Lee

Автомобильный очиститель воздуха

21 сообщение в этой теме

В машине нет кондиционера.

Для теста использовался небольшой квартирный вариант ионизатора- очистителя и смысла показалось в этом предмете мало, хотя может быть прибору не хватило мощности.

Кто нибудь имел опыт использования дополнительных автомобильных ионизаторов- очистителей вохдуха?

От угольного салонного фильтра толку больше...

P.S. если кто не знает, что это такое наберите в яндексе заголовок этой темы

Поделиться сообщением

ИМХО фигня это все!

Поделиться сообщением

ионизатор и очиститель разные вещи! ионизатор- типа люстры Чижевского, а очиститель-салонный фильтр

Поделиться сообщением

ИМХО фигня это все!

И японцы дураки. И что устанавливают их в каждый автомобиль?

Поделиться сообщением

ИМХО фигня это все!

точно, точно... сирано помирать... и че таскать на себе всю жисть этот будущий труп...

Поделиться сообщением

Принцип действия ионизатора - заряженная пыль оседает на подходящей поверхности (включая пластинки ионизатора, где мы её радостно наблюдаем, и в наших лёгких - чего совсем увы не хотелось бы). От этого на время воздух действительно становится почище...

Более радикальный и правильный способ - механические фильтры (например упомянутый угольный, а лучше HEPA), которые прокачивают через себя воздух и пыль остаётся в них. Недостаток - периодически нужно платить за сменные картриджи-фильтры.

Полгода назад пытался озаботиться темой фильтра воздуха для машины (якобы полтора часа езды по Москве сравнимы с курением не одной сигареты) - из достойного нашёл канадскую штуку AmairCare xr100 - посмотри в сети.

Пока купить не решился (высокая цена + отсутствие HEPA + куда её девать чтоб не стырили).

Если что узнаешь - напиши, плс, интересно.

Поделиться сообщением

А я себе ионизатор купил - простенький, в прикуриватель, 320 руб. Он превращает некоторые вредные фигни, типа сероводорода, в безвредные фигни.

Недостаток один - высокий центр тяжести, из-за чего девайс вываливаецца на кочках.

Поделиться сообщением

А я себе ионизатор купил - простенький, в прикуриватель, 320 руб. Он превращает некоторые вредные фигни, типа сероводорода, в безвредные фигни.

Недостаток один - высокий центр тяжести, из-за чего девайс вываливаецца на кочках.

Это он сдается перед ионизацией нашего воздуха... Не могет больше... Все, упал... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

народ. Вы не поняли.. Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ИОНИЗАТОРЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИГНЯ! У меян самого дома стоит такой. Размером с телек! )))) Ощущения класс! И приятный запах (как после дождя)..... говоря "ФИГНЯ" я имел ввиду автомобильные..... От них толку ОООЧЕНЬ мало, если вообще есть!

Поделиться сообщением

народ. Вы не поняли.. Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО ИОНИЗАТОРЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИГНЯ! У меян самого дома стоит такой. Размером с телек! )))) Ощущения класс! И приятный запах (как после дождя)..... говоря "ФИГНЯ" я имел ввиду автомобильные..... От них толку ОООЧЕНЬ мало, если вообще есть!

Ну, если соотнести объем комнаты с об-мом салона и в соответствующее кол-во раз уменьшить "телевизор", получим девайс размером с толстый маркер. Как оно и есть на самом деле. Кстати, эффект свежести присутствует. ИМХО, за 320 рубликов - то что надо.

Вот 500 уже было б жалко...

Поделиться сообщением

В японской машине (в частности в праворуком Крауне и в новой Камри) в Москве у ребенка не болит голова и не слезятся глаза. Для меня это лучший показатель.

Поделиться сообщением

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

Может найдется похожий аналог.

Поделиться сообщением

у меня на магнусе стоит типа ионизатора, но по всей видимости это просто дополнительный салонный фильтр

Поделиться сообщением

В японской машине (в частности в праворуком Крауне и в новой Камри) в Москве у ребенка не болит голова и не слезятся глаза. Для меня это лучший показатель.

== кста... точно! Заметил, что поставив, угольный опять.... глаза слезиться перестали... а то я никак не понимал почему это вдруг..

Поделиться сообщением

sergay65 а можно ли узнатьхарактеристики (мощность объем, перерабатываемый V воздуха в час или как там у японцев принято)

В новой Камри этот ионизатор встроен в систему вентиляции автомобиля и имеет даже брендовое название Plasmaсluster. А вот где взять характеристики...? Наверняка даже не подскажу. Может на форумах тойотоводов есть информация?

Взято из промо-брошюры на новую Камри:

В системе кондиционирования используется ионизатор. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые связывают и нейтрализуют вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

Поделиться сообщением

В новой Камри этот ионизатор встроен в систему вентиляции автомобиля и имеет даже брендовое название Plasmaсluster. А вот где взять характеристики...? Наверняка даже не подскажу. Может на форумах тойотоводов есть информация?

В системе кондиционирования используется ионизатор. Он вырабатывает положительные и отрицательные ионы, которые связывают и нейтрализуют вредные воздушные частицы, уменьшают неприятный запах, задерживают споры, микробы и бактерии.

люстра чижевского

Поделиться сообщением

люстра чижевского
Думаю, что так и есть.

Поделиться сообщением

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Поделиться сообщением

А если в фары вставить кварцевые лампочки, и один черт, ездим с включенным светом, то все микробы будут умирать до залета в автозал.. :icon_arrow

Там не кварц, там скорее всего умножитель напряжения (как в телевизорах с ЭЛТ).

Поделиться сообщением

Ага, а водилы передних машин - загорать затылками.

Поделиться сообщением

Ага, а водилы передних машин - загорать затылками.

Пущай возят кактусы и герань на задних полках, чтобы не сгореть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас