Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

бог здесь не причем просто будет или модернизация или что то новое потому как прогресс движется в перед даже у узбеков но не у нас к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилось. Это что, рестайлинг производителя, или кто-то так тюнингует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилось. Это, что рестайлинг производителя, или кто-то так тюнингует?
ну это типа новые нексии такими будут!)))

мне очень перед понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео-маленький урод. Друг покупал точило на днях, посмотрели все машины и сказали друг другу... см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))

это не тюнинг! это типа такими их терь выпускать будут....но поживём увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Nexia - это бюджетный автомобиль, реальная альтернатива вазам и прочим нашемаркам. Aveo же стоит рассматривать как 100% иномарку.

Вообще-то фирма на самом деле одна.. для тех кто не знает, второе название Aveo - Daewoo Kalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду содержание, цены на запчасти...

А, кстати, "Kalos" по-гречески — прекрасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится лет пять-шесть назад стал продавался Proton под звучным названием Perdana... но как-то продажи не пошли :?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Подскажите почему вы взяли именно нексию' date=' а не например Авео - этот вопрос к тем кто недавно купил. Разница по деньгам 750$.[/quote']

Качество, милый друг, только качество!!!

Нет никакого желания поддерживать отечественного производителя.

Авео вообще-то в Корее делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно уродец, типа Фолскваген- Поинтер и не Поло и не Гольф... И здесь тоже и не Корса и не Астра, хотя сейчас на автосалоне в Китае обновленная Авеа с мордой от Астры...

Внешность машины - вопрос вкуса. Мне например категорически нравится хетчбек Авео. Особенно с обновленной летом мордой. При том, что по габаритам машина практически не отличается от Гетца -машина мужская, скорее мальчиковая. Посмотрите на dat.chevrolet.ru - там нарисован характерный типаж ее владельца - до 30!!! Мужики в летах действительно смотрятся в ней нелогично как-то. Девушки в авео смотрятся хорошо, но для них мне кажется больше подойдет тот же Гетц, или Хонда Джаз.

Что касается вопроса цены/качества - на мой взгляд - обе машины, и Авео и Нексия хороши. Я когда собирался покупать машину - пошел за Нексией. несмотря на ее возраст как модели - ее внешность как-то уже перешла в разряд нестареющей классики. Однако внутри в ней грустно. Основное же решение я принял, когда вылез из нексии. Крайне неудобная посадка - сидишь как в тазу на полу. Авео же - это дейтсвительно автомобиль, который приносит радость. Все удобно, двери широкие, кресла регулируются по высоте... и вообще все как-то на месте, современное и качественное.

Покатаюсь подольше - напишу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу тоже присоединиться к дискуссии.

После продажи своей Ксю 2001г/в, встал перед выбором Авео, Символ, Акцент или опять Ксю.

После тест-драйва Символ и Акцент отпали. Остались Авео или Ксю. Авео, рассматривал только седан 1,4.

5 раз тест-драйвил его. В Трейд-Инвест на меня уже косо смотрели.

Да, современный автомобиль, просторный салон с необычным интерьером. Вроде все хорошо, но я остался верен старой доброй Ксю!

Или "жаба" задушила 3000 вечно зеленых переплачивать.

Для справки, в сентябре Авео седан 1,4, 8-ми кл., металлик 11690$, Нексия 8-ми кл, база 8600$.

И купил опять новую Нексию. И не жалею об этом!

Кстати, запах в салоне Авео и Нексии очень похож. Значит для отделки салона возможно используются одинаковые материалы.

И еще, кто-то выше писал про высокую посадку в Авео и низкую в Нексии.

В старой Ксю действительно сидел на "полу", а в новой что-то среднее между старой и Авео. Сиденья другие стоят которые выше и не скрипят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки, в сентябре Авео седан 1,4, 8-ми кл., металлик 11690$, Нексия 8-ми кл, база 8600$.

При таких расценках уж лучше выбрать Фокус за 11720, чем Авео за 11690.

Дикость какая-то... Авео за 11690... Тем более это чистый А-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких расценках уж лучше выбрать Фокус за 11720, чем Авео за 11690.

Дикость какая-то... Авео за 11690... Тем более это чистый А-класс.

Дикость не дикость, а так оно и есть.

Причем за эти деньги в Авео из доп. опций есть передние эл. стеклоподъемники, музыка, 14" колеса.

И все! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Фокусе - подушка, движок 16 клапанов, практически наилучшая управляемость в классе... и т.п.

Да и что их сравнивать-то вообще. Правильно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...