Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hunter

Пружины на ДЭУ

Рекомендованные сообщения

А со сломаными годами, некоторые, ездят.

+1

Не пугайте новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от Калуги до масквы всего 200 верст :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со сломаными годами, некоторые, ездят.

+1

Не пугайте новичка.

У меня на задней пружине виток отломан, уже год так езжу...

так от Калуги до масквы всего 200 верст :derisive:

И 2.5 часа на электричке :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр! Действительно, танцор, до Мск ехать всего ничего! Если уж авто сильно просело, то придеца тебе не только пружины менять, но и аммы. У меня задние усиленные пружины стоят, оченно хорошо. Но думаю пора по кругу аммы менять + передние пружины (возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Дэу-водам :!: На днях купил ДЭУ-нексию, к сожелению не новую.И только вчера заметил что у неё лопнута одна задняя пружина.Не подскажите, можно ли ездить какое то время с одной сломаной пружиной.На сколько это небезопасно.И ещё.А сколько стоит новая.Спасибо.

Два года ездил со сломаным витком на одной задней пружине. В прошлом году сам поставил от КИА Спортридж, очень доволен. Цена по 800 руб за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяца полтора езжу со сломанным витком и не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема осуждалась и не раз! Пружины на ксю и есю ОДИНАКОВЫЕ, И ГАМНО!!! Что-бы избавиться от проблемы, ставте KILEN от опеля-вектры, № 60450. Ставить от Sportage нельзя, зад бубет деревянный. С обломанной пружиной езди спокойно и копи деньги на хорошие. УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема осуждалась и не раз! Пружины на ксю и есю ОДИНАКОВЫЕ, И ГАМНО!!! Что-бы избавиться от проблемы, ставте KILEN от опеля-вектры, № 60450. Ставить от Sportage нельзя, зад бубет деревянный. С обломанной пружиной езди спокойно и копи деньги на хорошие. УДАЧИ

KILEN к сожалению по отзывам ничем не лучше родных. Несколько человек ставили-у всех просели за год.

http://zhiv.by.ru/auto.htm

http://zhiv.by.ru/remont-005.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даёти! Если у вас новые пружины стоят, а аммы хамно, конечно будет со временем проседать. Правда я уже больше года езжу на усиленных задних пружинах, со старыми амортами, ничего не просело! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.... не в ту тему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр! Действительно, танцор, до Мск ехать всего ничего! Если уж авто сильно просело, то придеца тебе не только пружины менять, но и аммы. У меня задние усиленные пружины стоят, оченно хорошо. Но думаю пора по кругу аммы менять + передние пружины (возможно).

а усиленные пружины-каким образом влияют на подвеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр! Действительно, танцор, до Мск ехать всего ничего! Если уж авто сильно просело, то придеца тебе не только пружины менять, но и аммы. У меня задние усиленные пружины стоят, оченно хорошо. Но думаю пора по кругу аммы менять + передние пружины (возможно).

а усиленные пружины-каким образом влияют на подвеску?
Хех, хороший вопрос! Это мощное слово - усиленные! По размеру практически такие же, просто толще. Авто немного повыше стоит, плюс при полной загрузке не так проседает как на стандартных пружинах. Но так же не забывай про аммортизаторы. И будет всё :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил оригинальные (неусиленные) пружины. На старых у меня обломились на обеих витки. При установке обратил внимание на метки на пружинах - белые и красные. Кто-нибудь знает, что они означают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает про цветные метки на пружинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже поменял пружины (обе лопнули).

Взял штатные немецкие в магазине + посоветовали проставки повыше, якобы, чтобы повыше было.

Так вот говорю всем, НЕ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЕ ПРУЖИНЫ И ПРОСТАВКИ ОДНОВРЕМЕННО!

Иначе при проезде ямок, когда зад не загружен, бьют амортизаторы.

В итоге, потратив деньги на замену пружин в автосервисе, пришлось еще лезть самому и вытаскивать проставки!

З.Ы. DR, привет тебе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЕ ПРУЖИНЫ И ПРОСТАВКИ ОДНОВРЕМЕННО!

Иначе при проезде ямок, когда зад не загружен, бьют амортизаторы.

З.Ы. DR, привет тебе :D

Я менял пружины на Эспере месяц назад. Пружины питерские с переменным витком для ОВА. Решил не канифолить мозги и оставить толстые прставки. И не прогадал!

Зад поднялся на 6 см. Через неделю опустился на 3 и все.

Ничего не стучало.Правда у меня балон в багажнике.

Тебе надо было чем-нибудь загрузить багажник и поездить недельку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил оригинальные (неусиленные) пружины. На старых у меня обломились на обеих витки. При установке обратил внимание на метки на пружинах - белые и красные. Кто-нибудь знает, что они означают?

Разными цветами отмечают жёсткость пружин. А тебя кинули!!!! На обеих пружинах должны быть одинаковые метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опана, а я думал тока Есперо больна на пружины, а оказывается еще и нексия тоже, реальный выход ставить от КИА Спортадж, и все будет ок. Беды совсем с ними знать не будешь, только я не знаю подойдут ли они на нексию, но на есперо ставят.

Да это не тока болезнь некси, но и леганзы. А пружины подходят от ОПЕЛЬ кадет у них на два ветка больше, и машинка будет по выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя кинули!!!! На обеих пружинах должны быть одинаковые метки.

В смысле кинули? :D У меня на обеих пружинах и белые, и красные метки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опана, а я думал тока Есперо больна на пружины, а оказывается еще и нексия тоже, реальный выход ставить от КИА Спортадж, и все будет ок. Беды совсем с ними знать не будешь, только я не знаю подойдут ли они на нексию, но на есперо ставят.

А от КИА ставил кто-нибудь пружины задние? Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за такие подробные ответы.Теперь буду ремонтироватся.

Не забудь отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от КИА ставил кто-нибудь пружины задние? Поделитесь впечатлениями

Машина поднялась и стала хуже входить в повороты (заносило зад), потом привык и снова стал хулиганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от КИА ставил кто-нибудь пружины задние? Поделитесь впечатлениями

Машина поднялась и стала хуже входить в повороты (заносило зад), потом привык и снова стал хулиганить.

А если подгрузить хорошо, просаживается? У меня два танкиста сзади и 2 мешка картошки - всё, чиркают, блин, колёса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А если подгрузить хорошо

Тогда полный "абгимахт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...