dexter

Где можно нарезать резьбу на ступице?

11 сообщений в этой теме

сам дурак - по незнанию завернул болт от ТАЗа... он вошел с натягом, даже держал можно сказать :( но когда вывинтил... от его резьбы ничего не осталось! ну, я думаю, значит резьба на ступице немного повреждена. Но болт родной все равно не хочет влезать :(

в общем поспрашивал в нескольких сервисах - нужен метчик как нексиевский болт, только вот где такой есть-то?

нужно срочно, так как до этого один болт и так не завинчивался...

причем в одном сервисе был мэн, с похожей ситуацией, только у него на ступице вообще слетела резьба (на шиномонтаже постарались) - ищет пошире метчик ну и болт чтоб был толще... в общем проблема острая... и я и он на 2-х ездят пока - опасно блин :(

Поделиться сообщением

сам дурак - по незнанию завернул болт от ТАЗа... он вошел с натягом, даже держал можно сказать :( но когда вывинтил... от его резьбы ничего не осталось! ну, я думаю, значит резьба на ступице немного повреждена. Но болт родной все равно не хочет влезать :(

в общем поспрашивал в нескольких сервисах - нужен метчик как нексиевский болт, только вот где такой есть-то?

нужно срочно, так как до этого один болт и так не завинчивался...

причем в одном сервисе был мэн, с похожей ситуацией, только у него на ступице вообще слетела резьба (на шиномонтаже постарались) - ищет пошире метчик ну и болт чтоб был толще... в общем проблема острая... и я и он на 2-х ездят пока - опасно блин :(

Дурью не маяться, уважаемый, а немедленно бежать в магазин за новой ступицей. Такими вещами не шутят. Потеряете колесо на скорости, будет не до смеха. Если на себя плевать, то хотя бы подумайте о тех, кого, не дай Бог, конечно, убъете на неуправляемой машине без колеса.

А на двух болтах ездить - это вообще без головы надо быть.

А сервисмены вообще ублюдки, если отпустили вас из сервиса с колесом на двух болтах. Хотя, может, зря я на них. Наверняка они вас предупредили хорошенько о последствиях, им-то зачем клиента терять...

Поделиться сообщением

А много витков стёрлось? Я себе однажды один виток погнул, болт родной не входил, думал ступицу на выброс а сервисмен его тонкой отвёрткой выгнул.

Можно снять ступицу и отнисти в ЖЭК к токарю, он болт с другой резьбой найдёт и под него резьбу сделает. Будет стоить дешевле чем новая ступица

Поделиться сообщением

я пока практически не езжу... я не дурак :)

только один, на небольшой скорости и проверя постоянно эти 2-а болта - пока норм все... но и не обнадеживаю себя, поверьте

ступица 500р стоит, а нарезать резьбу думаю намного дешевле будет

1 отверстие под болт полностью растачивать надо будет по более широкий болт скорее всего

а у другого начальные 2-а витка погнуты только

зы: наверное и в самом деле к слесарю только... что-то мне кажется что автосервисмены не занимаются этим

Поделиться сообщением

Попробую завтра на работе найти такой метчик! Если найду то дам (если конечно надо)! А два ветка мона прогнать метчиком но тока с обратной стороны дырки ( чтобы они стали последними)!

Поделиться сообщением

очень надо! лучше уж родные болты стоять будут, чем мучиться с более широкими отверстиями и болтами потом...

а насчет с обратной стороны - ценный совет, спасибо

я еще отпишусь в личку тебе

Поделиться сообщением

была такая проблема. предыдущий хозяин на литые диски поставил короткие болты. и при затяжке резьба сорвалась. посмотрели, а она просто замялась. прошлись двумя мечиками (они чем-то различались, но диаметр один) и завернули новые длинные болты, того же размера.

Поделиться сообщением

Был случай, колесо чуть не отвалилось, на сервисе колесо снимали, а когда одели, видимо не до конца затянули. Вот чуть колесо не потерял, остановился, а болты уже полетели на дорогу, только один в ступице остался. Я их закрутил еле-еле назад, поехал в сервис, мне там новую резьбу нарезали. Ездил, даже в отпуск, за 5000км, все нормально, а потом при смене колес на зимние, один болт стал проворачиваться, резьбе пришел пипец, вот и ездил почти всю зиму на 3-х болтах. Ступица то ладно, там же подшибник надо новый, старый при вытаскивании ступицы ломается. Но мне заменили аккуратно, подшибник целый.

А на 2-х болтах ездить не стоит!!!!!

Поделиться сообщением

очень надо! лучше уж родные болты стоять будут, чем мучиться с более широкими отверстиями и болтами потом...

а насчет с обратной стороны - ценный совет, спасибо

я еще отпишусь в личку тебе

Сегодня на работе поищу и вечером позвоню или отпишу!

Поделиться сообщением

Сегодня на работе поищу и вечером позвоню или отпишу!

спасибо всем кто откликнулся, уже не надо... вчера поехал к челу покупать кожух, а у него оказались в наличии и метчики... их и вправду 2-а... разные вроде, но я тоже не понял чем отличаются :) так как одним легко нарезали и завернули болты автоматом. отдал 100р.

у него в гараже еще много чего для нексии есть, даже промывка инжекторов :icon_idea

если кому надо будет, тел. 1641269

ну а на обратном пути на МКАДе сразу же решил проверить макс. скорость :) разогнался до 165 только - поток мешает больше сделать :icon_cry было 170 весной

Поделиться сообщением

метчики... их и вправду 2-а... разные вроде, но я тоже не понял чем отличаются :) так как одним легко нарезали и завернули болты автоматом.

один метчик для черновой нарезки - это когда в просверленном отверстии с нуля резьбу нарезаешь, а второй чистовой, но в твоем случае вторым прогнать резьбу более чем достаточно :icon_cool

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас