Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Реле зумера

Рекомендованные сообщения

как резюме :в нексии при не пристегнутом ремне должен пищать зумер?

Да!

Нет!

Ггы :icon_mrgreen

если контакт ремня разомкнуть - так и не будет пищать! :icon_lol

Даже если замкнуть - пищать все-равно не будет! :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

На новой не пищало. Так у меня. А уж как там у вас ... не знаю.

P.S. Она у меня умница - по мелочам не тревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как резюме :в нексии при не пристегнутом ремне должен пищать зумер?

Да!

Нет!

Ггы :icon_mrgreen

если контакт ремня разомкнуть - так и не будет пищать! :icon_lol

Даже если замкнуть - пищать все-равно не будет! :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

На новой не пищало. Так у меня. А уж как там у вас ... не знаю.

P.S. Она у меня умница - по мелочам не тревожит.

ТЫ ПРОСТО ЗАБЫЛ! :icon_mrgreen

А м.б. у тебя реле неисправна или цепь...

конструктивно - реле подключена к тому же контакту, что и лампочка :icon_razz пищит 5 раз... если ремень пристегнуть звук проподает вместе с лампой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая неисправность не досаждает :icon_cheesygrin

Хочешь проверить - приезжай. Подсоединим разъем, послушаем. Пива выпьем :icon_cheesygrin

P.S. Скорее всего узбеки потихоньку дорабатывают машину :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож как-то перестал работать. В итоге оказалось, что провод в районе замка ремня перекусился.

Ты под сидением провод проверял? там клемма есть, чтоб отключать всю эту байду...

Слушай, так я же снимал сиденье, когда устанавливал подлокотник и как раз отсоединил клему!

Значит из-за нее?

Я вообще отсоединил, что-бы лампа непристегнутого ремня не горела и забыл про нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож как-то перестал работать. В итоге оказалось, что провод в районе замка ремня перекусился.

Ты под сидением провод проверял? там клемма есть, чтоб отключать всю эту байду...

Слушай, так я же снимал сиденье, когда устанавливал подлокотник и как раз отсоединил клему!

Значит из-за нее?

Я вообще отсоединил, что-бы лампа непристегнутого ремня не горела и забыл про нее!

Я себе специально отсоединил, я люблю пристегиваться уже после заведения машины. Но при этом зуммер должен работать при открывании водительской двери при включенных габаритах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож как-то перестал работать. В итоге оказалось, что провод в районе замка ремня перекусился.

Ты под сидением провод проверял? там клемма есть, чтоб отключать всю эту байду...

Слушай, так я же снимал сиденье, когда устанавливал подлокотник и как раз отсоединил клему!

Значит из-за нее?

Я вообще отсоединил, что-бы лампа непристегнутого ремня не горела и забыл про нее!

Я себе специально отсоединил, я люблю пристегиваться уже после заведения машины. Но при этом зуммер должен работать при открывании водительской двери при включенных габаритах.

У меня пропал зуммер именно тогда, когда отключил провод от ремня безопасности!

До этого зуммер срабатывал когда выключаешь зажигание и при этом включены габариты или еще что!

При включении зажигания проверка компьютером, пять сигналов и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для напоминания о включенных габаритах должны выполняться три условия: выключенное зажигание, включенные габариты, открытая водительская дверь. Причем все три одновременно. И это логично.

P.S. У меня именно так. О непристегнутом ремне зуммер не сигнализировал даже на новой машине, когда разъем под сиденьем еще не был отключен. Машина 2005 года выпуска, март месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая неисправность не досаждает :icon_cheesygrin

Хочешь проверить - приезжай. Подсоединим разъем, послушаем. Пива выпьем :icon_cheesygrin

P.S. Скорее всего узбеки потихоньку дорабатывают машину :icon_biggrin

Вариант! :icon_mrgreen

(+офф топ в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. У меня именно так. О непристегнутом ремне зуммер не сигнализировал даже на новой машине, когда разъем под сиденьем еще не был отключен. Машина 2005 года выпуска, март месяц.

Скорее всего с новья не было контакта... Наверное в самом замке для ремня.

Ведь даж в книжке ЗР написано, что при включении при непристегнутом неск-ко раз пищать должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О непристегнутом ремне зуммер не сигнализировал даже на новой машине, когда разъем под сиденьем еще не был отключен. Машина 2005 года выпуска, март месяц.

При незастегнутом ремне - при включении зажигания 3-4 раза пищит, при "вечно" застегнутом - тишина полная. Кста, друг снял на своей задние ремни, отрезал то, что суется в замок, и вставил. Дешево и сердито. И не надо за водительским сиденьем тянуть ремень.

Кстати, отсоединить провод я думал, но подумал: вдруг ей это не понравится. (Я думал, думал... :icon_lol )

И недавно появилась такая тема: включаешь зажигание, заводишь, а эта лампочка (ремня) может через 2-3 секунды загорется, может и через минуту, а может и сразу. Боюсь, как бы это не было признаком начала проблем с электрикой...

Мафына Апрель 2005.

Никто не пробовал менять этот зумер, в плане чтоб звуг другой был? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, пищит в трех случаях:

1. При повороте ключа во время запуска.

2. При включенный габаритах и выключенном двигателе, не вожно открыты двери или закрыты.

3. Если при включенном двигателе снять ремень. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. У меня именно так. О непристегнутом ремне зуммер не сигнализировал даже на новой машине, когда разъем под сиденьем еще не был отключен. Машина 2005 года выпуска, март месяц.

Скорее всего с новья не было контакта... Наверное в самом замке для ремня.

Ведь даж в книжке ЗР написано, что при включении при непристегнутом неск-ко раз пищать должно...

Лампочка до отключения разъема горела. А так как там всего 2 провода, значит ни о какой двоякой функции речи быть не может. Видимо так и должно быть. Зуммер тоже исправно напоминает о включенных габаритах. Допускаю, что оборвана связь лампочка - вход зуммера напоминания о ремне. Но это даже к лучшему т.к.

Пристегиваюсь только за городом.

P.S. В нашем быстроменяющемся мире книга ЗР - не последняя инстанция :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, пищит в трех случаях:

1. При повороте ключа во время запуска.

2. При включенный габаритах и выключенном двигателе, не вожно открыты двери или закрыты.

3. Если при включенном двигателе снять ремень. :icon_eek

1. Так и должно быть, при отстегнутом.

2. Реагирует тока на водительскую дверь.

3. У меня не пищит.

Еще раз убеждаюсь - у каждой мафыны есть душа! Сколько одинаковых мафын, а все по разному, когда хотят тогда и пищят! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И недавно появилась такая тема: включаешь зажигание, заводишь, а эта лампочка (ремня) может через 2-3 секунды загорется, может и через минуту, а может и сразу. Боюсь, как бы это не было признаком начала проблем с электрикой...

У меня сначала пропадал так же... Потом вовсе пропал и появлялся только, если машина стоит на уклоне... потом вовсе сдох.

В итоге обнаружен разрыв проводки в районе серенькой гофры...рядом замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю, что оборвана связь лампочка - вход зуммера напоминания о ремне. Но это даже к лучшему т.к.

Пристегиваюсь только за городом.

P.S. В нашем быстроменяющемся мире книга ЗР - не последняя инстанция :icon_biggrin

Скорее всего так и есть... Узбеки то машинки для всех штампуют...Ведь если покупатели не из России с таким же столкнуться, то их первые мысли :icon_cheesygrin :

-Ну, все..ремень не пристегнут - лампочка не горит, зумер не пищит... Машина плохая, затра колеса отвалятся. Нас обманули, узбеки террористы.... Машину на свалку,вся жизнь на смарку.

Я сам вообще не пристегиваюсь, дышать трудно. После того как провода сделал, с непривычки лампочка эта красная напрягает, да и зумер раздражает... Решил с зумером смириться, а лампочку не менять после того как перегорит.

На счет книги ЗР...

Помните КВНовский прикол над Калиной? Там где разъяренная жена мужу кричала :"-Что ты купил?!!!!!"

У моего отца такая же реакция на эту книжку :icon_cheesygrin Сейчас если вместе машинку чиним, он в нее принципиально не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, видимо не были готовы ребята из "За рулем" к внезапностям узбекской мысли :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг снял на своей задние ремни, отрезал то, что суется в замок, и вставил. Дешево и сердито. И не надо за водительским сиденьем тянуть ремень.

Я тоже так вначале сделал, потом подумал вдруг с электрикой проблемы пойдут и вытащил!!!

На счет зуммера, вставил я клему под сиденьем и все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг снял на своей задние ремни, отрезал то, что суется в замок, и вставил. Дешево и сердито. И не надо за водительским сиденьем тянуть ремень.

Я тоже так вначале сделал, потом подумал вдруг с электрикой проблемы пойдут и вытащил!!!

На счет зуммера, вставил я клему под сиденьем и все заработало!

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...