Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Frikset

Эсперо или Нексия

Рекомендованные сообщения

Ну и я скажу....

После копейки и Нексия и Эспера будут казатся огромными (внутри), современными и очень резвыми машинкми.... Потом, через некторое время привыкнешь, уже разница в классе всплывет на поверхность...

Но - правильно было сказано, за 4000 Эсперу в норм состоянии (опять же - с копейкой не сравнивать - довести Дэу до такого состояния как подавляющее большинство 2101 за, скажем лет 10, - уметь надо оч......) особо не найти, с Нексией все лучше....

А именно - я брал осенью как раз за 4кб. 97-го с пробегом небольшим для этого года - Бед не знаю - только расходники меняю, выходит по деньгам очень мало....

Да, и вопрос Корея - Ростов - Узбеки ИМХО не существенен.... все дело в состояни.... Я вот брал - мне все док-ты о регулярном ТО отданы были предыдущим хозяином (подтверждение пробега, опятьже), рекомендую поискать такой же вариант - только долго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше долго, но уж что бы потом без проблемм, я копу тоже долго искал, зато как купил год точно проблемм не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше долго, но уж что бы потом без проблемм, я копу тоже долго искал, зато как купил год точно проблемм не знал.

А какой год кстати? и еще - как сейчас ведет себя наш самый народный автомобиль???

]да кста, а кто-нить на газ переводил?

У нас таких пара человек, вроде + я в скором времени собираюсь..... Все довольны вроде, окупается быстро, да и для движка, говорят, должно быть полезнее.... Правда прошла информация от авторитетного человека (ремонтирует машинки наши) что из-за газа повышается вероятность прогара клапанов, но больше об этом особо не слышал.....

А так - и это вроде обсуждалось... и еще много полезного можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год 78.

Наш клуб в пятницу на краснопресненской набережной собирается вечером) хочешь подъезжай заценишь))

Сейчас из дефектов тока крыло правое, ну и крылья чуток корозия есть стала, и небольшая дырочка в полу)

а так вполне хорошо держется.

Правда недавно лопнула балка передней подвески, дык я от щукинской до алтуфьево доехал.. в сервисе мужики с открытым ртом стояли, говорили колеса должны были разойтись..а вот нет) наша машина самая крепкая.

Вообщем по сути копьей доволен, но хочется все ж идти за прогрессом, а вкладывать деньги в нее, уже не рентабельно, хотя жалко с ней будет расстоваться.

а по поводу газа, одно скажу, на высоких скоростях как-то чувствуешь ущербность, зато на низких до 60, динамика разгона на порядок отличается от езды на бензине. Ну и то что он в 2 раза дешевле бензина само за себя говорит.

Кстати, я смотрю народ в основном из Алтуфьево сдесь сидит)) Куда лучше заехать для диагностики деу? (просто чтобы когда буду покупать, можно было туда свозить и сбросить цену, и кстати сколько диагностика деу стоит? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сборки - узбекская Ксю намного лучше собрана, чем воронежский Акцент. Намного это раз в 10. А вообще считаются лучшими машины корейской сборки. У людей Ксю и Акценты корейские 1996-97 г.г. просто ездят и мозг не парят. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........Куда лучше заехать для диагностики деу? (просто чтобы когда буду покупать, можно было туда свозить и сбросить цену, и кстати сколько диагностика деу стоит? )

Да вот тема про сервисы была....

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...&t=1582&start=0

Ну и еще посмотри - еще может найдешь чего, тут география не принципиальна, все равно по всей Москве мотатся придется - искать достойный экземпляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю брать где-то 96-97 года.. можно не опасаться узбеков?

За 4000$ можно найти и 98-99г. Но надо поездить посмотреть. +везение. Мне моя машинка после торгов обошлась в 3700. 98 г. Из недостатков низ дверей и перед капота. Хотя хозяин хотел больше 4000.

Поэтому и дешево так, что двери и капот гнилые.

Я, зная о плохой стойкости кузовов к коррозии, искал чтобы вообще без ржавчины. ОЧЕНЬ сложно найти было такую машину. Я про эсперо, а самая новая эспера 99 года. И перед зимой тектил сделал по полной дополнительно. Так как по опыту знаю, если двери пошли, то это уже не остановить 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, зная о плохой стойкости кузовов к коррозии, искал чтобы вообще без ржавчины. ОЧЕНЬ сложно найти было такую машину. Я про эсперо, а самая новая эспера 99 года. И перед зимой тектил сделал по полной дополнительно. Так как по опыту знаю, если двери пошли, то это уже не остановить 100%.

Да, эт. конечно главная проблема.... В обшем - кузов - самое дорогое в машине, и поэтому должон по возможности в идеале для своих лет быть....

Иначе, мовиль и Тектил не поможет - долго не протянет кузов - варить придется, грунтовать перекрашивать итд.... и продать за достойные деньги (а это весьма важно) не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирай денег на Эсперу. Я свою продал за 7, 11.99, 1 хозяин и ни намека на ржавчину. Эспера луше Нексии особенно узбекских (пластмасовых), с ужасным качеством сварки и сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперо97. Хорошая машина, жаль, что уже не выпускается.

В 90% будет ржавая или ржа под предпродажной подготовкой.

Кондей у многих давно накрылся. Слабая боковая поддержка на сидениях. Новых не найдешь. Мягкие тормоза. Бывает, если полный салон народу, тормозишь, а их как будто нет. Первая передача очень короткая и чувствительное сцепление. Надо немного привыкать.

Но после копейки это великое счастье заиметь такую точилу.

На Нексии ездил пару раз. Вроде ничего, можно пульнуть. Только

вот почемуто их очень много в сервисах стоит. Приблизительно одна

Эспера к пяти Нексиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно одна

Эспера к пяти Нексиям.

гы..... потому что Нексий больше чем Эсперок.....их до сих пор делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы..... потому что Нексий больше чем Эсперок.....их до сих пор делают....

в конце года еще и рестайлинг выйдет вродя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разжигайте розни между дэуводами на различных машинках!!!!!

Эсперо - конечно хорошо, но плюсы у нексии несомненно есть. Главное - за 4000 можно зять Экземпляр в хорошем состоянии, с маленьким пробегом, который будет ездить и не отнимать деньги на ремонт.... С Эсперой - нет.

Да, и потом, что за фигня - качество (металл в первую очередь) Эсперы и Нексии практически одинаково..... а брать Эсперу за 7000 - это уже, извините, неправильно.... Ибо куча машин современнее есть за те деньги (Вектра Б итд.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разжигайте розни между дэуводами на различных машинках!!!!!

Эсперо - конечно хорошо, но плюсы у нексии несомненно есть. Главное - за 4000 можно зять Экземпляр в хорошем состоянии, с маленьким пробегом, который будет ездить и не отнимать деньги на ремонт.... С Эсперой - нет.

Да, и потом, что за фигня - качество (металл в первую очередь) Эсперы и Нексии практически одинаково..... а брать Эсперу за 7000 - это уже, извините, неправильно.... Ибо куча машин современнее есть за те деньги (Вектра Б итд.....)

Нексию забыл за 10 000 у.е. :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разжигайте розни между дэуводами на различных машинках!!!!!

дык сам это же всем говорю..... просто человек спросил

Только

вот почемуто их очень много в сервисах стоит. Приблизительно одна

Эспера к пяти Нексиям.

я ответил что Нексия просто больше .... поэтому и в сервисах их больше.... а насчет рестайлинга давно речь идет.........

короче Нексиявод Эспероводу друг :drinks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче Нексиявод Эспероводу друг :drinks

Угу... Еспероводы объемистее, но Нексиеводы колличественнее :icon_lol

Лично мне, и Еся и Ксюня нравится - и могу придраться и к той и той 9не буду счас расписывать к чему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...