sergeizhuk

Обзорность слева при выезде на главную дорогу (+)

21 сообщение в этой теме

Доброго всем дня!

Прошу дать советы как улучшить обзорность из салона:

1. При выезде на главную дорогу под углом, при повороте головой влево, из-за дверной стойки абсолютно ничего не видно, приходится двигаться почти в слепую. Поможет ли если приклеить маленькое зеркальце на основное с большим углом обзора по горизонтали. Спецы в гараже сказали, что на Ксюхе старый тип кузова и эта болезнь известна давно. Кто как решает эту проблему.

2. Справа внешнее зеркало стоит не прямое, искажения и удаленность объектов очень сильное. Зачем его такое туда поставили. Если погода дождливая и стекло и зеркало мокрые, то оно вообще бесполезное практически. Можно ли его как-то заменить, на прямое, как стоит слева.

3. Возможно, ли установить на заднее стекло дворник, делает ли кто такую доработку. Если стекло просто мокрое, то постоянно держать включенным обогрев, наверное, не есть правильно. А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

1) у меня на левом зеркале ещё маленькое сферическое приклеено - тепрь нет такого понятия "мёртвая зона" видно даже соседнюю полосу, оч удобно на мкаде

2) к правому зеркалу - привык

3) Ни когда не пачкается заднее стекло, даже в додждь остаётся сухим (разумеется если ехать, а не стоять на месте)

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

Прошу дать советы как улучшить обзорность из салона:

1. При выезде на главную дорогу под углом, при повороте головой влево, из-за дверной стойки абсолютно ничего не видно, приходится двигаться почти в слепую. Поможет ли если приклеить маленькое зеркальце на основное с большим углом обзора по горизонтали. Спецы в гараже сказали, что на Ксюхе старый тип кузова и эта болезнь известна давно. Кто как решает эту проблему.

2. Справа внешнее зеркало стоит не прямое, искажения и удаленность объектов очень сильное. Зачем его такое туда поставили. Если погода дождливая и стекло и зеркало мокрые, то оно вообще бесполезное практически. Можно ли его как-то заменить, на прямое, как стоит слева.

3. Возможно, ли установить на заднее стекло дворник, делает ли кто такую доработку. Если стекло просто мокрое, то постоянно держать включенным обогрев, наверное, не есть правильно. А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

Насчет первого пункта - это ты еще в 41-м москвиче не ездил, да еще и с дворником, которые до конца стекла не доходит, а оставляет около 10 см грязи на стекле+стойка-вот это атас!

А так действительно прикрепи зеркальце-на крайняк отклей потом.

2. Дело привычки. Либо поставь какое-н, от той же 9-ки. С массой переделок. Аозненавидишь его в первый же день, за счет того, что оно такое прямое, и поставишь зеркало от Нексии обратно. А еще можно поставить внутрисалонное большое/панорамное, и так его повернуть, чтоб мертвую зону и правую полосу было видно. Тоже весьма удобно, но смотреть в мертвую зону все-таки рекомендуется. На всякий случай.

3. Когда еду, у меня заднее стекло совсем не пачкается. А когда стою-всегда в запасе старый дворник, которым и можно протереть. А установить весьма проблематично, поскольку это не хэтчбэк и не универсал.

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

Поделиться сообщением

А если во время движения его окатили грязной водой, то обогрев только высушит грязь.

С уважением, Сергей.

А как это возможно ? чтобы на ходу окатили заднее стекло грязью ? :icon_eek

Поделиться сообщением

1) у меня на левом зеркале ещё маленькое сферическое приклеено - тепрь нет такого понятия "мёртвая зона" видно даже соседнюю полосу, оч удобно на мкаде

2) к правому зеркалу - привык

3) Ни когда не пачкается заднее стекло, даже в додждь остаётся сухим (разумеется если ехать, а не стоять на месте)

1. на обоих зеркалах маленькие сферические. оооочень удобно. когда едешь контролируешь тех, кто рядом с тобой, в мертвой зоне. при парковке, видишь бордюры и т.д. но тем не менее мертвая зона хоть и маленькая но есть, хочу попробовать салонное панорамное поставить. ИМХО вещь полезная. (НО: (при перестроении, сразу на 2-3 ряда) если не уверен, не поленись поверни голову и посмотри, либо нагнись вперед и посмотри в зеркало, увидешь всех 100%!) Тьфу тьфу тьфу, за 2 года постоянной езды по дикому городу, я один раз подрезал при перестроении (умышленные подрезки не в счет!), не сильно. (Как раз доверился маленьким сферическим зеркалам, но были сомнения, понадеялся на авось!)!

2. Я особых искажений не заметил. специально вглядывался. есть конечно удаление, но абсолютно не ощущаю. Ксюхиными зеркалами очень доволен, после 99 (у которой тебе показывается твои двери и пороги, регулируй не регулируй), просто счастье!

При выезде на главную приходится вертеть головой. Т.к. даже если бы все было видно, можно "пропустить" машину. Лично я по опыту недоверяю в таких ситуациях зеркалам. :icon_exclaim

Поделиться сообщением

ЗЫ. А почему обогрев все время включен? У меня он. если я его включил, автоматически отключается минут через 15, потом опять включается :icon_cool

То что он выключается сам, я недавно узнал, был приятно удивлен.

А то что включается сам не знал! (Т.е. если не трогать кнопку, он выкл. а потом сам вкл.)??? :icon_confused

Поделиться сообщением

А то что включается сам не знал! (Т.е. если не трогать кнопку, он выкл. а потом сам вкл.)??? :icon_confused

Нет, он сам ТОЛЬКО выключается :icon_exclaim Включать - кнопкой.

З.Ы. А что, в Уфе такое большое кол-во автомобилей ?

Поделиться сообщением

З.Ы. А что, в Уфе такое большое кол-во автомобилей ?

Как сказать..... В принципе до фига! Я себе выбрал пути, в которых не бывает пробок. (Город маленький весь на изусть знаю) Иначе бы Часа 2 в день проводил бы в пробках. Плюс культура вождения: из города устроили "место для ралли". Очень много "crazy" водил. Приходится смотреть: что сделает "вот этот мудак", и как отреагирует на это другой мудак, и что после этого придет в голову третьему. Едешь и думаешь за всех остальных, это конечно и есть залог безопасности, но все же..... Лет 7-10 назад, такого не было. Я конечно маленький был, но помню.

Поделиться сообщением

все проблемы с обзорностью были решены еще прежним хозяином.... на лобовое стекло было установлено сферическое зеркало.... в нем есть отображение от правого бордюра до левого .. так что головой особо крутить не приходиться.... но при выезде на главную с правой примыкающей всегда правой щекой припечатываюсь к стеклу двери чтоб определить есть ли хто и с какой скоростью двигается... :icon_neutral

Поделиться сообщением

все проблемы с обзорностью были решены еще прежним хозяином.... на лобовое стекло было установлено сферическое зеркало.... в нем есть отображение от правого бордюра до левого .. так что головой особо крутить не приходиться.... но при выезде на главную с правой примыкающей всегда правой щекой припечатываюсь к стеклу двери чтоб определить есть ли хто и с какой скоростью двигается... :icon_neutral

Щеки не перепутал?... :icon_eek

Поделиться сообщением

2 часа в Уфе поп пробкам :icon_confused Серьёзно!

В Москве за 2 часа можно от МКАДа до центра добраться по пробкам .... Ну да ладно :nospam

Поделиться сообщением

2 часа в Уфе поп пробкам :icon_confused Серьёзно!

В Москве за 2 часа можно от МКАДа до центра добраться по пробкам .... Ну да ладно :nospam

Я имел ввиду, в сумме 2 часа за день.

Есть один микрорайон в который я переехал, оттуда три выезда в разные концы города. Но утром с 8:30 до 10:30 будешь как миленький час-полтора стоять! Главно не объедешь! Тока на джипе мона через лес! :icon_eek :icon_cheesygrin :icon_cool

ладно :nospam !!!

Поделиться сообщением

Поворачиваешь туловище на 90 град, голову доворачиваешь на 180 и правой щекой к стелу. Смешно, но на самом деле так! :icon_mrgreen

Только еще 2-3 раза приходиться вперед смотреть! :icon_neutral

Поделиться сообщением

Нет, он сам ТОЛЬКО выключается :icon_exclaim Включать - кнопкой.

Да, он сам не включается. Енто я перепутал, звиняйте :icon_cry

Поделиться сообщением

А я до нексии на волге 21-ой ездил, а там боковых зеркал нет, только в салоне... дак я привык головой крутить, вот сейчас не особо боковыми зеркалами пользуюсь, нет гляжу туду конечно, но все равно продолжаю башкой крутить...

Поделиться сообщением

А я при выезде с боковой под углом головой не кручу, а смотрю одним глазом в боковое левое зеркало, а другим вперед. Тем самым контролирую что происходит сбоку сзади и одновременно спереди. Часто это выручает, когда впереди идущая машина внезапно тормозит.

Поделиться сообщением

А где такое устройство купить можно? :icon_eek

Поделиться сообщением

А где такое устройство купить можно? :icon_eek

Шура, посмотри на мою аватарку. Видишь - правый глаз располагается выше левого? Это для того, чтобы вперед зырить. А левый чуть пониже, специально для зеркала приспособлен. Такое устройство не купишь!

Только длительные тренировки. :icon_lol

ЗЫ: А у тебя, кажется наоборот. Может Дэу праворукая?

Поделиться сообщением

Счастьем делиться надо, как говаривали древние... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

не а не перепутал... правой щекой... смотреть то надо назад.... гы.. вот и получается ... то что получается....

2amosk система у тебя прикольная... я если честно всегда ловлю себя на том что пока выглядываешь кто там тебе в бочину мчится, сам уже подталкиваешь впереди стоящих :icon_eek

Поделиться сообщением

я если честно всегда ловлю себя на том что пока выглядываешь кто там тебе в бочину мчится, сам уже подталкиваешь впереди стоящих :icon_eek

+1! :icon_eek :icon_cry

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас