Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Музыка в машине

Рекомендованные сообщения

взял Ксюху 2002 года. Сзади колонок не было вообще. Передние выдают невнятный шум вместо музыки:lol: Слушать такое возможно только тем, для кого автомобиль просто средство перемещения в пространстве.

Первым делом хочу поставить назад два динамика. Необходимо, чтобы они прилично отдавали средние и низкие частоты в первую очередь. Также желательно, чтобы они играли с TANKом потому что замена его планируется не ранее, чем через месяц-два.

Что можете посоветовать из бюджетных вариантов. Цена двух задних динамиков не должна превысить 100-110$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - это коаксиалки 16,5-17 за 700-1200руб. Посмотри sony, pioneer, jvc... предложений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько бюджетный :lol: Пока остановился на Prology EX-652 16см (61$) шумелки. Пока денег нет, кину их назад, потом докуплю магнитолу и попробую переставить их в двери. Вобщем на днях поеду выбирать звук, что больше на слух понравится, то и возьмем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько бюджетный :) Пока остановился на Prology EX-652 16см (61$) шумелки. Пока денег нет, кину их назад, потом докуплю магнитолу и попробую переставить их в двери. Вобщем на днях поеду выбирать звук, что больше на слух понравится, то и возьмем)

посмотри DLS не плохая акустика или JBL. Я брал DLS (13" с пишалками,в 99 вперед на штатники, низы и мидлы качают мама не горюй, правда не самая дешёвая акустика, но что не сделаешь для себя любимого :). Ни как руки не дойдут переставить в Есю :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от новичка!

Недавно купил нексию и конечно сразу же поменял штатный "танк" на снятый с предыдущего авто Alpine c MP3. Проблем особо не было, правда,не сразу доперло что на "танке" зеркальная схема.Всё заняло около 1,5 часа.Соединял без переходника,т.е. каждый проводок вытаскивал из колодки и коннектил с соответствующим проводом на магнитоле.В результате всё работает.Ура!На следующий день наткнулся в Техносиле на монтажной ул. на переходник с Дэу на евро разъём :? .

Теперь пытаюсь внедрить в передние двери 16-сантиметровые колонки.Пока неудачно.Всему виной стеклоподъёмник установленный как раз там где бы врезать динамик.Планирую приспособить готовый магазинный подиум выструганный для ВАЗа. О результатах и методах их достижения сообщу непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тамже карманы на дверях..! куда там подиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там они(карманы) вроде под углом срезаются ,взависимости от конструкции подиумов

да, фотки не помешали бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала же надо прикомстролить , а потом будут и фотки. А карманы сам вижу,что карманы - урезать!Честно говоря уже сделал самодельные подиумы которые планировалось разместить выше карманов. Но после изготовления макетов "всплыл" подводный камень: при закрытой левой двери не открывается бардачок :cry: о как.Поэтому эта идея пока отложена в долгий ящик.Жизнь покажет что из этой затеи получится. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подиумы делаются специально под Ксю,и устанавливаются на край кармана.Где то у меня была фотка,нарою-выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убого как-то, не могли что ли нормальную форму сделать :cry: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин

а скока такой стоит интересно? везде смотрю....цены от 2 тысяч рублей.......((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,если смотреть от десятки, то он и того меньше по деньгам будет,

..надо будет поточнее узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от десятки похожий стоит примерно 800 рублей,но только подойдёт ли он пока не выяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим скромным опытом... :)

Была образована практически нахаляву куча колонок, которые представленны в фотоальбоме этого сайта.

Вперед JVC 10 назад 17 Sony ииии мааленькие :) колоночки вставил в спинку задних седушек диаметр 35 см - достались в дар из разломаных старых наполных колонок для конференц-зала.

Магнитола - бюджетный Blaupunkt 4x45w.

Звук в варианте 1. Спереди 10` сзади 17` на 3 с плюсом (по собственной шкале), т.е. достойное звучание наблюдается при громкости 35 на магнитоле.

В варианте 2. Спереди 10 , сзади 35 , поднялся на порядок т.е. при настройке чтобы незапирался перед можно врубать на полную...

Смущает вот что:

(Поскольку устанавливал сам и ничего непонимаю в вольтаже и в ваттах) Что за цифры написаны сзади на блинах 35: 35VA ?? Может кто что сказать по этому поводу?

И, был момент, я так и непонял из-за чего передняя правая колонка начала отключаться изредка, чем немного напугала, потому как я подумал что ей пришла хана, а вот вынуть ее я уже бы наверно несмог потому как вошла она в родное отверстие с большиим скрипом :) С чем может быть связано такое отключения маленького блинчика? Толи нетянет магнитола и вырубает перед? Толи проводка, толи эти загадочные цифры 35 VA??

Да и чтоб закончить спор что влезает что нет , могу сказать что то что на фотах влезает один к одному в родные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика в торпеде: Покупаем в магазине например "Русь" колонки Pioneer TS-........(не помню) стоят 610 руб. размеры 10см, глубина 4,3см мощность MAX 110ватт, больше кстати не войдут, и так с этими придеться попариться: снимает решетки, плоской отверткой, свинчиваем 2 шурупа, крестообразной отверткой, придеться помучаться с шурупчиком который у самого лобового стекла, лучше использовать отвертку МАХ "короткую", хитрыми движениями вынимаем, отсоединяем, кстати оригинальные динамики просто гв....но какое то, далее отламываем 2 лишних ушка у Пионеров, т.к. с ними может не влезть, у "родных" 2 ушка для шурупчиков, подсоединяем (зажимаем плоскогубцами клемы, чтобы не соскочили!!!) и аккуратнейшем образом вставляем на место, придется изрядно покрутить, поколдовать :-)) но войдут, привиньчиваем, закрываем крышки и наслаждаемся музыкой, качество в 5 раз лучше (не советую брать JVS & Sony - хуже.... Взади у меня Pioneer 15cм на 23см - блинчики, стоят в районе 1 700руб, тоже не чего... (металл прдеться немного "резать", но стоит того, родные тоже не какие.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня такой комплект стоит теперь!

Голова - JVC KD-G617

колонки впереди в торпеде MTX 4032е (10 cм)

сзади в полке MTX 6532е (16 см)

усилок Blaupunkt GTA-270

и сабик PowerAcoustic KWS-12box

Звук просто офигенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок наверное около 2 800ре?? :?: А сколько стоит Саб? Сам ли устанавливал? если нет то сколько "бачей" отвалил и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ! Усилок я взял за 1800 рублей!

А сабик за 3500 где-то! НЕ Б/У!!! ВСЁ НОВОЕ! :)

Ставить помогал друг.

А вообще по поводу цен на установку в инете посмотри! видел на каком-то сайте за 25 уе ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, установка усилка от 2000р, плюс саб ещё бабосы.., колонки назад и наперед от 600р-установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так:

магнитола sony cdx-f7750

спереди компонентники fusion 10

сзади коаксиалы fusion 16.5

усилок power acoustic ps2-400

саб Vibe cbr-12

Звут можно сказать отличный, тока не хватает 2го усилка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Пионера, разбирался.

4- это плюс питания. Туда, по-видимому, "ignition" подсоединяется.

11 - это плюс для памяти магнитолы, чтобы она помнила все сделанные настройки. Там по идее постоянный плюс должен быть, так что "permanent" - туда.

10 - забавный ....

!!! Каашмар, лююдии!!!

Поехал к ребятам электронщикам с установкой новой магнитолы вместо танка, оказалось, что , то что нарисовано на танке совсем несовпадает с тем что на самом деле!! Чуть не спалил магнитолу.

А , в этом можно убедится взяв в руки книжку "Руководство по эксплуатации Нексии" раздел электрика. Я сам ее сразу недогадался взять, поверил надписям...

Надписи на магнитоле конечно не совпадают со штекером, логически посудить, надпись на магнетоле значит это распайка магнитолы, а разпайка штекера это всё наоборот! Т.е. левая сторона- это правая, а правая-это левая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписи на магнитоле конечно не совпадают со штекером, логически посудить, надпись на магнетоле значит это распайка магнитолы, а разпайка штекера это всё наоборот! Т.е. левая сторона- это правая, а правая-это левая!

Грин уже ответил , еще 23 мая, я понил :(

ПыСы, а вот те колоночки что я вделал в спинку оказались всетаки больше по средним частотам, низы както нетак качают, но приятно что можно магнитолу выкрутить на 66 громкости без запора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так:

магнитола sony cdx-f7750

спереди компонентники fusion 10

сзади коаксиалы fusion 16.5

усилок power acoustic ps2-400

саб Vibe cbr-12

Звут можно сказать отличный, тока не хватает 2го усилка!

cзади фьюжен как встал -нормально? без гимора?..тоже наверно возьму 16,5 фьюжен наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...