскачки.

А вот если сел капитально, то раскачать, действительно, не получится. И с автоматом резина по сезону ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни скажите пожалуйста а вообще эксплуатация АКПП зимой как оно-потомучто у меня были ам на механике тоесть из сугроба в раскачку без проблем а вот на автомате я думаю что особо не раскочаешься :icon_neutral

Есть такое, но при определенной сноровке и глубоуой ямке получится, но коряво. Ручку естественно дергать нельзя. Кроме этого - любая пробуксовка - смерть для автомата. (не моментальная конечно :icon_lol ) Так что лучше сразу дощечку подкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На автомате тронуться можно очень плавно и выехать без раскачки.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На автомате тронуться можно очень плавно и выехать без раскачки.

+1.

езда на автомате зимой сложнее, чем на механике, раскачки нет, а тронуться плавно на механике для меня вообще не проблема, но вот сегодня реально застрял и пипец, была бы механика - выехал бы сразу, а на автомате толкали мужики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму откатал беспроблем. Патамучто автомат. На механике замучился мешалку дергать и сцепление нажимать. Правда и машина другая была. Недавно Как-то тоже сел конкретно, хотел народ звать, задумался о преимуществах механики и раскачке, но, покурив пару минут, понял, что выеду и, поменяв тактику, выехал. :big_boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за автомат, но он более прожорлив, тупее и адекватнее, но удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-м-м-м-мда мнения не однозначны.нет конечно АКПП это прикольно в пробке сидишь про одну ногу можно вообще забыть , :icon_cheesygrin одной рукой рулишь другой в носу ковыряеся но если он умрёт сколько это будет стоить в $$$$$$$$$$ :shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-м-м-м-мда мнения не однозначны.нет конечно АКПП это прикольно в пробке сидишь про одну ногу можно вообще забыть , :icon_cheesygrin одной рукой рулишь другой в носу ковыряеся но если он умрёт сколько это будет стоить в $$$$$$$$$$ :shok

ну отремонтируешь за баков 600-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha_V

ну незнаю что-то не вереться у меня дружочек на Ауди 100 в 45 кузове отремонтировал за 1700$$$$$$ я бы сказал что круто очень , а по поводу 600-800 это провереная инфо :icon_cool :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha_V

ну незнаю что-то не вереться у меня дружочек на Ауди 100 в 45 кузове отремонтировал за 1700$$$$$$ я бы сказал что круто очень , а по поводу 600-800 это провереная инфо :icon_cool :icon_question

ремонт ремонту рознь, но слышал именно такие сёуммы в 800 баков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 1700 ближе к истине. Но все зависит от того, что сломается. Очень дорогая штука "Гидротрансформатор" (типа - сцепление :icon_cheesygrin ). Стандартные же ремкоплекты стоят 250-450$. Приятель ремонтировал пару месяцев назад на ниссане, ему обошлось в 40000 руб. (запчасти на 28 тыс.) с гарантией 100 тык. пробега. Можно было без гарантии в 800 уложиться (с меньшим объемом работ) или поставить б/у: 500 коробка, 300 установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits

Кстати а на разборках можно ли найти .просто Эсперик с АКПП я бы сказал бы что это редкость :fie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits

Кстати а на разборках можно ли найти .просто Эсперик с АКПП я бы сказал бы что это редкость :fie

Не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что и буксовать на них нельзя - хотя этой зимой несколько раз круто садился! Благо на механике катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что и буксовать на них нельзя - хотя этой зимой несколько раз круто садился! Благо на механике катаюсь

Не верь тому что говорят :icon_biggrin

Автоматом надо уметь пользоваться!

А если застрял, то там есть кнопочка "Winter", очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa224

я знаю это типа зимний режим который при старте трогаеться со второй передачи возможно это и поможет так как практически без пробуксовки.хотя.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что и буксовать на них нельзя - хотя этой зимой несколько раз круто садился! Благо на механике катаюсь

Не верь тому что говорят :icon_biggrin

Автоматом надо уметь пользоваться!

А если застрял, то там есть кнопочка "Winter", очень помогает

Что значит не верь? При пробуксовке, равно как и буксировке, автомат очень сильно перегревается и если не давать ему остыть, он выйдет из строя. Если через пять минут пробуксовки из ямы не выбрался, нужно либо искать помощь либо дать остыть 10-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это сюрприз! Дэу форэва! Это - по-нашему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все имашины 99 года выпуска ввезены в 98 году до дефолта, а наши перцы ни за один машинокомплект не платили, да и комплектом назвать трудно-машины в сборе

,до сих пор гниют там...

недели две назад бал там, ниче там не гниет... там очень неплохой сервисный центр,я не раз ремонтировался там и в принципе доволен.

PS бери автомат не пожалееш, только масло заменить дороговатое удовольствие.

в Ростове :icon_eek
ну да, вроде не пропал наш город с карты России матушки :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiss посматрел несколько ам всё такое укатоное и гнилое придёться покопаться хотя я уверен что у какого нибудь дедушки найду достойный апарат на котором он ездил на дачу только летом ито один раз в год. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

чудеса конечно случаются, но редко, желаю удачи в поисках.

PS скажу одно, я за механику не пересяду. (ну по крайней мере не буду испытывать от этого особого удовольствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits

Кстати а на разборках можно ли найти .просто Эсперик с АКПП я бы сказал бы что это редкость :fie

не заморачивайся с поломкой, гороздо более вероятно влететь в яму...или еще куда, примерно на ту-же сумму.

В конце концов кто мешает купить на разборке АКПП или на крайняк механику. У меня друг на аудюхе поменял автомат на механику, не очень дорого вышло на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blits

Кстати а на разборках можно ли найти .просто Эсперик с АКПП я бы сказал бы что это редкость :fie

не заморачивайся с поломкой, гороздо более вероятно влететь в яму...или еще куда, примерно на ту-же сумму.

В конце концов кто мешает купить на разборке АКПП или на крайняк механику. У меня друг на аудюхе поменял автомат на механику, не очень дорого вышло на самом деле.

да не сказал бы наверно на авдюхе это встало в копеечку а вот на эсперо подешевше будет :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так знаеш , что самое интерестное,

АКПП бала исправная, машина ему очень нравилась, а он любитель механики... по этому и затеял замену. я его, если честно, не совсем понимаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там вот ссылочка на автомат для леганзы с ценой, а для эсперо новый автомат можно найти? Или от леганзы подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...