Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Тормозная жидкость какая ?

Рекомендованные сообщения

Если честно, у меня есть и РосДОТ4 и Castrol DOT4.

Пробовал и то и другое, разницы не заметил. Предпочитаю только не мешать жидкости, а на сервисе залили Castrol, поэтому её и доливаю если уровень опускается.

Кстати, флакончик у отечественной тормозухи значительно лучше чем у Castrol. Когда свинчиваешь крышку видим, что горлышко наглухо заклеено фольгой, значит закрыто герметично, а на торце флакона есть прозрачная полоска, по которой можно определить сколько жидкости осталось, что очень удобно.

Castrol же, не запечатан, в крышке просто картонный уплотнитель и полоски нет. По крайней мере на флаконе ёмкостью 0,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между тормозными жидкостями одной спецификации (в данном случае ДОТ4) только в температуре кипения (читай - в процентном содержании воды) и заметить ее в повседневной эксплуатации невозможно. Ну если только где-то суппорт совсем-совсем закисший и водитель этого замечать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[посему, лично я дзержинской росе, например, готов доверять даже больше, чем любой другой! ;) Утрирую, конечно... Но платить в 3 раза больше за тот же результат - не хочу!.. :P

А дзержинскому антифризу тоже всецело доверять можешь? Аппетитная у них упаковка с аппетитной ценой, новинка что ли какая-то (в Метро видел, на основе импортных концентратов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает какого качества у них другая продукция, а тормозуха по моему нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[посему, лично я дзержинской росе, например, готов доверять даже больше, чем любой другой! ;) Утрирую, конечно... Но платить в 3 раза больше за тот же результат - не хочу!.. :P

А дзержинскому антифризу тоже всецело доверять можешь? Аппетитная у них упаковка с аппетитной ценой, новинка что ли какая-то (в Метро видел, на основе импортных концентратов).

какой антифриз?.. не знаю, не видел... пойду в лабораторию схожу и у химиков спрошу :crazy:

Хотя "на основе импортных концентратов" - сильно смущает! в отличаи от масла, для производства антифризов нет нужды в импортных компанентах!.. :lol2:

ЗЫ

а рекламщики и бабы-маши с базара - мне не авторитет! :bye: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзержинская тормозуха с советских времен нормальная была. Гонялись за ней. "Капролактам" вообще хорошую продукцию выпускал. Нижегородский химический монстр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

а рекламщики и бабы-маши с базара - мне не авторитет! :P ;)

А рекламы и не видел никакой, просто почитал, что на канистре написано. Есть среди них и бирюзовый, как раз для Нексий. Но, все равно, пользоваться им наверняка не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

а рекламщики и бабы-маши с базара - мне не авторитет! :yahoo: :D

А рекламы и не видел никакой, просто почитал, что на канистре написано. Есть среди них и бирюзовый, как раз для Нексий. Но, все равно, пользоваться им наверняка не буду...

:)

Уверяю! на канистре 90% текста - реклама! :neo:

На масле, например, не реклама - это <название>,<sae>,<api>и<тип по составу (синт.,п/с, мин.)>, и то последнее, зачастую, больше реклама, чем правда... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool:

Вчерась почитал, чей концентрат. Там - даже СУПЕРконцентрат небезызвестной фирмы BASF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...