Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

Накипело!!!

Рекомендованные сообщения

И вообще, я фигею, когда на эсперке иду по трасе 140 (мне думается оч комфортная скорость для этого пипелаца) и догоняет класика! Ёмаё, думаю, вот разасрался! И не страшно?! Так же и десяткино семейство... страшно же на них ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи на Дмитровке в область хрен на белой девятке с транзитами вылезая с обочины оттирал, оттирал, в итоге потер краску на арке правого крыла... Я не заметил сразу. Почему-то на девятках тонированных и, конечно, ржавых - ездят самые отморозки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-QuaD- я сделал тоже самое, вот только после этого таз обогнал и по тормазам, а потом резко уехал, когда отпавился от шока его уже небыло.

Потому что не надо быть "старыми упертыми пердунами", загораживающими полосу при свободных правых. Не едешь нормально - уступи, не убудет.

Вы наверняка по трассе еще не ездили, там-то уж точно как вы крайне не рекомендуется себя вести.

Я не упертыи и когда меня нормально просят всегда уступаю, а в данной ситуации когда я посмотрел в зеркало то увидел что этот упыть буквально трется о мой бампер чють-чють сбросил скорасть, а он так поступил. :icon_neutral

А по поваду не ездил по трасе.... прошу не говарить того чего незнаешь!! :icon_frown

Согласен, всегда можно нормально попросить :icon_biggrin

когда по МКАДУ часто ездил (в левом ряду ессно), некоторые культурные ребята на хорошикх быстрых машинках, просто включали левый поворотник :icon_idea я всегда таким уступал :icon_cheesygrin

ЗЫ

ИМХО всё же :icon_confused ухоженый 10й тазик 16 кл. пошустрей 8кл. Ксюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неэтично занимать левый ряд при свободном правом. Если кто-то хочет и может ехать быстрее, пусть едет. Зачем ему мешать?

Как говорится Дай Дураку Дорогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Не врублюсь никак... Сам говоришь, что ехал 120, а он 150, так что ж удивительного, что он обошел-то? И причем тут марка мафыны? Вот ежели б ты ехал с положенной стрелой на предельных оборотах, а он бы обошел, как стоячего - вот это было бы интересно. Я на своей Ксюше перестаю испытывать комфорт после 140 - и просто больше не еду, хотя запасу мощи еще полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неэтично занимать левый ряд при свободном правом

А иногда еще и противоречит ПДД (напр. за городом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе ехал в крайней левой 120. Сзади таз 15 пристроился и моргает фарами... Я несколько раз на тормоз слегка нажал, чтобы только стопари загорелись. Его это так из себя вывело! Он перестроился в соседний ряд, жмет на газ- я тоже газу даю, короче так ехали 20 км. в итоге он увяз где-то в правых рядах =) Вот когда иномарочка хорошая фарами моргает, я уступлю без проблем, а ТАЗик - никогда. Да и вообще считаю моргание фарами - неэтичной выходкой. Если хочешь обогнать - так перестройся и обгони.

Иномарок просто боишься? Так и скажи.

Иномарок не боюсь =) Боюсь ТАЗиков которые разгоняются и из них начинают сыпаться запчасти! И всеравно я буду стоять на своем! В тот раз было не мало машин и впереди меня были машины! Я не понимаю одного - ЗАЧЕМ ТЕРЕТЬСЯ В БАМПЕР???? Ну моргни ты на растоянии! Нет, надо прижаться и нюхать зад мой... Да и куда ехать если впереди меня тоже машины. Он всем моргать будет, вот так и создаются аварийные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут чуть не угодил под Волгу из под которой реально посыпались запчасти.она тащилась на тросу за 15-м тазом.Начали забирать на мою правую полосу.Деваться было некуда справа бордюр слева эта баржа.Тормозил двумя ногами.проскочила мимо меня в пяти сантиметрах.УЖОС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я фигею, когда на эсперке иду по трасе 140 (мне думается оч комфортная скорость для этого пипелаца) и догоняет класика! Ёмаё, думаю, вот разасрался! И не страшно?! Так же и десяткино семейство... страшно же на них ездить...

Любой ТАЗ не напрягаясь едет 140, на девятке ничуть не страшно на 155 (165-170 по спидометру). Рулится нормально, тормозит прогнозируемо. Если за машиной смотреть, ничего никуда не отваливается. По крайней мере у меня за 23 года и более 400ткм на ТАЗах ни разу неожиданных поломок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче... всем поголовно надо ставить тормозные кнопки!!!

А то смотрю всем как то некомфортно становится когда на пятки наступают... :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была четвёрка, разогнал как то до максималки(по паспорту), честно говоря страшно на такой скорости на 4-ке ехать.

Шум од двигателя, от покрышек и ходуном хдящий кузов...

Для классики максимально комфортная скорость 100. Выше уже слишком шумно и напряжно ездить.

На Нексии редко гоняю, ооочень редко и если превышаю скорость, то не более 20км/ч. Было как то два показательных случая, ехал в деревню по трассе, правый ряд грузовики да ВАЗы Classic :), я в левом еду 110. Вижу сзади очень быстро приближается машина, ну я естественно в правый перестроился, обгоняет ауди ТТ и аварийкой поморгал, мол "Спасибо!".

Вот это я понимаю. А в другой раз, похожая ситуация, только позже заметил машину сзади, и не сразу перестроился, обгоняет меня шкода октавия, за рулём которой какая то прошмандовка, и эта зараза перестраивается в мой ряд и тормозит. Вот так вот пропустишь, а тебя ещё учить будут. Прям хоть не пропускать в следующий раз.

А вобще не вижу проблемы, движок надо довести или поставить помощней и рвать всех, если есть желание. Но я считаю, что Нексия это не спорткар и распологает скорей к спокойной езде, чем к гонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче... всем поголовно надо ставить тормозные кнопки!!!

А то смотрю всем как то некомфортно становится когда на пятки наступают... :icon_frown

Черевато. Можно получить от какого-нить отморозка. Подвинуться на 10 секунд в соседний ряд и обратно не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади кто-то пристраивается, моргает, а у меня нет смысла (впереди равномерный плотный поток машин) или возможности (справа занят ряд) уступить ему, то включаю на несколько секунд аварийку - торопунька остает, т.к. знает или догадывается, что за этим может последовать.

А вот бл...дей (ж. полу), которых ихние быки научили "лечить", и они это потом пытаются практиковать - в покое потом не оставляю пока от ее машины не запахнет аммиаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче... всем поголовно надо ставить тормозные кнопки!!!

А то смотрю всем как то некомфортно становится когда на пятки наступают... :icon_frown

Черевато. Можно получить от какого-нить отморозка. Подвинуться на 10 секунд в соседний ряд и обратно не проблема
== тормозные кнопки были у меня на всех моих(и не только) без исключения машинах.. как раз и служат от отморозков которые дистанции не держат... и заодно спасают задницу моей машинки.

В моём темном прошлом есть чутка работы в сопровождении... и я очень хорошо знаю, что такое дистанция в 1-2 метра.. но эта дистанция вынужденая... А вот когда безбашенный придурок сам влезает в эту дистанцию, то тут уже кнопка и работает...

Что касается подвинуться в соседний ряд и пропустить , то мне даже не всегда моргают - я сам ему показываю, что освобожу проезд при первой возможности... либо не освобожу, патаму как и сам такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так, но часто не видишь с кем имеешь дело, окна обычно наглухо тонированные. Я эксперименты со стоп-сигналами закончил после того, как мне реально стреляли в окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так, но часто не видишь с кем имеешь дело, окна обычно наглухо тонированные. Я эксперименты со стоп-сигналами закончил после того, как мне реально стреляли в окно

из чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я тормозил в пол, когда ствол из опустившегося окна заметил. Только слышал хлопок. Скорее всего пневматика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прокатилась по мкаду...просто так, для ознакомленния трассы...

ну в левом ехала, ну с 140 км...и движОк 0,8 и што? ну на хвост садились, ну иногда уходила по мере возможности...заранее вкл поворотник, нетерпеливый с зади, терпел и ждал...)

НО, больше меня поразило не лихое движение в крайнем левом, а беспордочное в остальных рядах...кто на что горазд, без соблюдений скоростного режима, это куда ни шло, все на мкаде гонят свыше 100...тормозя лишь у постов гаи...но как перестраиваются, просто кашмар! без поворотников, "плавно" планируя с права на лево и обратно...чуть не касаясь бортами, летят самоверенно и непринужденно...бред,ни какой логики...так игра со смертью...на жизнь! их игра!...(причем не тольок с собственной) што и пугает!....вопщем, тише едешь, дальше будешь...)

Терпения нам на дорогах....)

зы% и нефига перживать , что какой то чел тя обогнал, ему нужнее, ему туда надо, судьба у него такая, понимаешь? все не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, больше меня поразило не лихое движение в крайнем левом, а беспордочное в остальных рядах...кто на что горазд, без соблюдений скоростного режима,

Наверно торопятся на свои похороны :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так, но часто не видишь с кем имеешь дело, окна обычно наглухо тонированные. Я эксперименты со стоп-сигналами закончил после того, как мне реально стреляли в окно

== я тебя уверяю, что нормальный водила даже моргать не будет - он совершенно спокойно объедет тебя справа и поедет дальше, моргают либо неумёхи на крутых машинах, а так же считающие себя крутыми возилами, либо совсем крутые парни для которых правых рядов нет в пирироде и не важно за рулем какой помойки они сидят...

Мне по жизни не раз приходилось сталкиваться с таким дерьмом на дороге, но после того,как покажешь чего он стоит на самом деле, выпендреж почему то кончается(даже странно)...

Однажды ехал зимой с дачи(Электросталь - Москва) и ради смеха прикрепил камеру на торпеду.. дома посмотрел... и обхохотался когда увидел 6 раз обгоняющий/сгоняющий меня жипарь... я его видать как то делал, сам того не замечая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для расслабухи и поднятия настроения прошу зайти в юмор

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...c&p=73309#73309

:icon_lol :icon_lol :icon_lol

Практически по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был пассажиром в "12", которую разгоняли до 180-185 по спидометру. не так уж и страшно. аэродинамика неплохая и машинка потяжелее "9", не так скачет. так что пропускать наши машины не считаю зазорным. когда у меня была "7", я в левый ряд на МКАДе вообще не выезжал. больше 120 на ней ехать было не комфортно, а для левого ряда это мелочи.

чтобы вам не мигали, надо чаще смотреть в зеркала и уступать место. даже классике. мало ли куда человек торопится.

культуры у нас мало на дороге. последнее что меня взбесило, то что я простоял в пятницу 2 часа в пробке на садовом не из-за аварии, а из-за моральных уродов, которые перегородили 3!!!! из 4 рядов на крымском мосту, чтобы посмотреть салют в парке горького. они просто стояли и смотрели салют из машины. а садовое стояло в обе стороны. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, отечественным машинам просто противопоказано ехать на скорости свыше 130 км/ч (учитывая то, что та же 10-ка была разработана уже в 1990 или 91-м году).

Она же даже в умелых руках может стать неуправляемым снарядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, отечественным машинам просто противопоказано ехать на скорости свыше 130 км/ч (учитывая то, что та же 10-ка была разработана уже в 1990 или 91-м году).

Она же даже в умелых руках может стать неуправляемым снарядом...

не согласен

если так рассуждать, то тоже можно сказать про нексию и эсперо. разработки начала 80-х, если не конца 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[не согласен

если так рассуждать, то тоже можно сказать про нексию и эсперо. разработки начала 80-х, если не конца 70-х.

СЛАВА БОГУ К РАЗРАБОТКЕ ПОСЛЕДНИХ НЕ ПРИКЛАДЫВАЛИ РУКИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...