shuriy

Хочу помыть двигло снаружи.

82 сообщения в этой теме

Вопрос бывалым. =)

- На что следует обратить внимание и где "постараться" не очень заливать водой? какие есть подводные камни?

слышал, что люди с фирменных автомоек на след. день завестись не могут из-за воды в распределителе зажигания...

мыть буду сам. тряпочкой.

Поделиться сообщением

Только вчера помыл. История давняя. Как-то месяц назад завоняло из-под капота плавленой пластмассой. Дыма не было - просто вонь и все. Поехал в сервис: развели руками, типа, помой двигло и все (откуда воняет, так четко узнать не удалось). Тогда же поинтересовался, что нужно закрыть в моторе, чтобы не залить. Спросил на форуме - кто-то сказал, что на солнце пластик плавицца: так вот, в дождь и в +5 воняло так же. Короче, делать вчера было нечего, съездил на мойку. Говорю, помойте-ка мне двигатель! Ну, они взяли и помыли. Важно: закрыть полиэтиленом катушку зажигания и аккумулятор. В принципе, можно простым мешком, а видеале натянуть на них пэ бахил (на нем резиночка есть). Да, и, наверно, надо было еще воздухозаборник прикрыть, туда могли наструячить (хотя, это уже потом в голову пришло). После мойки нормально завелся и уехал. Вечером и сегодня пол-дня ездил без проблем. Да, и вроде бы вонь прошла...

:icon_eek Совет: лучьше мой не тряпочкой, а на мойке, а то только грязь разведешь и з....ся. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

если блок сигналки под капотом, то его тоже надо обязательно замотать. А вообще, на нормальной мойке сами все знают

Поделиться сообщением

Хочешь помыть - прочитай вот тут : http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%EB%FF&start=45

Не понятно - спрашивай :icon_idea

О великий и мудрый бог ПОИСКА, дай сил пользователям, терпения админу и места серверу, чтобы 1 000 000 000 раз обсудить одно и то же :icon_lol :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Если у тебя эсперка Ростовская - не смой бумажнеую табличку с номером на передней панели над радиатором

Поделиться сообщением

Очистителем двигателя мыл в воскресенье на даче. Химическая дрянь в аэрозольном баллончике. Лежал лет 5 на даче, вот и решил добрызгать. Берем баллон, распыляем на двигло, предварительно прикрыв катуху зажигания и скинув +овую клемму с аккумулятора.

Ждем 10-15 минут, смываем струей воды из шланга. Там где много грязи и перска - счищаем тряпочкой.

Эффект не супер, но теперь хоть РУКАМИ без перчаток в моторный отсек влезть можно.

P.S. Эта штука смывает антикор, поэтому побрызгав просто смойте водой, а не трите - тряпкой антикор смывается в три секунды!

Поделиться сообщением

Если у тебя эсперка Ростовская - не смой бумажнеую табличку с номером на передней панели над радиатором

у меня отклеилась - в подлокотник кинул... что - вернуть надо? это нужный номер?

Поделиться сообщением

что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

Поделиться сообщением

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

понял... посажу на супермомент... точно не улетит :) (и кто придумал номер на скотче клеить)

Поделиться сообщением

Такой же номер должен быть в багажнике, с правой стороны под ковриком. По поводу "скотча" недовольств очень много :icon_biggrin

Поделиться сообщением

спасибо за разъяснение

Поделиться сообщением

Закрывайте трамблер при мойке двигателя (у кого он, трамблер, есть).

Пример: когда проходил ТО в Инкоме, приехала дамочка за Матис(з)ом, содрали с нее 1500 из-за того, что залила трамблер при мойке.

Поделиться сообщением

Сегодня помыл двигло за 200 рэ. на мойке. Мыли химией потом всё воздухом продули и всё потроила пол часа и поехала даже лучше (наверное). Мне кажется лучше отдать спецам чем самому заморачиваться, быстрее и надёжнее.

Поделиться сообщением

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Поделиться сообщением

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Нифига подобного!!! НЕ снимут и НЕ поставят!!! меня завернули на экспертизу!!! я оторвал в багажнике и прозрачным скотчем на место прилепил и через неделю снова поехал - вроде прошло! На этой табличке ВИН номер ростовский написан!!! Хранить эту наклейку надо очень сильно!!! А в багажнике их почти ни у кого нет - они отрываются быстро от влаги под ковриком и от ерзания самого коврика

Поделиться сообщением

имел неосторожность купить чудо мойку от прикуривателя чё рекламируют в инете за 650 рябчиков...дык вот машину ею мыть конечно не акти....но вчера залил в неё бензина и направил струю на двигатель...радости небыло предела...смывает всю грязь нафик...и сразу испаряется, а если ещё и щёточкой поработать...то ваще атас! и струя тонкая и напрявляешь куда надо....не на один датчик не попадает..если конечно сам не направляешь на него!!!

у кого есть такой чудо агрегат пробуйте...не пожалеете. :icon_cool

Поделиться сообщением

Нифига подобного!!! НЕ снимут и НЕ поставят!!! меня завернули на экспертизу!!! я оторвал в багажнике и прозрачным скотчем на место прилепил и через неделю снова поехал - вроде прошло! На этой табличке ВИН номер ростовский написан!!! Хранить эту наклейку надо очень сильно!!! А в багажнике их почти ни у кого нет - они отрываются быстро от влаги под ковриком и от ерзания самого коврика

это менты такие попались.. в нормлаьном гаи криминалист сидит, он гадлочку ставит и дальше всё ок) и криминалист проходиться при регистрации авто))) Просто тебе не повезло)))

Поделиться сообщением

это менты такие попались.. в нормлаьном гаи криминалист сидит, он гадлочку ставит и дальше всё ок) и криминалист проходиться при регистрации авто))) Просто тебе не повезло)))

может быть! вобще с МОТОТРЭР в Сев.Бутово у меня связаны незабываемые впечатления!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

У меня тоже не нашли и за некую сумму просто написали, что VIN завода и МТ отсутствуют.

Поделиться сообщением

Всего два таблоида. Один под краской, второй алюминиевый под пленкой. Оба приклепаны. Никаких вопросов по поводу бумажки при

снятии по доверенности в Северном округе и постановке в Южном

(Варшавский техцентр) не было. Не АУДИ всеж. :icon_cool

Поделиться сообщением

Получается, захочешь помыть двигатель,

нужно купить пачку бахил, что-бы закрыть все, кроме двигателя?

Поделиться сообщением

Я мыл в прошлом году. Не чего не закрывал ведер 5 воды вылил обмыл все от песка и пыли. Сел и дальше поехал все работает.

Поделиться сообщением

Мыл и не раз, бутылка самой дешевой химии для мытья двигателя 60руб, все в пену и через 5 мин керхером(в личном пользовании). Как у кота причендалы, завел и поехал.

Поделиться сообщением

У меня знакомый двигло в мороз помыл, так у него на следующий день аж заслонка в карбюраторе примерзла :) Машину продавать, а он ее даже завести не может :ok:

Поделиться сообщением

Нафик мыть. Подождать лета: просохнет и компрессором продуть все. Промыть нужно лишь радиаторы. А движок должен иметь рабочий вид! Но не в масле, конечно же...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас