Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Oven

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Oven

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.04.1970

Контакты

Информация

  • Город
    Подольск
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Oven

    Ушла в отпуск!

    Ух ты! Везука тебе!!!!Да уж.... А я седня первый день после отпуска, ну не работается никак :blush:
  2. Oven

    Наши дети

    Сын Андрей, в июле 11 лет исполнится.
  3. Oven

    ВВ провода Нексия!?

    Так что бы положить на сапас в багажник , надо купить что нибудь новенькое не так ли!? Даже если не из-за проводов то пусть на запас!А у меня нет запаса :( Хорошо или плохо, но за три года и 87 тык стоят родные провода, с ними, наверное, и достанется будующему хозяину, отказов не было ни разу. "несильная дрожь (машины) " отмечалась при большой влажности. После двух шестерок, в которых был необходимый ремкомплект на все случаи жизни :wohow: , в Ксюху просто не знал, что положить, так и езжу с набором лампочек, ключей, балонником и домкратом :yahoo: Ну и веник для снега само сабой :)
  4. Oven

    Замерзли замки

    +1. Действительно, а зачем мойка нужна? Я вот купил баллончик за 100 рублей для размораживания замков и предотвращения намерзания а стеклах - 2 в одном. Двери очень легко начинают открываться, и тихо. Пробрызгиваю на сам замок, в дырки под ручкой открывания двери (посоветовали на техстанции - сказали что так распыляется внутри двери и поводки внутри смазываются), и на петли. Щоб приехать в тепло, отогреться, помыться, проехаться по грязи до места назначения, а назавтра все повторилось заново :bye:
  5. Oven

    Смазка подшипника ступицы

    Подшипник передней ступицы действительно закрытый и не смазывается на всем протяжении службы, в задние подшипники, если жаба душит разориться на импортную (мне кажется Кастрол смазывали (могу ошибаться) зеленого цвета) вполне можно Литол-24, ничего криминального не случится.
  6. Oven

    Дворники махали, не останавливаясь

    В месте перелома эта пластинка контачит в трех местах: в самом месте перелома прижимается и с двух сторон касается П-образных (тока перевернутых на 180 град) "ворот" и в этом месте усе прижимается друг к другу крышкой, т.ч. контакт там нормальный. Я так понял, что из-за отсутствия пружинки эта пластинка пружинила самим металлом, который со временем просто переломился и замкнуло напостоянно систему "подача воды+работа щеток". Резинка выполнила роль пружинки, достаточно упругая и нормально отжимает пластинку от контактов. Дороги сейчас мокрые, вчера, сегодня все в норме. А по поводу глюка, если все нормально, то, наверное, и париться незачем, тем более, что с переключателем "все путем" :bye:
  7. Oven

    Дворники махали, не останавливаясь

    Всем добрый день. Сегодня произошло практически тоже самое, но в более жестоком режиме. Как обычно утром взял машину, поехали на работу, после прибл. 3го раза очистки стекла омывайкой ни щетки, ни подача ж-ти не прекратились и продолжали хреначить без перерыва пока не заглушил двиг. Переключения рычага никак ни на что не реагировали. К этому времени был уже в центре города, поэтому супругу доставил до вокзала, а сам назад в гараж. Жидкость из бачка (практически полный) вылилась за 1,5 мин., и дорога на вокзал и обратно происходила с работающим моторчиком и щетками (про предохранитель в тот момент почему то не думалось :drinks: ). Боялся, что сгорит моторчик, поэт. периодически останавливался, "охлаждался". До гаража доехал благополучно, разобрал рул. колонку, вытащил переключатель, разобрал его. Оказалось, пластинка, которая отвечает за подачу воды переломилась в месте крепления и перемкнула контакты, и вода и щетки работали постоянно (постукивание по рул. колонке рез-тов не дали бы :D ), пружинки никакой внутри не оказалось. Вышел из положения: из резинки высотой ок. 6-8 мм вырезал "столбик" и запрессовал в место, где наверное д.б. пружинка, т.ч. теперь она выполняет ее роль , контакт в месте перелома пластинки сохранился, собрал - все работает как и прежде. Неприятно, конечно, но справились, надеюсь надолго. Удачи всем!
  8. Oven

    Тяжелый руль на Ксюхе Gle

    а чем чреваты такое высокое давление в шинах ? по регламенту то всего 1,8 атм
  9. Мно-го! (ИМХО) :dntknw: Походу, правду говорят, что до 2002г. узбеки сильно лучше собирали... А чего многова??? Рулевая? -брак завода, заменена бесплатно. Колодки? Более 50 тыс, думаю норм. ресурс для передних колодок. Подшипники? По нашим дорогам по моему нормально, у других 20-30 тык ходят... Ремни? Регламент Гарантийного сервиса, дабы не потерять гарантию до 60 тык пришлось менять, кстати в отличном сост. были. Свечи, думаю, все меняют через 20 тык., не отказали ни разу. Задние торм. до 100 доходят, и это нормально. Я доволен на 100, за 8 кбаксов-такая прелесть :taunt: .
  10. Oven

    "Писалки"

    Берешь иголку, вставляешь в отверстие писалки и с ее помощью направляешь туда куда сам захочешь :thumbup:
  11. Цитата(Mosk_SPb @ 15.12.2006, 9:38) а у меня не работает совсем. Ни свет ни загарается при открывании водительской двери, ни длинь длинь не делает. а так как на панели приборов нет знака включения ближнего света - дважды уже аккумулятор сажал... @@@Концевик поменяй! @@@ Думаю концевик ни при чем, просто нет контакта на массу. На пассажирской двери было то же, снял, почистил, поставил, капнул мовиля все работает как прежде :thumbup:
  12. Нексия, DOHC, выпуск июль 2003г., взял 21.12.03, пробег 53 км. С новья загоралась лампа двигателя (датчик скорости), поменяли по гарантии на 10 тык. К 20 тык появился стук в рулевой, поставили какой-то хомут, не помогло. На 30 тык настоял на замене рулевой, поменяли рулевую в сборе с наконечниками, сход-развал (по гарантии) до сих пор все ОК. 52 тык замена передних колодок. 73 тык поменял подшипники ступиц передней и задней с левой стороны. Сейчас 83000 км. На холодной машине шелестит ролик ремня ГРМ (все ролики и ремни меняны на 40000), в перспективе замена задних торм. колодок и барабанов (но это уже наверное новому хозяину). Свечи через 20 тык, высоковольтные провода родные. Зимой заводилась всегда, практически каждый день, ни разу не отказала. :help: Молодец машинка
  13. Oven

    Ваш будущий авто

    Скинь, плиз, адресок их форума, чой то в яндексе не нашел, счас еще попробую, интересно поболе узнать о модели, пока еще не взял, дабы не получить кота в мешке :)
  14. Oven

    Поделись своей грустью

    Спасибо......... КрЕпимся...
  15. Oven

    Про фамилии

    В армии был молдаванин по фамилии "Попа"
×
×
  • Создать...