Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

И как жить? что б не существовать...

Рекомендованные сообщения

Гость myAveo

Чуть отойду от темы последних постов, ибо, как грил Толстой, "не могу молчать". :icon_razz

Позавчера был на Бородинском поле, там было военное шоу на тему битвы за Москву. Участвовало несколько сот человек, одетых в форму РККА и Вермахта (члены клубов исторических реконструкций), с пальбой из оружия, танками и пр. Весьма грандиозно.

Стою, снимаю на камеру и слышу вопрос рядом одного мальца, обращенный к другому (возраст обоих лет 15 - уже вполне взрослые ребята): "А сколько вообще длилась эта война?" Тот впал в тяжкое раздумье на пару минут, но ответил все ж правильно, мол 4 года, с 41-го по 45-й.

Я натурально аффигел :icon_eek ! Вот до чего дожили! Скоро забудут и про маму с папой, остануцца тока всякие мадонны с глюкозами. ВОТ ЭТО - САМОЕ СТРАШНОЕ. По СМИ оболванивают, родителям главное - бапки. И все катицца под гору...

По сравнению с этим жулье естественных монополий меркнет - ибо их хитрости можно в той или иной степени противопоставить собственную. А вот этому что противопоставить?

Коль,что растишь,то и получаешь.Никакая глюкоза не при чем.Все из семьи.А вобще,грустная ситуация.Если учесть,что еще живо много людей,переживших этот ужас. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ни тольок семья но и все окружение влияет на растущий организм...Конечно же родители в первую очередь обязаны дать ребенку необходимый набор для выжывания в обществе...культура общения, уважение к старикам, любовь к животным...как бы не банально все это читалось, но из этого складывается личность, человек....

много раз видела как ведущая за руку 3-4х летнее орущее в слезах чадо, мамашка сама как оглашенная кричит и дергает малыша...у нее видимо нервы ...а малышу стресс, который отложится до поры до времени, а потом как жахнет на постаревщую мамашку с высоты 2х метрового роста...ато и полбу дасть...

вообще считаю, что с детьми надо общаться, разговаривать как совзрослыми...как с самим сабой...и всего лишь надо уметь чуточку предвидеть...

у меня сын в возрасте 3-5 лет в межсезонье отказывался одевать на голову теплую шапочку...так и не заставляла...всегда брала ее ссобой...а когда малыш замерзал...то сам с великим удавольствием натягивал шапку на уши угрюмо доствая ее из моей сумки...) помнил значит что мама говорила...) во второй раз сам просил взять шапку с собой...и брали...тольок клали ее ему же в карман...)..в чем проблемма то?...дети тоже люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как жахнет на постаревщую мамашку с высоты 2х метрового роста...ато и полбу дасть...

Не, не современно. Скорее йаду в чаёк, а бапки - себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как жахнет на постаревщую мамашку с высоты 2х метрового роста...ато и полбу дасть...

Не, не современно. Скорее йаду в чаёк, а бапки - себе.

Не, скорее он себе комнату снимет, как выпендриваться начнет. У меня, извини, не забалуешь. И он это понимает. Почему и не выпендривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
как жахнет на постаревщую мамашку с высоты 2х метрового роста...ато и полбу дасть...

Не, не современно. Скорее йаду в чаёк, а бапки - себе.

Не, скорее он себе комнату снимет, как выпендриваться начнет. У меня, извини, не забалуешь. И он это понимает. Почему и не выпендривается.

Мой давно самостоятельный.С 15 на два государства жил,с 16 вобще отдельно.С 17 живет за свой счет,снимает жилье,учится,все в чужом государстве.Просто,не привык жить потребителем,да и видел пример дома.Кстати,всегда отмечаем День Победы,обязательно на кладбище ходим,всех поминаем.Он с этим выращен,хоть и не в России.Так что,массовая культура влияет,конечно,но заложить основы должна семья,в соответствии с семейными ценностями и проявления массовой культуры и СМИ воспринимаются. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо подойти на телефонный узел МГТС лицу на которого зарегин городской тел. и написать заяву о выдаче полной расшифровки номеров с городского на мобильный

ага и так каждый месяц...причем я так подозреваю не одна я приду в единственное окошко МГТСа которое примет от меня заявление и выдаст расшифровку счета...очень я вам скажу удобно... :icon_evil

к тому же...когда по вине строителей у нас отключили телефон с удивлением узнала, что по единому номеру фиг два так просто дозвоницца...автоответчик постоянно твердит противным старым женским голосом, о том, что все линии заняты и вам осталось ждать 30 минут...как раньше дозванивались через 40 минут так и теперь...и что изменилось?....ничего...тольок технику поменяли и ПК поставили... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Эхх,приболела,хотела вызать врача на дом участкового...Давно не вызывала.Позвонила в поликлинику,оказалось,что это стоит 10 латов(500 руб.)....Такие дела... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх,приболела,хотела вызать врача на дом участкового...Давно не вызывала.Позвонила в поликлинику,оказалось,что это стоит 10 латов(500  руб.)....Такие дела... :icon_evil

Сочувствую... Болеть - всегда плохо. И дорого... Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Эхх,приболела,хотела вызать врача на дом участкового...Давно не вызывала.Позвонила в поликлинику,оказалось,что это стоит 10 латов(500  руб.)....Такие дела... :icon_evil

Сочувствую... Болеть - всегда плохо. И дорого... Выздоравливай!

Спасибо! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх,приболела,хотела вызать врача на дом участкового...Давно не вызывала.Позвонила в поликлинику,оказалось,что это стоит 10 латов(500  руб.)....Такие дела... :icon_evil

А нашим докторишкам пока не сунешь те же 500 рублей, они и шевелиться не будут. :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Эхх,приболела,хотела вызать врача на дом участкового...Давно не вызывала.Позвонила в поликлинику,оказалось,что это стоит 10 латов(500  руб.)....Такие дела... :icon_evil

А нашим докторишкам пока не сунешь те же 500 рублей, они и шевелиться не будут. :icon_mad
Это без шевелиться,простой вызов на дом,а для шевелиться еще кое что надо...Напомню,что минимальная зарплата 90 латов.Вызов скорой тоже платный.Ладно,это была справочная информация,а не тема для дискуссии. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Извините.

Нет за что,просто сейчас опять начнется,какие у нас высокие доходы,потому и стоит все соответственно.Про это уже переговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думал. Для этого надо жить в ОДНОЙ стране. А считать доходы жителей другого государства... В сравнении с Америкой мы проигрываем, а с сравнении с Бангладеш или Самоа мы в шоколаде. Только есть ли смысл в этих подсчетах? Уверен, что НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

И не думал. Для этого надо жить в ОДНОЙ стране. А считать доходы жителей другого государства... В сравнении с Америкой мы проигрываем, а с сравнении с Бангладеш или Самоа мы в шоколаде. Только есть ли смысл в этих подсчетах? Уверен, что НЕТ.

Потому и написала,что справочная инфа. :icon_biggrin :icon_lol По сравнению с Бангладеш,мы тож в шоколаде... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

увольняется у нас из отдела сотрудница...

секретарь присылает письмо. о том, что надо сдать по 100 рублей ей на подарок...

с какой стати?

понимаю на ДР...а тут?...

и другим уволившимся до нее не собирали, не дарили...

ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

увольняется у нас из отдела сотрудница...

секретарь присылает письмо. о том, что надо сдать по 100 рублей ей на подарок...

с какой стати?

понимаю на ДР...а тут?...

и другим уволившимся до нее не собирали, не дарили...

ваше мнение?

БРЕД! Или для вас это праздник( ну типа избавились :girl_werewolf: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б на бухару на фуршет, другое дело! :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...БРЕД! Или для вас это праздник( ну типа избавились :lol2: )

вот и я про то...

я с этой девчонкой в командировке по Кавказу была...

вместе натерпелись...

отдельские крыски ее недолюбливали всегда...теперь вдруг решили. что надо ей подарок подарить...а она уходит не из-за хорошего отношения к ней...

так же как и ушли другие. чуть раньше...и никто им подарков не дарил. т.к. они открытым текстом высказывали свое недавольствие...

тут еще момент...

"костяк" решил на чай\кофе собирать...

а я отказалась. т.к. не пью чай в пакетиках, не ем сахар и не употребляю сливки и кофе...

так сказали все равно сдавать...

в итоге не смогла переубедить, а просто послала найух....

отстали...

на долго ли?

зы: прошу прощение за слюнисопли...достали сцуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увольнялся, сам простовлялся тортиками и др. сладостями! но это дело добровольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увольнялся, сам простовлялся тортиками и др. сладостями! но это дело добровольное

ясный пень...

и ДР добровольно...

и чай\кофа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Я когда увольнялся, сам простовлялся тортиками и др. сладостями! но это дело добровольное

ясный пень...

и ДР добровольно...

и чай\кофа...

и потанцуем?... :D :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...