bigmax555

В свете фар...

18 сообщений в этой теме

Друзья! Помогите юзеру:)))

При включении ближнего света одна фара горит нормально, а другая-гораздо тусклее.

Толи лампочку менять, толи на корпус замыкает, толи протереть надо...

Киньте мысль плз.

Поделиться сообщением

При включении ближнего света одна фара горит нормально, а другая-гораздо тусклее.

Киньте мысль плз.

что-то с массой

Поделиться сообщением

масса по любому. Обычно окисляется клема. Проверяй...

Поделиться сообщением

Киньте мысль плз.

Что еще может быть помимо массы...

Может, лампа здохла, и горит только габаритка? У меня, например, было так - дальний жог, а ближний - нет, сгорела одна из спиралей.

А может из за неверной регулировки одна смотрит прямо, другая - вниз (правда, будет не "гораздо" а "чуть" потусклее)?

Поделиться сообщением

Не, с регулировкой все норм...

а вот со спиралькой-идея.

Короче, так и так надо вынимать лампочку и проводки тыкать:)))

Тока вот вопрос: если что то с массой, то что? куда лезть то?

Поделиться сообщением

Лампы местами поменяй. Так и узнаешь про спиральку. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Лампы местами поменяй. Так и узнаешь про спиральку. :icon_biggrin

Вообще-то, визуально заметно. Большое западло конструкции, что при перегорании одной спирали вторая работает, вводя водилу в заблуждение.

Поделиться сообщением

Зато точно убедится в исправности/неисправности спиральки.

Поделиться сообщением

Я на 95% уверен, что это спираль подохла, потому как при включении габаритов все фары горяд одинаково, при ближнем свете-одна нормально, а другая-как при габаритном освещении, при включении дальнего света-все горят одинаково, так как и должны гореть при дальнем свете. Пришел вчера в магазин (не клубный) и попросил лампочку, а чел меня и спрашивает: "В лампочке две спирали?" , а я ему мол не знаю... :icon_neutral

Вот и вопрос... подскажите, какие там лампочки стандартные стояд (2спирали или 1), шоб по нескольку раз фару не разбирать???

Поделиться сообщением

себе брал Н4 55/60 Вт Осрам всесезонные, поставил в январе, пока все ОК

Поделиться сообщением

спиралек то скока? :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Я на 95% уверен, что это спираль подохла, потому как при включении габаритов все фары горяд одинаково, при ближнем свете-одна нормально, а другая-как при габаритном освещении, при включении дальнего света-все горят одинаково, так как и должны гореть при дальнем свете. Пришел вчера в магазин (не клубный) и попросил лампочку, а чел меня и спрашивает: "В лампочке две спирали?" , а я ему мол не знаю... :icon_neutral

Вот и вопрос... подскажите, какие там лампочки стандартные стояд (2спирали или 1), шоб по нескольку раз фару не разбирать???

В наших машинках по две спиральки(ближний-дальний).

Поделиться сообщением

Понял, спасибо всем!!! Поломлюсь на шоппинг :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

спиралек то скока? :icon_biggrin

да она стандартная там 2 спирали одна ближний другая дальний, вообще с таким продавцом меня магазин

Поделиться сообщением

На габариты идут отдельные лампочки, маленькие, безцокольные, а на дальний-ближний, наверное, двухнитиевые. А чтобы по 10 раз не разбирать-собирать, один раз достань (думается это не сложно, дальний-ближний не перегорала еще, а габаритки менял уже несколько раз) и с ней иди в магазин, там с продавцом и порешите какие брать, ведь если лампа будет отличная (по мощности) от установленной ранее, надо для симметрии менять и вторую.

Поделиться сообщением

На габариты идут отдельные лампочки, маленькие, безцокольные, а на дальний-ближний, наверное, двухнитиевые. А чтобы по 10 раз не разбирать-собирать, один раз достань (думается это не сложно, дальний-ближний не перегорала еще, а габаритки менял уже несколько раз) и с ней иди в магазин, там с продавцом и порешите какие брать, ведь если лампа будет отличная (по мощности) от установленной ранее, надо для симметрии менять и вторую.

Стоят штатно OSRAM H4 12V/55W, себе взял Eagle (внешне точно такие же). Цена вопроса - 200 руб/2 шт (брал в маг. "Metro"). Там 2 спирали - точно. Габаритки - совершенно другие W3W, по червонцу осрамовские, по 3 руб. наши. Задние габаритки W5W.

Кстати, причиной того, что у меня накрылась спираль, было то, что выскочил из паза шток эл-корректора, отчего вся эта байда вибрировала - и довибрировалась :icon_frown

Поделиться сообщением

При покупке ламп в фары головного света ключевое слово Н4. Это обозначение ЕЭК обязательно для всех производителей (цивилизованных производителей).

Будет предложен диапазон, из которого можно выбрать по карману и личным пристрастиям.

Полезная страничка по источникам света, используемым в Нексии

Изображение

Поделиться сообщением

Заехал в клубный магазин на алтушке, купил OSRAM за 115р (скидка 5% как члену клуба:)), заодно шильдиком обзавелся :icon_biggrin .

В Выходные буду лампочку менять и проводки дергать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас