Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mrzloy

Печка Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

а регулятор печки не смотрел? можт там что отсоединилось, он же механический

Ну, понимаешь, на скорости около 100 км/ч тепло-то поступает, когда регулятор в красной зоне. Когда в синей-не поступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего в воздуховодах дело, что то там мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили, в чём дело. Вытекло много антифриза, и вытекал он из помпы. После замены последней, а также антифриза, в машине стало гораздо теплее :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на холодной машине (Ксю) перестает работать переключатель направления обдува - как ни крути, а дует он во все дырки сразу. Где-то через пол-часа езды все опять начинает работать как надо. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую в морозы вообще этим регулятором пользоваться. С вечера в трубках и на заслонках остается конденсат, к утру замерзает, может что-нить и послетать внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со своей разобрался на 50% :D

промыл всю систему охлаждения полностью, радиаторы снимал и промывал дома, заменил весь антифриз, но :D через пару дней такая же хрень - дубак, плюнул и поперся в магаз за радиатором печки, оплатил, пошел получать и вижу что он не такой, подошел к манагерам, они сравнили с каталгом и поняли что им привезли не тот товар. Воощем я вернул его обратно и уехал домой :lol2:

Разобрал опять всю печку и заметил след. фигню - за радиатором печки с правой стороны торчат 2 трубки от радиатора кондиционера (они торчат из отверстия с пачку сигарет) так вот оттуда и прет холодный воздух (независимо от температурного режима), пошарился я там в поисках какой либо заслонки но так и не нашел ее... в итоге заткнул всю эту хрень паралоном и собрал печку... езжу уже недели 3 - вроде не мерзну :D

P.S. менять радиатор печки - думаю нет смысла, т.к он греется нормально, рукой можно держать сек.20 а дальше ЖЖЕТ :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Не обижайтесь, но оставлять такие вещи, как печка, тем более перед зимой - на "авось" - нестоит. Вспомните прошлую зиму!!!

Печка - должна греть на все 100%. Если этого нет - значит неисправность. Чинитесь. Нам - "клюбням" - не безразлична ваша судьба!!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на холодной машине (Ксю) перестает работать переключатель направления обдува - как ни крути, а дует он во все дырки сразу. Где-то через пол-часа езды все опять начинает работать как надо. Что это может быть?

естественный процесс. Заслонки в нужное положение нужно ставить с вечера на утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на холодной машине (Ксю) перестает работать переключатель направления обдува - как ни крути, а дует он во все дырки сразу. Где-то через пол-часа езды все опять начинает работать как надо. Что это может быть?

естественный процесс. Заслонки в нужное положение нужно ставить с вечера на утро.

слушайте, у меня на Эспере где то осенью перестало переключать положение обдува.... что проверять? нет ли там предохранителя и все такое? там же редуктор наверное стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, у меня на Эспере где то осенью перестало переключать положение обдува.... что проверять? нет ли там предохранителя и все такое? там же редуктор наверное стоит?

вакуум там работает...

трубочки проверять на месте ли стоят или на герметичность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, у меня на Эспере где то осенью перестало переключать положение обдува.... что проверять? нет ли там предохранителя и все такое? там же редуктор наверное стоит?

вакуум там работает...

трубочки проверять на месте ли стоят или на герметичность...

где это? под капотом, или "торпеду" разбирать? а то в "мурзилке" нихрена нету.....

трубки то идут откуда? от климат-блока или как? даже не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...