Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Разбил машинку

Рекомендованные сообщения

И со временем обьявился ещё один косяк:

Для концевика двери (водительской) на Ксюхе была пяточка такая выдавлена.

А на кадетовских дверях такого нету, пришлось под основание концевика положить две прокладочки резиновые, чтобы он выдался на ружу примерной на 4-5 мм.

Больше отличий не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так должно быть

Это правая дверь

Изображение

Изображение

Так стало

Это левая дверь (кадетовская)

Изображение

Изображение

Извиняюсь за плохое каКчество фоток, но в принципе всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока независимая экспертиза не произвела оценку, машину ремонтировать нельзя, ибо к выплатному делу прикладывается оценочная смета.. а вообще по правилам страховая компания не производит выплату, если гибдд не выдало "зеленую справку" о повреждениях на месте аварии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опс, похоже опоздал немножко со своим ответом, не заметил послденюю страницу и дату :))) извиняюзь :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока независимая экспертиза не произвела оценку, машину ремонтировать нельзя, ибо к выплатному делу прикладывается оценочная смета.. а вообще по правилам страховая компания не производит выплату, если гибдд не выдало "зеленую справку" о повреждениях на месте аварии..

А что за "зелёная справка" ???

Да, и к слову, суда до сих пор ещё не было :icon_eek :icon_lol :icon_lol :icon_lol

А дело направили в суд, т.к. водитель 14-й на разборе не признал своей вины, в том, что он сдавал задним ходом ... Ну ему и сказали - "Не виновен - доказывай в суде ..."

Ээээх. страна у нас интересная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока независимая экспертиза не произвела оценку, машину ремонтировать нельзя, ибо к выплатному делу прикладывается оценочная смета.. а вообще по правилам страховая компания не производит выплату, если гибдд не выдало "зеленую справку" о повреждениях на месте аварии..

А что за "зелёная справка" ???

Да, и к слову, суда до сих пор ещё не было :icon_eek :icon_lol :icon_lol :icon_lol

А дело направили в суд, т.к. водитель 14-й на разборе не признал своей вины, в том, что он сдавал задним ходом ... Ну ему и сказали - "Не виновен - доказывай в суде ..."

Ээээх. страна у нас интересная !

Ну если ни один из участнегов дтп на разборе в гибдд не признал своей вины, то дело конечно направляется в суд. а суд уже решает кто виноват в зависимости от того, кто лучше историю зачешет и доказательства приложит :))) А зеленая справка - это такая зелененькая бумажка, подтверждающая факт наступления дтп, в которй указываются участнеги дтп время, место и описываются повреждения ТС. На основе описанных в этой справке повреждений независимая экспертиза формирует смету, по которой страховая компания как раз производит выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока независимая экспертиза не произвела оценку, машину ремонтировать нельзя, ибо к выплатному делу прикладывается оценочная смета.. а вообще по правилам страховая компания не производит выплату, если гибдд не выдало "зеленую справку" о повреждениях на месте аварии..

А что за "зелёная справка" ???

Да, и к слову, суда до сих пор ещё не было :icon_eek :icon_lol :icon_lol :icon_lol

А дело направили в суд, т.к. водитель 14-й на разборе не признал своей вины, в том, что он сдавал задним ходом ... Ну ему и сказали - "Не виновен - доказывай в суде ..."

Ээээх. страна у нас интересная !

Ну если ни один из участнегов дтп на разборе в гибдд не признал своей вины, то дело конечно направляется в суд. а суд уже решает кто виноват в зависимости от того, кто лучше историю зачешет и доказательства приложит :))) А зеленая справка - это такая зелененькая бумажка, подтверждающая факт наступления дтп, в которй указываются участнеги дтп время, место и описываются повреждения ТС. На основе описанных в этой справке повреждений независимая экспертиза формирует смету, по которой страховая компания как раз производит выплату.

Я не отрицал своей вины ...

В ГИБДД сказали - если бы он не сдавал назад - аварии не было бы, так что у вас обоюдка ... А он с этим не согласен, по этому и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицал своей вины ...

В ГИБДД сказали - если бы он не сдавал назад - аварии не было бы, так что у вас обоюдка ... А он с этим не согласен, по этому и в суд.

Он что, на автомагистрали задним ходом сдавал? или на одностороннем движении или перекрестке? если да и вы в объяснении написали что он сдавал задним ходом, то трудновато будет доказать что он невиновен в совершении нарушения . И вам впаяют обоюдку. Кстати, при обоюдке некоторые страховые вообще ничего не выплачивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него КАСКО. Он задом сдавал на перекрёстке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+ тема!!!!!!!!!!! У меня на Ксюхе воительская скоро на сквозь будет, скорей всего так же делать буду. :ok Спасибо за фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник маленький, а в кадетовскую дверку стёкла ксюхины пойдут али нет? Просто с тонировкой у меня ксюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо ты все расписал.....да и опелевские дверки корозии гооооораздо меньше подвержены будут......молодца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник маленький, а в кадетовскую дверку стёкла ксюхины пойдут али нет? Просто с тонировкой у меня ксюха.

Да, стёкла подходят, у меня одно ксюхино осталось (переднее) а одно опелёвское ставил - задее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай! Твою картинную галлерею в FAQ надо :icon_biggrin

Я не против :icon_cheesygrin

Если надо - могу почётче сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выкладывай. С указанием модели опеля, необходимыми доработками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ:

а Эспера с какого Опеля "срисована"? я бы тоже кой чего бы поменял :icon_confused а то в Докторе сказали что лучшая "подкраска" дверей это их замена ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ:

а Эспера с какого Опеля "срисована"? я бы тоже кой чего бы поменял :icon_confused а то в Докторе сказали что лучшая "подкраска" дверей это их замена ((

opel ascona.... как вариант opel vectra a (но по дверям она уже не катит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ:

а Эспера с какого Опеля "срисована"? я бы тоже кой чего бы поменял :icon_confused а то в Докторе сказали что лучшая "подкраска" дверей это их замена ((

Есечка имеет совершенно самостоятельный кузов, разработанный итальянскийм ателье Bertone, если я не ошибаюсь. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх (( знач не судьба ((( а то увидел на форуме что люди уже на лобовые стекла "замахнулись :)

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую... Ваш расказ вдохновил многих... хотел бы спросить Вас по поводу дверей несколько вопросов... Как двери еще живы не гниют?

Двери разве от кадета оцинкованны? (цинковка opel как бы не соврать началась с 1996 года...) Да и главный вопрос вы писали, что двери только от Kadet седана это относится только к задним дверям? Передние двери от любого кадета пойдут я так понимаю, что не важно, передняя дверь с седана, хеча, или универсала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...