Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mai86

Светодиоды...Освещение салона...Электрика

Рекомендованные сообщения

читай лучше вот тут, чтобы небыло лишних вопросов!!! http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=4221

спасибо - завтра прочту обязательно (убегаю уже)

токо у меня не было вопросов - только ответы :icon_confused

Удачи! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай лучше вот тут, чтобы небыло лишних вопросов!!! http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=4221

спасибо - завтра прочту обязательно (убегаю уже)

токо у меня не было вопросов - только ответы :icon_confused

удачи те:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!никому не нужна схема эл.проводки эсперы сделанная в Автокаде?

Схема, говоришь? Конечно нужна!

Сам рисовал? Схема монтажная или принципиальная?

Мне для Нэксии нужна нормальная полная схема, а не на отдельных листах как в книжках. Думаю, что от Эсперки не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сам рисовал.схема принципиальная.вот думаю подробный отчет сделать как переделывается двигатель эсперы в опелевский.там сейчас нужно схематически показать как идет переподключение блоков управления двигателем.вот и пришлось нарисовать всю электрику в каде.а то народ спрашивает, спарашивает о тюнинге и нигде ниче толком дельного нету....да и самому интересно :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему боловство всё это. Дешёвый тюнинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему боловство всё это. Дешёвый тюнинг...

уважаемый!люди ктр занимаются серьезным тюнингом работают на серьезные деньги и у них как правило совершенно другие цели в этой области!да и на всякие там форумы они времени зря не тратят!я же лично просто стараюсь сделать свой автомобиль чтобы он был мне по душе, вот и все.ну и попутно разобраться в тонкостях работы всех систем для дальнейшего их усовершенствования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Неоторые и габариты синие делают, что бы им их авто по душе был...

Извините если обидел, но по моему на такие мелочи лучше не тратить деньги и время. Если уж усовершенствовать своё авто, то так, что бы как минимум не стыдно было показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Неоторые и габариты синие делают, что бы им их авто по душе был...

Извините если обидел, но по моему на такие мелочи лучше не тратить деньги и время. Если уж усовершенствовать своё авто, то так, что бы как минимум не стыдно было показать.

Я НА СВОЮ ПОД ТОРПЕДУ ДЕЛАЛ-ВРОДЕ НЕ ПЛОХО,УДОБНО В НЕКОТОРОМ СЛУЧАЕхотя и не сторонник тюнинга"синие писалки",но по 2 рассеивающих диода на каждую сторону ставил....просто и со вкусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Неоторые и габариты синие делают, что бы им их авто по душе был...

Это как правило ставится из-за незнания людьми простой техники безопасности!хочет же человек выделиться из общей толпы но незнает как, вот и ставит на свой страх и риск синие светодиоды на габариты ,прямоточные глушители от которых положительного толку нуль целых нуль десятых акромя шума в ушах с последующей головной болью.ничего тут не поделаешь,это их выбор!

Извините если обидел, но по моему на такие мелочи лучше не тратить деньги и время. Если уж усовершенствовать своё авто, то так, что бы как минимум не стыдно было показать.

Ну а если посмотреть на это с другой стороны а...?!почему Вы считаете что все должны делать на "показуху" свой авто???да и потом,раз уж разговор пошел в таком направлении, все дело то именно в "деталях"!именно они,как правило,оставляют наибольшее впечатления у тех людей кто их заметил в автомобиле!но!для того чтобы заниматься такими вещами, нужны:1-цель(что именно ты хочешь сделать);2-знания(как ты это можешь сделать);3-чувство вкуса;4-чувсво меры!иначе рескуете привратиться в тех самых людей ктр ставят синие писалки и жуткого вида габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и золотой унизаз с драгоценными комнями дома поставить, только если это никто не увидит, то зачем? Для себя? По моему глупо.

Похоже обсуждение переросло в тему понты это или насущная необходимость...

В принципе то, я же ничего против не имею, просто высказал мнение, что это лишняя трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и золотой унизаз с драгоценными комнями дома поставить, только если это никто не увидит, то зачем? Для себя? По моему глупо.

ну если Вы все свои желания рассматриваете с точки зрения глупо или нет, то мне вас жаль:)да и тема у нас не про установку унитазов:)))

Похоже обсуждение переросло в тему понты это или насущная необходимость...

не верно!это и не понты и не насущная необходимость!это нечто среднее...как Вы расцените светотехнику со светодиодными элементами устанавливаемую на автомобили нового поколения?понты ли это завода изготовителя или же это необходимость?

В принципе то, я же ничего против не имею, просто высказал мнение, что это лишняя трата времени и денег.

ну для кого как!каждый смотрит еще и по тому что у него есть в кошельке и что он может себе позволить.есть у тебя деньги, так хоть самолет покупай вместе с заводом!нет у тебя оной суммы, занимайся постепенной доводкой(тюнингом) по мере возможности,если тебе это интересно.С Вашей точки зрения,в таком случае, получается, что Daewoo-это вовсе не машина и тратить на нее время и деньги нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто поставить 12в диоды в подсветку приборов :icon_question

тоже будут перегорать :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто поставить 12в диоды в подсветку приборов :icon_question

тоже будут перегорать :icon_question

не будут, я на прошлой авте - 2110 именно так и делал - когда 2 лампочтик из 3х сгорели - купил синих ненаправленных диодов с тем же цоколем и поставил - очень мне понравился результат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно перегорает предохранитель :icon_exclaim

из-за чего это может быть :icon_eek :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сд 12в- постоянно сгорает предохранитель и отрубается подсветка приборов :icon_exclaim . что делать :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит уже 1.5 года подсведка пола светодиодная, сам делал. Ни какое последовательное подключение и дополнительные крены не нужны. Необходимо к обычным диодам включать последовательно резисторы 0.5 - 1 кОм- К каждому диоду отдельный резистор и все тут, он будет ограничивать и ток и напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сд 12в- постоянно сгорает предохранитель и отрубается подсветка приборов :icon_exclaim . что делать :icon_question

Куда поставил в подсветку приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьные светодиоды LUXEON ДЛЯ ПОДСВЕТКИ !!!Используются для замены осветительного оборудования (штатных ламп ) подсветки днища автомобиля более качественная и надежная замена неоновой подсветки!!больший срок службы до 100000 часов чистота цвета и еще много приимуществ!!! (г. Днепропетровск 8( 068)407 44 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если не в тему, но кто подскжет сколько диодов и каких нужно чтобы поменять всю панель приборов и возможна ли замена диодов в блоке управления печкой и остальных кнопках на эспере? проблематично ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если не в тему, но кто подскжет сколько диодов и каких нужно чтобы поменять всю панель приборов и возможна ли замена диодов в блоке управления печкой и остальных кнопках на эспере? проблематично ли это?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему светодиодов. Посмотрел описание на белые светодиоды Kingbright. Максимальное прямое напряжение на свтодиод 4.5 В. При таком напряжении без токоограничивающего резистора ток будет около 100мА. Нормальный режим функционирования диода примерно 30 мА. Ставить диоды без токограничения нельзя. Ставить резистор на каждый диод или на цепочку - дело вкуса. При превышении напряжения на диод более 4.5В без токоограничения - он сгорает мгновенно. Китайцы обычно забивают на резистор и собирают светодиоды цепочками по 3-4 шт, чтобы разбить 12 В на меньшее напряжение - это неправильный подход, потому и горят. Существуют специализированные светодиоды с встроенным резистором, рассчитанным на напряжение 12 В. У Kingbrighta есть зеленые и красные, белых не бывает. Максимальная яркость белых светодиодов нормальных фирм, которые есть в продаже 5Кд. Китайцы - отдельная тема. Может кому-то полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел ухнать такую инфу... можно ли поставить в салоне лампы от тюнинга компов? вроде у них похожее напряжение 12В... а по стоимости они намного дешевле, чем лампы для авто... или всё же у них разные параметры?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел ухнать такую инфу... можно ли поставить в салоне лампы от тюнинга компов? вроде у них похожее напряжение 12В... а по стоимости они намного дешевле, чем лампы для авто... или всё же у них разные параметры?!

Ну в машине например и до 14 вольт доходит! А сила тока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...