Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gnom

Сход-развал Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

вот у меня та же тема, только уводит вправо.

Решил как-нибудь проблему?

Говорят, что "уводит вправо" и "движение прямо, когда планка руля под углом" - это разные вещи. У меня второй вариант. Почитал букварь по Эсперке, там написано, что это лечится снятием руля с вала и установкой его в нужное положение...

Дело в том, что шаг зубца на руле может быть больше, чем необходимый для тебя угол выравнивания руля. У меня так было на Нексии: переставлял, получился перебор. Выход один, я уже про него писал: при регулировке схождения руль изначально поставить криво. Либо самому регулировать рулевыми наконечниками на равное количество регулировочных шагов штифтов рулевых наконечников (я делал именно так, поиском можешь найти описание). Их нужно крутить в одинаковые стороны (либо оба по часовой либо оба против часовой стрелки), т.к. резьба у правого и левого РН разнонаправленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо самому регулировать рулевыми наконечниками на равное количество регулировочных шагов штифтов рулевых наконечников (я делал именно так, поиском можешь найти описание). Их нужно крутить в одинаковые стороны (либо оба по часовой либо оба против часовой стрелки), т.к. резьба у правого и левого РН разнонаправленная.

Мне приходила такая мысль... Но странно, почему сервисмэн об этом ничего не знает? :) Спасибо за подсказку, надо будет попробовать так сделать, а потом опять на сход/развал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо самому регулировать рулевыми наконечниками на равное количество регулировочных шагов штифтов рулевых наконечников (я делал именно так, поиском можешь найти описание). Их нужно крутить в одинаковые стороны (либо оба по часовой либо оба против часовой стрелки), т.к. резьба у правого и левого РН разнонаправленная.

Мне приходила такая мысль... Но странно, почему сервисмэн об этом ничего не знает? :) Спасибо за подсказку, надо будет попробовать так сделать, а потом опять на сход/развал :)
Попробуй несильно, поворот буквально на одну грань гайки регулировочного винта.

Подсказка: если руль нужно повернуть вправо, то крутить нужно против часовой стрелки, если нужно повернуть влево - по часовой стрелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...