А70

Тормозная жидкость какая ?

34 сообщения в этой теме

Всем привет! Собрался в Nexia менять тормозную жидкость, вот стою перед выбором какую заливать? (что заливал предыдущий хозяин не знаю). Скажите какую лучше залить, Росу или какую импортную? Заранее благодарю. :icon_question

Поделиться сообщением

DOT-4

Поделиться сообщением

А какую лучше Роса, Ликви Молли или какую нибудь другую?

Поделиться сообщением

А какую лучше Роса, Ликви Молли или какую нибудь другую?

Castrol залей. В иномарку лей все импортное.

Поделиться сообщением

Скажите а импортную тормазуху с нашей (росой) можно смешивать?

Поделиться сообщением

Лей росу и не заморачивайтся.

Поделиться сообщением

У меня СASTROL и в тормазах и в гидравлике

и ни о какой Росе, Неве и т.д. даже не думаю (и вам советую)

Поделиться сообщением

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Придётся менять на импортную.

Поделиться сообщением

Только импортную ! А разница в цене-рублей 50 !!! :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Там та же РосДОТ4, только баночка другая, с иностранным названием...

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :D

Поделиться сообщением

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :D

Мы всю жижнь РОСу льем... Начиная от Tahoe моего бати и кончая моей леганзой! И всегда довольны!

Поделиться сообщением

Чем наша тормозуха хуже? Импортная тормознее что ли :tease:

Мы всю жижнь РОСу льем... Начиная от Tahoe моего бати и кончая моей леганзой! И всегда довольны!
+1

Давайте ещё поищем импортную дистилированную воду! А вдруг она более дистилированная!!

:wacko: :bye:

(нашли, млин, заморочки... :nono: )

Поделиться сообщением

А виноват совковый стереотип...

Кстати, господа, а Литол вы чей используете? Тоже импортный?

Поделиться сообщением

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства. Мало того, даже среди импортных есть свои плохиши и тимуровцы: например, BP хуже, чем LM или Castrol.

Если начисто отречься от "совковых стереотипов", то можно и вместо синтетики Шелл лить синтетику ТНК или Лукойл.

Поделиться сообщением

Я буду заливать agip.

Поделиться сообщением

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства. Мало того, даже среди импортных есть свои плохиши и тимуровцы: например, BP хуже, чем LM или Castrol.

Если начисто отречься от "совковых стереотипов", то можно и вместо синтетики Шелл лить синтетику ТНК или Лукойл.

Саша, если ты мне укажешь место, где продается настоящий Лукойл - я с удовольствием буду его заливать. База Лукойла - одна из лучших в мире, присадки Шелл, цена - на 30% ниже, чем Шелл. Только как мне сказал одноклассник, работающий в этой компании, даже эксперты Пермьнефтепродукта не могут отличить настоящий продукт от поддельного (так точно подделывают упаковку!).

P.S. Практически уверен, что в штатах, благодаря правильному вхождению на рынок, правильному позиционированию бренда и грамотному маркетингу, у Лукойла также есть свои приверженцы (и даже фанаты), как у какого-нибудь Шеврона или Унокала. Потому, что качество сопоставимое!

Поделиться сообщением

тормозуха ДОТ-4 может олтичатся кол-вом влаги, т.е. неаккуратный розлив. И залив Одну и туже тормозуху ты в дождь, а я в сухую погоду - получим разную тормозную жидкость в системе! :angry2:

Предпологается, что импорт, просто аккуратней разольют в баночки...

И вообще, у тебя откуда такие убеждения? ты анализы проводил?? :wohow:

Или огромный опыт работы в нефтяной промышленности разных стран? :)

Или просто рекламе сильно доверяешь?? :)

А я, например, если встанет выбор сегодня и в Москве залью синтетику ТНК или Лукойл а не Mobil Rally F-1 5W50 SJ/CF :wallbash:

Поделиться сообщением

А я считаю, что импортная лучше. Дольше сохраняет свои свойства....

И по поводу "лучше" и "дольше" - чем реже открываешь пробку в сырую погоду и реже доливаешь, тем лучше и дольше... Это поважнее производителя ДОТ-4 будет!.. и не юзай банки открытые год назад...

Поделиться сообщением

чем реже открываешь пробку в сырую погоду и реже доливаешь, тем лучше и дольше...

:wohow:

Поделиться сообщением

... и не юзай банки открытые год назад...

Это ты к чему?

Поделиться сообщением

Я залил Mobil 1 DOT-4, не знаю какая до этого была, вроде разницы не чувствую!

Поделиться сообщением

Саша, Олег очевидно имел в виду неплотно закрытые банки. Тормозная жидкость лихо тянет влагу из воздуха. С неизбежным понижением температуры кипения.

Поделиться сообщением

... и не юзай банки открытые год назад...

Это ты к чему?

100% герметичности при закрытии ты врядли добьешся, а влагу тормозуха впитывает очень хорошо...

ИМХО в запечатанной банке РОСы тормозуха лучше чем, например, Кастрол, который год назад открыли и пол банки залили в систему!..

ЗЫ про гидрики тебе ответил :icon_cool:

Поделиться сообщением

Я-то понял что имелось в виду, но почему Олег решил, что я заливаю жидкость из полугодовалой баночки?! А, Олег... :icon_cool:

Я имел в виду неизменность свойств тормозухи, уже залитой в систему, а не то, что я подливаю ее из "открытой баночки".

Если вернуться к предпочтениям, то есть же понятие менее гигроскопична и более гигроскопична с течением времени. Именно по этому критерию я и делаю выбор в пользу импортной тормозной жидкости.

По-крайней мере, кроме советов мастеров, по моим личным ощущениям подтверждением моему мнению служит более жесткая педаль тормоза на протяжении более продолжительного периода времени, нежели с прежней тормозуйкой. Не знаю, правда, что Узбекистон заливал на заводе.

Поделиться сообщением

Я-то понял что имелось в виду, но почему Олег решил, что я заливаю жидкость из полугодовалой баночки?! А, Олег... :D

Да нет конечно, ничего я не решил... :shok:

это я просто для сравнения...

Если вернуться к предпочтениям, то есть же понятие менее и более гигроскопична с течением времени. Именно по этому критерию я и делаю выбор в пользу импортной тормозной жидкости.

По-крайней мере, кроме советов мастеров, по моим личным ощущениям подтверждением моему мнению служит более жесткая педаль тормоза на протяжении более продолжительного периода времени, нежели с прежней тормозуйкой. Не знаю, правда, что Узбекистон заливал на заводе.

Я тебя уверяю - любая ДОТ-4 более гигроскопична чем хотелось бы :D

Если чем и отличается импорт, ИМХО, то более аккуратным розливом на заводе... Отличался, а ща заводы по настроили в вост. европе и китае, и теперь хрен поймёшь где что сделано :blink2: посему, лично я дзержинской росе, например, готов доверять даже больше, чем любой другой! :bye: Утрирую, конечно... Но платить в 3 раза больше за тот же результат - не хочу!.. :help:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас