Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Музыка в машине

Рекомендованные сообщения

то же что и в нексии, так что если надо - сделаем :wink:

за аватару - пять баллов!!!

хе-х, рассмешил, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обращусь.

С аватарой стараюсь не отставать от коллектива :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однополчане! :lol: Полгодика назад менял родной "мафон" на AIWA MP3 с синей подсветкой, в сервисе рублей 650 отдал за установку, кажись, назад здоровые "блинчики" Pioneer 3-x полосники, кстати "резали" ножницами по металлу, 700 рубликов отдавал электрику, передние остали штатными. Музон рубит теперь ништяк...чувство такое как будто взади саб стоит, низы здорово качает, вообще AIWA нормальный такой "мафон"...MP-шные диски хорошо читает....пульт есть для задних пассажиров... :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Lynx, ChigaBooga:

Спасибо за советы. Поиду пробовать магнитолу из консоли выдергивать. Вчера она не захотела выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, поставил ланзар на 10см, музыка стала другой как-то, по басам кажется нехватает даже мощности магнитолы имхо, чётче проигрывает на всех частотах. ..но , одно но - при установке погимороился, но так вроде залезли, но повторюсь, со скрипом

тестировалась земфира, приключения электроников, белоусов - порадовали электроники - гитарки улётные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2нек: А скока по деньгам примерно встала акустика и какой выход на мафоне у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акустика 24уя, я просто обрезал штатные провода и прикрутил колонки, выход один наверно, не знаю JVC KD898 MP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот полез менять магнитолу. Купил недорогую Блаупункт, все подключил как и должно быть. Подключаю акумулятор - бах предохранитель вылетел на ксюхе 30а ... соответственно магнитола неработает :lol:

Ну с колонками думаю врят ли можно перепутать, и я старался тщательно неспутать бы. Вопрос в другом:

1. На танке написано, что вызывает большие сомнения

4. ACC B (+)

10. Light (illumination)

11. BACK-up B (+)

9. Negative ground

думаю что мог с этим спутать что то из этого -

это написано на блаупункте:

4. permanent +12 v

7. kl.15 / ignition (зажигание видимо) +12v

8. ground

И, при каком минимуме подключенных проводов должна заработать магнитола?

Нужно ли обязательно подключать антеннуи оба +12 клеммы??

И что у танка обозначают 4 и 11 пункты ? 4 похоже на аккумулятор типа, но хз... ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит магнитола в принципе подключаеца так:

Ты можешь один из этих проводов (Back Up так называемый) пустить через зожигание и будет у тебя при выключении зажигания или при вытаскивании ключа из замка (в большинстве случаев) вырубаца мафон.

Можно оба провода напрямую на АКБ, и тогда у тебя мафон будет работать пока ты его не выключишь вручную.

Поповоду еще одного провода Танка - light - это подсветка мафона, есть помоему только у танка, на него просто забей и заизолруй.

Ну а с заземленим думаю все и так ясно. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты кинешь на прикуриватель, то вся твоя история повторится он работает только при включенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Пионера, разбирался.

4- это плюс питания. Туда, по-видимому, "ignition" подсоединяется.

11 - это плюс для памяти магнитолы, чтобы она помнила все сделанные настройки. Там по идее постоянный плюс должен быть, так что "permanent" - туда.

10 - забавный контакт, Den прав, он, скорее всего, только для "танка". Хотя на Пионере я провод с такой маркировкой тоже обнаружил. Подключил. На всякий случай.

Подключишь два провода - плюс и минус - и магнитола уже работает.

Правда, молча... :lol: Управление антенной подключать не обязательно. Но сигнал от нее обязательно в специальное гнездо. Если только в Блаупункте нет внутренней, в чем большие сомнения...

При таком раскладе, магнитола будет работать только при ключе в замке зажигания. Так, по-видимому, и положено. Если надо, чтобы работала независимо от замка, то - питание напрямую на аккумулятор. Я не стал - производитель настоятельно не рекомендует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенький)))

Не ругайте плиз, если уже был такой вопрос, но мне очень важно это!

Подскажите пожауйста, какие колонки (размер) можно ставить вперёд, а какие назад?! и каков размер места для магнитолы? у меня пока стоит штатная "дэу". понятно, что буду менять )))

Но очень нужны размеры!

Просто очень хочеться сделать реально хороший звук в машине с сабом и усилом.

А може кто-нибудь что-то посоветует даже?! Где купить и тд...

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!!! поделитесь советом, кто снимал Танк с Есперы, не могу снять и все тут, на КСЮ просто все а на моей красавице не понимаю, не получается и все тут, хоть ты тресни. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно :lol: ....

Хотя вообще-то есть ключи специальные, в комплекте с магнитолами поставляются - суешь с обеих сторон, отжимаешь и тянешь.

Но я брал б/у машину. Естессно, ничего такого нет. Обычным ножом подковырнул сначала с одной стороны, потом с другой... Аккуратно, правда, надо - там пластик кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. просто по бокам засунуть и все????

Я уже и шестиграннички открутил, и все дела сделал, на передней панели, а ларчик тот просто открывался? Попробую взломать таким образом, ато выгляжу тут наверное полным идиотом :lol:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно - выходит с большим трудом :? Но другого пути не вижу, если нет специальных ключей. Шипы там цепляются за корпус примерно на 3-5 мм. Если аккуратно и нежно, то можно уговорить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююдии!!!

подскажите плиз по нексии, может кто знает! Какая глубина допустима для колонок вперёд (в торпеду)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Пионера, разбирался.

4- это плюс питания. Туда, по-видимому, "ignition" подсоединяется.

11 - это плюс для памяти магнитолы, чтобы она помнила все сделанные настройки. Там по идее постоянный плюс должен быть, так что "permanent" - туда.

10 - забавный ....

!!! Каашмар, лююдии!!!

Поехал к ребятам электронщикам с установкой новой магнитолы вместо танка, оказалось, что , то что нарисовано на танке совсем несовпадает с тем что на самом деле!! Чуть не спалил магнитолу.

А , в этом можно убедится взяв в руки книжку "Руководство по эксплуатации Нексии" раздел электрика. Я сам ее сразу недогадался взять, поверил надписям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Пионера, разбирался.

4- это плюс питания. Туда, по-видимому, "ignition" подсоединяется.

11 - это плюс для памяти магнитолы, чтобы она помнила все сделанные настройки. Там по идее постоянный плюс должен быть, так что "permanent" - туда.

10 - забавный ....

!!! Каашмар, лююдии!!!

Поехал к ребятам электронщикам с установкой новой магнитолы вместо танка, оказалось, что , то что нарисовано на танке совсем несовпадает с тем что на самом деле!! Чуть не спалил магнитолу.

А , в этом можно убедится взяв в руки книжку "Руководство по эксплуатации Нексии" раздел электрика. Я сам ее сразу недогадался взять, поверил надписям...

Открою детский секрет :lol: : на Танке нарисован "папа", тот разъем, который в самой магнитоле. А из машины торчит "мама" - естессно, зеркальная распайка.... Может, ты на это попался? Если нет, тогда новая корейская загадка... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою детский секрет :lol: : на Танке нарисован "папа", тот разъем, который в самой магнитоле. А из машины торчит "мама" - естессно, зеркальная распайка.... Может, ты на это попался? Если нет, тогда новая корейская загадка... :lol:

Хм... зркальное отражение тода хм..., ну вот 10. Lightillumination он посередине, мне нарисовали что это земля... или я тупица :lol:

Эх чутють нехватило догадаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлавное што все удачно закончилось!!!

Так что там в книге написано-то, с какой опасностью можно столкнуться, просветите!!! Оч. интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 димка

46 * 100 встают легко с отломом 2 диагональных проушин-креплений из 4.

Если магнит не очень большого диаметра то 60-70 вглубь тоже установить можно. Но учитывая что бюджетные 10ки не нуждаются в таком магните, а 10ки дороже 30 смысла брать не вижу, беспокоится не о чем. Весь ряд 10ок из Ультры встаёт в штатные. Себе ставил пионер, потом драгстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...