Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

И как жить? что б не существовать...

Рекомендованные сообщения

понятно что необходимость, но почему чел. должен платить если не хочет/может иметь детей?

потом налог на курящих, пьющих, много едящих, больше 8 часов спящих...

лишние налоги ни к чему - у государства большой стабфонд, но задолженность по з/п перед бюджетниками остается, денег на ЖКХ, социалку нет, зато пособие на детей 70руб/мес, льгота 50% на оплату коммунальных услуг госслужащим (чиновникам), служебные авто и многое др. есть! :icon_evil

а платим, по сути, за это мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему чел. должен платить если не хочет/может иметь детей?

Не может - нет налога (раньше было так), не хочет (но обязан) пусть платит. Вырастят поколение те, кто хочет. И это будет социально справедливо, т.к. зарабатывать пенсию старикам скоро будет некому. Защищать границы государства будет некому. Двигать науку - некому. Генофонд потихоньку катится в пропасть. Особенно в мегаполисах. Или мы хотим территории вместе с населением раздать нуждающимся в них странам? Оставить московское княжество, где дети поголовно астматики? (и если-б только астматики).

Нет, я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так то ладно...но если он и работает и учится, то все равно бы брали...

не согласна...

это значит что молодой чел, работающий днем, вечером учится, ночью общается с детьми и супругой...бред! ночью все спят и дети и жена...и он будет спать как убитый. молодой огранизм понимаешь?

Сереж, тебе б так пожить...думаю не понравилось бы...

я например, своим детям такого "счастья" не пожилаю...

да и вообще законодательство не может предвидеть все ситуации ...например выходци из дет домов , имея кв. и въезжая в них по достижению 18 лет..не умеют даже чай заварить, а мы на них налог, или рожайте детки себе подобных, на воспитание государству, оно вас любит. тольок налог платите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многодетным платят смешные копейки на каждого ребенка...

Мало того эти копейки еще фиг выбьешь в г. Москва :icon_exclaim :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... т.к. зарабатывать пенсию старикам скоро будет некому. Защищать границы государства будет некому. Двигать науку - некому. Генофонд потихоньку катится в пропасть. Особенно в мегаполисах. Или мы хотим территории вместе с населением раздать нуждающимся в них странам? Оставить московское княжество, где дети поголовно астматики? (и если-б только астматики).

Нет, я против.

чтобы все вышесказанное осуществлялось, должно быть адекватное желание гос-ва поддерживать воспитание детей, нормально отбирать, платить и обеспечивать военных, поддерживать развитие науки - платить чтобы молодежь оставалась здесь, не уезжала за границу или уходила в комммерсы...

а не вводить новые и новые бесполезные налоги, потом предложат ввести налог у кого меньше 2-х детей - российский способ увеличить рождаемость мля :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, тебе б так пожить...думаю не понравилось бы...

Мне представлять не надо, я еще и не так жил. Нравится, не нравится - не думал. Зарабатывал все своими собственными руками.

Про детдомовских точно могу сказать, что они в 20 лет умеют то, что некоторым никогда не освоить. Не надо про них.

Как учатся на дневном - знаю непонаслышке. Квасят и куролесят. Работающих - единицы. Отдельно от родителей из них мало кто живет. Все сплошь захребетники. Очень хорошо все знаю. Лапшу на уши вешать они умеют. Не умеют одного - работать. При найме на работу из 100 претендентов с высшим образованием один вменяемый. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... т.к. зарабатывать пенсию старикам скоро будет некому. Защищать границы государства будет некому. Двигать науку - некому. Генофонд потихоньку катится в пропасть. Особенно в мегаполисах. Или мы хотим территории вместе с населением раздать нуждающимся в них странам? Оставить московское княжество, где дети поголовно астматики? (и если-б только астматики).

Нет, я против.

чтобы все вышесказанное осуществлялось, должно быть адекватное желание гос-ва поддерживать воспитание детей, нормально отбирать, платить и обеспечивать военных, поддерживать развитие науки - платить чтобы молодежь оставалась здесь, не уезжала за границу или уходила в комммерсы...

а не вводить новые и новые бесполезные налоги, потом предложат ввести налог у кого меньше 2-х детей - российский способ увеличить рождаемость мля :icon_mad

Не спорю, рассматривать просто налог отдельно от того, о чем ты сказал, нельзя. Только в комплексе. Но благодаря чиновникам, для которых своя рубаха ближе к телу, мы имеем то, что имеем. И еще подписали мораторий на смертную казнь...

P.S. Нету пока еще одного Петра Первого. Нету. Но будет. Я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мораторий зря подписали и список статей расширить надо...

чиновники как и гайцы, берут когда им дают, а если начинаешь их гномить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мораторий зря подписали и список статей расширить надо...

чиновники как и гайцы, берут когда им дают, а если начинаешь их гномить....

так это еще уметь надо, и здоровой наглостью как-бы обзавестись...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, тебе б так пожить...думаю не понравилось бы...

...Как учатся на дневном - знаю непонаслышке. Квасят и куролесят. Работающих - единицы. Отдельно от родителей из них мало кто живет. Все сплошь захребетники. Очень хорошо все знаю. Лапшу на уши вешать они умеют. Не умеют одного - работать. При найме на работу из 100 претендентов с высшим образованием один вменяемый. Это нормально?

Вот я по себе и по всему своему курсу (юрфак, МГУ) в 320 человек знаю, что неработающих к 3-4 курсу остается 5 на 100 человек. Работать учатся. Мотив у всех разный. Те, кто не московские, прекрасно понимают, что после учебы надо будет или снимать квартиру и кормить себя, или уезжать в родной город, на что соглашаются единицы. Те, кто московские (типа меня) работают, потому что совесть не позволяет в 19-20 лет сидеть на шее у родителей. Есть отдельная категоря детей гор (или просто горцев), но это мы оставим в стороне.

Вводить налог на бездетность - нонсенс. По-моему, даже необсуждаемо. Вот если будет молодая пара, но им самим надо встать на ноги, какие дети, вы о чем?? А то и сами будем в грязи, да и ребенка в эту же грязь?

Уход науки в коммерцию и зарубеж - это есть такое. Обучаясь на очном отделении в аспирантуре могу смело сказать, что за 2 тысячи рублей в месяц ни машину, ни себя, ни уж тем более семью с ребенком не прокормишь, даже если питаться одним хлебом и ездить на метро. На что покупать книги для обучения-тоже вопрос. А если учесть, что по закону обучающимся в аспирантуре на очной форме нельзя еще где-либо работать, становится совсем грустно. Налог на бездетность ситуацию уж точно не спасет.

Коллеги-аспиранты учатся в аспирантуре по нескольким причинам - неохота идти в армию и чистый энтузиазм и любовь к науке. К сожалению, с каждым годом любовь к науке гаснет, это объективный процесс. И гаснет она не потому, что все открытия в научном поле уже сделаны, а потому что заслуженные профессора, светила науки, посвятившие всю жизнь этой науке, всю жизнь старавшиеся на благо родины, в нашей, извините, гребаной стране ходят в старых потертых перешитых костюмах и получают копейки. Так с ними расплачивается "благодарная" родина. Молодежь это видит, и, естественно, к такому не стремится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гуманитариев, возможно, все иначе. А может и поменялось все радикально за столько лет. Опять-же МГУ, как и Бауманский - не самый лучший пример. Там всегда все было иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гуманитариев, возможно, все иначе. А может и поменялось все радикально за столько лет. Опять-же МГУ, как и Бауманский - не самый лучший пример. Там всегда все было иначе.

Тем не менее, поддержка аспирантов (в материальном плане) аховая... :icon_cry

Если ничего не изменится, о науке в скором времени можно будет забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мораторий зря подписали и список статей расширить надо...

чиновники как и гайцы, берут когда им дают, а если начинаешь их гномить....

так это еще уметь надо, и здоровой наглостью как-бы обзавестись...?
или положением по служебной лестнице, что действеннее... не обязательно в этом ведомстве, а например в отделении одной очень известной гос.структуры по борьбе с коррупцией. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При найме на работу из 100 претендентов с высшим образованием один вменяемый. Это нормально?

вот поэтому у меня этого высшего и нет...хаха...

жизнь моя моё образованиЁ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому у меня этого высшего и нет...хаха...

жизнь моя моё образованиЁ...)

ну мне кажется высшее сейчас уже не роскошь...я всю юность на лотках сд-шками торговал, однако как-то честно два высших осилил...

без обид - просто собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня по семейным обстаятельствам...семья большая... была...я старший ребенок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня по семейным обстаятельствам...семья большая... была...я старший ребенок....

Лен, так я ж не укоряю...я средний ребенок :icon_biggrin образование получать никогда не поздно...в Москве, я слышал, нынче в моде кандидатские и докторские (ну уже понятно каким путем) и гордо так на в и з и т к е "кандидат юр.наук приписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я спокойна..чай пью зеленый...дома морозильник...)))

слышала както фразу: Практика без теории слепа, Теория без практики мертва!...

ни как не могла доказать некоторым, что многолетняя практика сильнее пятилетней теории...эта фраза мне помогла избавиться от комплекса неполноценноси...имея хорошую должнасть и "сильную" профессию, я не могла "спрятаться" от укоров и реплик за моей спиной об высшем образовании...

Недавно была на семинаре по Маркетингу...млин, порадовало, что знаю чолее чем на половину все то, что нам рассказывали. показывали и объясняли...и все благодаря совей практике...)

Согласись. что все зависит от желания и возможностей человека?...скорее от самого человека...) как он сможет найти. увидеть. взять нужное. ...применить-опробовать его...и поставить на конвеер....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и Родина щедро поила меня желудочным соком, желудочным соком. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечара смотрел на НТВ програму с Соловьевым, так там один из наших сЛУГ предлагал ввести налог на бездетность.

Я, кстати, такой налог платил. И считал его справедливым. Сейчас-же безответственность полная, похоже. Случись что - от исполнительного листа спрячутся за белую минимальную - и рады, как дети. И делятся с восторгом - вот мол я ее как. А на вопрос "Зачем заводили?" и ответить нечего.
я тебе говорю про тех кто детей еще не завел, или на ноги не встал, как им быть, а то про что ты говоришь называется АЛИМЕНТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные смотрел, в Эмиратах шейх пострил на свои бабки автодром, закупил одинаковые формулы 50 шт, и задумал свой чемпионат мира в пику Ф1.

Там шейх заботится о своих подданных и понимает Богатый народ - богатое государство, а вот когда богатое государство - не факт что народ будет богатым.

просто мннее хочется понять чем мотивируются чиновники, не проще снизить налоги, цены долны упасть народ сможет покупать больше товаров и как следствие доход от налогов государству вырастет. в противном случае все только озлобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты явно не экономист или "витаешь в облаках", снижение налогов не приведет к снижению цены - коммерсы не откажутся от сверхприбыли

а чиновники, в большинстве своем, люди тупорылые, т.к. есть давно разработанная формула расчитывающая оптимальный размер налоговой ставки, которая дает максимальную собираемость (правда в %, а не количественном выражении) и народ не будет пропорционально больше покупать, т.к. у нас развит инстинкт накопительства, особенно у поколения от 40 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечара смотрел на НТВ програму с Соловьевым, так там один из наших сЛУГ предлагал ввести налог на бездетность.

Я, кстати, такой налог платил. И считал его справедливым. Сейчас-же безответственность полная, похоже. Случись что - от исполнительного листа спрячутся за белую минимальную - и рады, как дети. И делятся с восторгом - вот мол я ее как. А на вопрос "Зачем заводили?" и ответить нечего.
я тебе говорю про тех кто детей еще не завел, или на ноги не встал, как им быть, а то про что ты говоришь называется АЛИМЕНТЫ
Исполнительный лист от налога на бездетность я, безусловно, отличаю. Еще раз полемизировать не вижу смысла, я форточке свою точку зрения уже объяснил. Ответственности нет у молодежи. И замашки потребительские "на - слышу, дай - не слышу". Вот я о чем. А в алиментах это выражается, или в гражданской позиции - какая в сущности разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть вмешаюсь...

1. Про высшее образование и науку. Нет у нас уже науки, а высшее образование получать еще и работая по 8 часов не серьезно. И сдавать экзамены и зачеты появляясь в т.н. ВУЗе раз двадцать в году - профанация. (я про гениев не говорю). Сам бывший научный работник. При мне все НАПРАВЛЕННО разваливали.

2. Про налоги. Не будет у нас никогда такого как за бугром - " я должен знать, почему это так, т.к. плачу налоги, на которые вы, госслужащие существуете". Государство отдельно, народ отдельно, я НИ РАЗУ не слышал, чтобы власть помогала своим гражданам - наоборот, только "держать и не пущать". Примеров масса. Одна реформа ЖКХ и монетизация льгот чего стоят. Государство - самый злой и коварный враг, как говорит один мой приятель... Если у нас какие-нибудь права против карательных органов? Да в открытую по Радио России сказали - подложат пакетик, будешь сидеть. Нет, но вы конечно МОЖЕТЕ добиться справедливости... Возможно... Отсидев лет пять как миниму... А вы про налог на бездетность... Спасибо, что налог на стрижку ногтей не вводят... Государственная политика - это геноцид собственного народа... Как в сатрапиях...

3. Когда заживем хорошо... Ну смешно, ей-богу... Скажите спасибо, что не родились неграми в Конго или Сомали и приехали, например, в Питер или еще куда-нибудь учиться...

4. И весь вопрос - внутри нас. С 17 года ломали русский народ, сломали наконец, а теперь - давайте жить хорошо... Для этого нужна внутренняя культура, внутренняя гордость, самоуважение... Вы посмотрите на лица на фотографиях до 17-го года... А мы не русский народ. Мы новая историческая общность - советский народ. В Кимрах парк отдыха на месте развороченного старинного городского кладбища...

А вообще это совсем другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть вмешаюсь...

1. Про высшее образование и науку. Нет у нас уже науки, а высшее образование получать еще и работая по 8 часов не серьезно. И сдавать экзамены и зачеты появляясь в т.н. ВУЗе раз двадцать в году - профанация. (я про гениев не говорю). Сам бывший научный работник. При мне все НАПРАВЛЕННО разваливали.

Немножко возражу-я работал где-то с 15-16, до 21-22. Так что и в универе был каждый день, и работать успевал. Так же работает большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...