dorin

Насколько реально самому заменить лобовое стекло.

14 сообщений в этой теме

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

Поделиться сообщением

Кулибин сам менял. Потратил два-три часа (точно не знаю сколько, но то, что не 20 минут - это точно) и сэкономил 300 рублей :icon_eek

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Я, если честно, в рентабельность такого ремонта верю с трудом.

Поделиться сообщением

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

лучше отдай 1500 рупий и тебе сделают всё норвально

Поделиться сообщением

Да. Вобщем я тут подумал, не ... замарачиваться. Нужно найти приличное место, где сделают качественно и недорого.

Вроде бы советуют мобискар.

Поделиться сообщением

Многие из клуба делали там. А если скачать с их сайта купон, то можно еще сэкономить. Опять-же, как сказал вова, гарантия от протечек на весь срок службы. Кстати переклейка зеркала (очень щекотливый момент) входит в стоимость. Будешь делать - отпишись о результатах :icon_razz

Поделиться сообщением

Да. Вобщем я тут подумал, не ... замарачиваться. Нужно найти приличное место, где сделают качественно и недорого.

ИМХО, самое верное решение в данной ситуации. Т.к. фирма дает гарантию, не надо пачкать руки.. Да и люди с опытом, не раз проделавшие эту операцию, сделают скорее всего лучше.

Поделиться сообщением

Не парься. Пусть сделают в сервисе, заодно посмотришь, "как надо".

Поделиться сообщением

Не парься. Пусть сделают в сервисе, заодно посмотришь, "как надо".

и поймешь, что сам так сможешь только после полугодовой стажировки :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

== снять и вставить можно.. но нужны специнструменты,спецусловия и помощники. Если этого нет, то и не будет никакой гарантии на тобой же сделанную работу.

Мой совет - Мобискар.

Поделиться сообщением

Нужно 3 человека , хорошая верёвка и мовиль - для бюджетного варианта замены стекла, по крайней мере мы так с друзьями стекло на пятёрке меняли, потратили минут 40-50. Но получилось нормально и качественно, а сэкономленные 200рублей пропили :russian

Поделиться сообщением

Нужно 3 человека , хорошая верёвка и мовиль - для бюджетного варианта замены стекла, по крайней мере мы так с друзьями стекло на пятёрке меняли, потратили минут 40-50. Но получилось нормально и качественно, а сэкономленные 200рублей пропили :russian

Только на пятерке оно в резиновый уплотнитель вставлено, а на Дэу - приклеено к кузову

Поделиться сообщением

Невкленное стекло на классике менять одно удовольствие, на ксюхе этот номер не пройдет. :icon_lol

Поделиться сообщением

Мы с приятелем на 2109 меняли вдвоем минут в 20 уложились. А вклееное у меня приятели на эстпери даже снять не смоголи, все разбили а оно выниматься не хотело.

Поделиться сообщением

Лучше менять спецам, но если уж очень хочется самому то:

1. Вынимаешь уплотнитель, который снаружи по периметру всего стекла

2. Аккуратно срезаешь старое стекло, для етого между стеклом и внутр. резинкой, на которую она крепится, просовываешь стальную проволку, ну и потихоньку срезаешь (лучше с помошником).

3. Очищаешь с резинки, на которую было наклеено стекло все г. которое там есть (клей, грязь...)

4. с помощью двух компонентного спец. клея приклееваешь стекло (там сначала первой компонентой обрабатывается края стекла, а потом уж на них наносится сам клей.)

5. Ну и самое интересное - нужно прижать стекло часов на 5. Для этого есть старый дедовский способ - обматываешь стекло через салон двумя веревками, с внешней стороны между веревками и стеклом кладешь камеру от колеса и надуваешь ее, все - стекло прижато.

Ну вот собственно и весь процесс.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас