Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Я глубоко разочаровался в Ксюхе

Рекомендованные сообщения

Столь категоричным я бы не был......

Сам владею Ксюхой, выпощенной в лутшие для нее годы (97-й).... Качество упало, это само собой. Но всеже, если принимать во внимание цену (сравнивать с ТАЗами)..... Я думаю до уровня отечественных производителей (и, боюсь, бывает, не только их, вот про ФФ плохого в последнее время слышу много.... и про Альмеру приходилось) ой как далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственики (дальние ) живут и работают в Тольятти! Када я к ним в гости ездили то они мне расказывали ужасные истории про сборку вазов (они там работают)!  Это странно как они есчё ездиют!!! Например при грунтовке кузовов када кончается грунт перед концом смены его разбавляют большим кол-вом растворителя и докрашивают остатки кузовов! А почему? Да потому что в падлу за новым идти! При сборки моторов к концу смены шпильки просто забиваются в блоки! также и приколочиваются головки блоков а потом подтягиваются! И так далее!! В общем полная попа!

Гы, а узбеки сейчас так же NEXII СОбИРАюТ

тоже обленились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жле 2000 110000 год замена: всех ремней и роликов .контактной гуппы . тормозных барабанов .задних тормозных цилиндров .суппорта и кл. крышку на ланосовые. шаровые. ступичных подшипников надо менять :icon_arrow сцепление . масло в кпп , стук в руле (наверно рулевая рейка) и передние стойки. И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - ЭТО НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНА,ЕЗЖУ ГДЕ НОВЫЕ ТАЗЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД,ПРОЕЗЖАЛ ГДЕ НА ТАНКЕ НЕ ПРОЕДЕШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запороли узбеки машину, пытаясь не повышать цену на нее, а снижать себестоимость ее производства.

:russian  :russian_roulette

Обидно, но факт... и проявляется это не только в рейке особенно на авто после 2004 г.в. :icon_evil

To Grazier респект! +1! :icon_mrgreen :icon_cry

Моя красавица тому пример! Заменил рейку на 1500км!!! Стучало чуть-чуть, всех в сервисе "достал", поменяли, новая стучит также!

Шас 43000км тааак застучало.... :icon_frown

Мелочи, не мелочи, но отвращение к машине прячу всеми силами глубоко в душе! :icon_evil Ездил на убитом тазике, и по тех. части и внешне, но как ни странно получал большее удовольствие!

Какой толк? ну блястит еще моя новая Ксюха, ну выделяется она в потоке других авто, кто то завидует.... а мафына то столько проблем подкидывает, что лишний раз ехать никуда на ней не хочется...... :icon_cry конечно что требовать от "очень-бюджетной" иномарки.... но все же..... :icon_cry

Недавно разобрался с тугим переключением передач: поменял вертолет и все ОК, как новая! Родное, заводское зажигание, которое все считают "эталоном", наконец то отрегулировал нормально, так аж на 7 градусов сдвинул!!!! :icon_mad И выкинул катализатор, хоть и нормальный он у меня оказался, но выкинул. Мафына ощутимо стала "ехать".

Вот! Вроде высказался! Тема давно наболела, а тут топик прям в точку! Придет время бум на нормальных авто ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - я НЕ знаю, что мне меняли во время ТО помимо плановых замен. Стоимость была известна заранее. За 36 000 я лично не делал с машиной 2005 г.в. ничего. Подкачивал шины, доливал омывающую жидкость, мыл иногда. Может я один такой???

2005год, пробег 43000км менял:

1. подшипники генератора+ремень (спишем на 38 градусные морозы)!

2. опорники амо передние (оба)

3. стабилизатор поперечной устойчивости в сборе (оба)

4. вертолет КПП. (с завода еще проблемы были)

5. 6!!!! лампочек доп-стоп сигнала. 4 задних противотуманок! сгорают одни и те же лампы. недавно сгорела Филипс GT 150! жалко. едем на даче с другом (у него 2110), я с одной светящей фарой, он про это не знает, я задумчиво говорю что плохо вижу дорогу, он говорит что мой свет намного лутше его и типа мне ли плакаться, сильно расстраивается когда я говорю, что у меня это еще тока одна лампа светит! :icon_mrgreen

6. масло КПП на синтетику.

7. датчик скорости 3шт.

8. колодки тормозные передние.

9. тормозуха везде на Кастрол

Амортизаторы не текут, но в скором времени надо менять.

Единственное, что порадовало: к 43000, наконечники, шаровые, и стойки еще живые!

Вообщем, как уже говорилось, есть неудачные машины... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Davidoff подметил что енто "очень-бюджетная" иномарка но по крайней мере ещё далеко не ТАЗ! Если хотите ездить с комфортом и не париться по поводу поломок то покупайте себе новые Вольвешки , бехи, ауди и не плачтесь! И то вилами по воде писано будет с ними меньше гимора или нет! Все машины от нашего бенза, дорог и левых смаз. материалов и химии накрываются пи.... не только ксю проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не ТАЗ!

По крайней мере комфорт на уровне!

И то вилами по воде писано будет с ними меньше гимора или нет! Все машины от нашего бенза, дорог и левых смаз. материалов и химии накрываются пи.... не только ксю  проверенно!

+1! :icon_cry а обслуживающий персонал...

щас прохожу практику в крупнейшем сервисе города. пригнали Ровер то ли Ланд то ли Рэндж. почти новенький. поменяли масло. перед его выгоном из рем зоны, выясняется: владелец купил хорошее масло и положил в багажник чтоб его залили! сливаем его хорошее масло себе и кидаем пустые канистры в багажник! клиент доволен и ничего не подозревает! и это мафына стоимостью 3,5 ляма!!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не ТАЗ!

По крайней мере комфорт на уровне!

И то вилами по воде писано будет с ними меньше гимора или нет! Все машины от нашего бенза, дорог и левых смаз. материалов и химии накрываются пи.... не только ксю  проверенно!

+1! :icon_cry а обслуживающий персонал...

щас прохожу практику в крупнейшем сервисе города. пригнали Ровер то ли Ланд то ли Рэндж. почти новенький. поменяли масло. перед его выгоном из рем зоны, выясняется: владелец купил хорошее масло и положил в багажник чтоб его залили! сливаем его хорошее масло себе и кидаем пустые канистры в багажник! клиент доволен и ничего не подозревает! и это мафына стоимостью 3,5 ляма!!!! :icon_mrgreen

Мда! А если присекут? :icon_cheesygrin У друга vw гольф 4 автомат! Поехал менять масло в коробке в сервис М1! После замены машина не поехала! Итог: масло залили чють ли не веретёнку а дорогое хорошее заныкали! Енто дело друг присёк и ........... а далее тчк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда! А если присекут? :icon_cheesygrin  У друга vw гольф 4 автомат! Поехал менять масло в коробке в сервис М1! После замены машина не поехала! Итог: масло залили чють ли не веретёнку а дорогое хорошее заныкали! Енто дело друг присёк и ...........  а далее тчк!

Не! Эти раздолбаи не специально, случайно прохлопали. А так: хотя бы даже это взять: масло просто напросто недоливают. на 8кл. и так поллитра остается, это они клиентам, а на 16клап. пустую канистру клиенту, а поллитра недолитого себе!

Мне залили синтетику кастрол 4л. 600 рублей!!!! :icon_mrgreen тока 5w жидковато на лето наверно...... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, читаю я тут про замены-заводские браки. У жены Ксюха 2003года пробег 35тык( год не ездила - дочь мне рожала) . За все время поменяли тока подшипник пер ступицы ( случай признали гарантийным - на 15тык), комплект свечей ( родные в первую же зиму при -30 завели, но затроили). Начитался про стучащую рейку - пошел специально по щебенке покатался - все ок ( ГУРа нет). А как ездит жена... Стоп. Еще наружнее зеркало ( не электр) меняли - "слушаться" перестало и на морозе (больше 30-ти было- гы, моя не завелась тогда) тросик спидометра умер. Тож выручила гарантия. Сейчас стал врать указатель уровня топлива. Согласитесь - это ведь мелочи!? К Нексии претензии такие:

1 Прожорливость (9,5-10 л в городе при таком движке)

2 Что-то намудрили с обдувом - в сырую погоду оплевываюсь

3 Не комфортно ехать 50-60 км/ч . На 2-ой ревет, на третьей чутко реагирует на попытку чуть поддать газку и дергается.

4 И, блин, доставший эффект замерзания всех замков дверей кроме заднего за водителем. Зимой при перепадах температур очень смешно соседу по стоянке смотреть как мы попадаем в машину. Правда после -25 -30 смеяться начинаем мы с женой. Заводится Ксюха зимо очень хорошо! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не комфортно ехать 50-60 км/ч . На 2-ой ревет, на третьей чутко           реагирует на попытку чуть поддать газку и дергается.

 

Заводится Ксюха зимо очень хорошо!    :icon_cheesygrin

- если не предвидится каких либо маневров то почему бы на 4 не ехать? конечно коробка в этом плане неудобна, но лично я ни одной еще мафыны не знаю (кроме классики), чтобы в городе, (с нашим диким поведением) можно было комфортно ехать при 60 кмч! :icon_lol

кстати это неудобство и невольно подталкивает к повышению скорости: на 4 80кмч прекрасно идет! :icon_lol

- зимой это просто чудо! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их 2... 2001 года и 100 тык пробега и 2004 27 тык...

Со строй нормлаьно всё)) зверь машина)))

машинка 2004 года тоже проблем невызывала... менялся моторчик омывателя, задние пружины.... Эм...... Стук в рейке был.... Поменяли наконечники рулевые - прощёл.... потом опять застучало, опять наконечники..... вот и всё, бывает не везёт каму-то, а мне, тьфу 3 раза, повезло и с 1-й и со 2-й....

Могу сказать что намного хуже стали колодки GMмоские для Ланоса.... Скрипят как на тазике... Хочу попробовать Лукасовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать что намного хуже стали колодки GMмоские для Ланоса.... Скрипят как на тазике... Хочу попробовать Лукасовские

присоединяюсь, скрипят GMовские, сцуки :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тока 5w жидковато на лето наверно...... :icon_confused

При чем тут 5w? После w что стоит? Вязкость при 100 градусах у масел 5W40, 10W40, 15W40 будет одинаковая :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разочаровался.

Первая Нексия 98 г.в. меня сподвигла на покупку новой Нексии. А новая меня быстрее всего сподвигнет, что следующей машиной будет или Акцент или бэушный Опель, VW...

С того момента как появляется желание сделать своей машине "аппгрейд" - все, ее нужно менять...

По поводу реек. У меня есть желание взглянуть на те машинки , которые "гремят" рейками, так как я уже писал о возможных причинах и путях устранения, но результатов не последовало.

У меня тоже гремела рейка на новой машине... Сейчас не гремит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тока 5w жидковато на лето наверно...... :icon_confused

При чем тут 5w? После w что стоит? Вязкость при 100 градусах у масел 5W40, 10W40, 15W40 будет одинаковая :icon_biggrin
+1

я к лету, что 5w50 в жару для движка комфортней, а преимущества синтетики 5w против такой же п/с будут заметно ощутимы токо после -30град(!) (если п/с менять в полтора раза чаще, чем синт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, как много соклубников тут отметилось............ неожидал.

Самое интересное, что у владельцев эспер только одна проблема - возраст железного коня.

Лучше бы узбеки есю собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей ксюхой доволен :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, как много соклубников тут отметилось............ неожидал.

Самое интересное, что у владельцев эспер только одна проблема - возраст железного коня.

Лучше бы узбеки есю собирали.

Хороша бы была еся без ГУРа и кондея , и с "веслами" на дверях, а узбеки такую бы сделали и по той же цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Ксюше 99 года. Очень довольна. Только последние пару лет начала обращаться в сервисы и то в основном в соотвествии с ожиданиями. Самый серьезный ремонт - замена маслосъемных и задниз пружин, амортизаторов и тормю цилиндров. Но и пробег 120 тыс. Хотела в течение года покупать новую Ксюху теперь буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2005г. кроме лопнувших пружин ничего не менял.

Граждане! Сколько я на форуме прочитал грамотных мыслей про проблемы у Нексии, про расход, про рейку и т.д.. По идее нормальный производитель всем коньяку накатить должен и спасибо сказать, за то что денег немеренно на исследованиях сэкономил!

А вот и хрен та. Читайте внимательно, где сделан автомобиль. Как вы к узбекам, которые по Москве шарятся и на стройках грязь таскают относитесь? Так вот такие же и на конвейере гайки крутят.  Года через три, заводик загнется как и Ваз. Был Фиат- стала Калина(дерьмише полное) Была Нексия, становится постепенно тем же дерьмищем :icon_mrgreen

а поповоду узбеков это ты зря. такие же русские как в москве собирают жигули,волги,ижи которые даже за территорию завода в редком случае своим ходом выезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2005 г.в. пробег 42000 По гарантии поменяли кондиционер и стеклоподъемник. И еще когда я соскочил с гарантии пополам сломался ролик ремня кондиционера(100р за работу, а ролик не помню ) Больше вроде не было проблем... тьфу3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока 5w жидковато на лето наверно...... :icon_confused
При чем тут 5w? После w что стоит? Вязкость при 100 градусах у масел 5W40' date=' 10W40' date=' 15W40 будет одинаковая :icon_biggrin[/quote'']

+1

я к лету

Все понятно теперь! А синтетику примерно через какой пробег менять? (полусинт. я через 8000 менял!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при гарантийном обслуживании меняют через 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею две ксю одна у сына GL 99 года 130 тык (брал с 120) на другой езжу сам GLE 98 года 70 тык (брал с 57).

Особых притензий нет, и если машиной не пользоваться то вообще их не будет, а так мне кажется за любой машиной нужен уход и ремонт.

Например на моей сейчас иногда затруднено включение второй передачи при переходе с третьей или при движении на нейтрали (помогает или перегозовка или включение сначала 3-й потом 2-й) сцепление прокачивал не помогло, может регулировка нарушилась?

Немного поскрипывают двери при движении по неровностям.

Зимой при буксовании в снегу при вывернутом руле был хруст где то в шрусах, сейчас не слышно.

Масло синтетика, заводится хорошо, подошло время промыть инжектор.

Весной менял масло в автосервисе, после чего на мойке отвернулся фильтр, больше в автосервисы не ходок (опасно).

На машине сына стучит рейка, думаю попробывать покрутить регулировочную гайку может поможет?

И кажется он убил левую стойку (по неровностям скрежет идет), говорю чтоб ездил аккуратнее (молодые все - Шумахеры).

Масло полусинтетика, к зиме заменим на синтетику, после промывки инжектора побежала как молодая.

Тормоза на обеих с переди поменял на лановские они более удачны по конструкции, родные постоянно закисают.

И конечно больное место у них двери (на моей они уже меняны, а у сына ржа лезет, в этом году замажем а на следующий наверное придется менять)

Если коснуться качества сборки на конвейере, то что узбеки, что мы - все бывшие граждане СССР и минталитет почти одинаковый, нас учили делать все быстро и много, а не качественно и красиво (раньше я работал на ЛиАЗ-е). Даже инструменты которыми пользуются работяги разный по качеству, поэтому саморез проще забить молотком если он трудно заворачивается в маленькое для него отверстие, или забить шпильку если резьба плохо нарезана. Еще пример нашего отличия от европы - у них вездесущий до тошноты порядок, а у нас родные просторы с лопухами и крапивой (осенняя пора очей - очарованье). Мне кажется мы можем довести любую машину до уровня ТАЗика (форд и бругие тачки которые будут у нас производить). Конечно хочется быть оптимистом, но когда выкидываешь большие деньги на ремонт - жалко, а ездить хочется и ксюха в этом отношении вариант довольно хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...