olya

Снять гараж хочу, нужен совет

10 сообщений в этой теме

Хочу снять гараж на зиму, но делаю это в первый раз, помогите, уважаемые гуру, советами. Самый главный вопрос. Как обезопасить себя от угона машины в т.ч. (типа) хозяином гаража, если учесть, что сигнализация в машине отключается, все механические противоугонные средства спиливаются?

Поделиться сообщением

не ставь в гараж - замки спиливаются, вырезаются или колеса на ночь снимай и забирай домой :icon_lol

а гараж лучше отапливаемый, т.к. от простого толку...что только снег с машины по утрам чистить не надо, но конденсат может образовываться

Поделиться сообщением

ЖЕЛАТЕЛЬНО что б гаражи были охраняемые, лучше всего подойдет гаражный кооператив, ну и замки конечно свои поставить (если хозяин не против), а вообще хозяину гаража зачем угонять твою машину? В первую очередь его трясти будут

Поделиться сообщением

Хочу снять гараж на зиму, но делаю это в первый раз, помогите, уважаемые гуру, советами. Самый главный вопрос. Как обезопасить себя от угона машины в т.ч. (типа) хозяином гаража, если учесть, что сигнализация в машине отключается, все механические противоугонные средства спиливаются?

могу предложить в рассмотрение гараж находится на охраняемой стоянке полностью закрыт от всех ветров и т.д. не отапливаемый конечно но и так в нём машина нормально себя чувствует, в -30 заводилась и никакого конденсата находиться в ВАО в районе ул.Монтажная, Николая-Химушина. если интересует пиши в ЛС . предлогай цену

Поделиться сообщением

о, мой райончик...живем там :icon_lol

Поделиться сообщением

ЕСПЕРА зелёная с номером с буквами ААА не твоя случаем??!

Поделиться сообщением

Да, спасибо за предложение, не мой район, мне бы Отрадное.......

Поделиться сообщением

ЕСПЕРА зелёная с номером с буквами ААА не твоя случаем??!

нет, но вижу часто - птушники из торгового техникума катаются... :icon_cool

Поделиться сообщением

отапливаемый гараж, при всех его плюсах, имеет один огромный минус, актуальный для дэу. Машина в теплом гараже при эксплуатации зимой ржавеет минимум втрое быстрее.

Поделиться сообщением

Абсалютно согласен с MSN. Как теплотехник скажу, что процессы коррозии тем быстрее, чем выше температура. Даже при +5 она ржавеет быстрее чем при 0. Это раз. Два - это воздухообмен. Даже самая крутая ЕСТЕСТВЕННАЯ вентиляция в гараже не дает необходимой кратности обмена воздуха, только ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, но что-то я в простых кооперативах такой не встречал. Опять же зимой большая часть ходовой не прогревается при езде, резинки, сальники и прочая механика, что находится под днищем находится при одной практически температуре. Заганяя каждый день машину в тепло, а потом на мороз вы сокращаете срок службы этих деталей. Отсюда вывод: с точки зрения уменьшения коррозии и продления жизни деталей лучше всего хранить машину на открытой, но крытой сверху уличной охраняемой стоянке! Опять же с них практически нет угонов, не то что с индивидуальных гаражей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас