Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Кто нибудь ставил сигналку с автозапуском ???

Рекомендованные сообщения

Упс. чего то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял себе сигналку SHERIFF ZX-1000 (120у.е.). На днях поеду устанавливать. Кстати не подскажите в Леганзе есть иммобилайзер если есть то как его определить потому как когда покупал сигналку сказали что если есть этот самый иммобилайзер то нужно еще блок релле (15у.е.) тоже взял чтоб двиг можно было запускать дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно если концевики не сработают то тютю машинка отправилась на разборку ?

Нее! Ключа-то в замке нет! Т.е. как минимум блокировка руля сработает. А если вор ручник опустит, но при этом не включит зажигание вручную, то движок заглохнет.

Чтобы всего этого избежать, надо ставить сигналку с отдельным входом для микроволнового датчика движения.

+1. Очень большой недостаток автозапуска то, что когда запуск работает, то датчик удара отключен. т.е. можно разбить стекло, залезть через окно, далее приспустить ручник на 2 щелчка, т.е. не до самого низу(колеса при этом не блокируются, можно спокойно ехать.), при этом сигналка не понимает что он опущен.Ну и сверткой свернуть личинку замка.

Вывод: надо ставить микроволновку

Во первых автозапуск сам отрубится через 15 минут, во вторых механическая противоугонка, в третьих на ручник моей сигналке вообще плевать. По поводу датчика удара надо будет попробовать - у меня в мануале не написано что он отключается. Логичней сигналке блокировать датчик удара на момент запуска, а затем разблокировать его. Если работа движка способна вызвать сработку датчика удара второго уровня, значит неправильно настроена чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно если концевики не сработают то тютю машинка отправилась на разборку ?

Нее! Ключа-то в замке нет! Т.е. как минимум блокировка руля сработает. А если вор ручник опустит, но при этом не включит зажигание вручную, то движок заглохнет.

Чтобы всего этого избежать, надо ставить сигналку с отдельным входом для микроволнового датчика движения.

+1. Очень большой недостаток автозапуска то, что когда запуск работает, то датчик удара отключен. т.е. можно разбить стекло, залезть через окно, далее приспустить ручник на 2 щелчка, т.е. не до самого низу(колеса при этом не блокируются, можно спокойно ехать.), при этом сигналка не понимает что он опущен.Ну и сверткой свернуть личинку замка.

Вывод: надо ставить микроволновку

совет профессионального угонщика :icon_cheesygrin .

шутка! а что такое датчик микроволновки и для чего нужен надо ли в сервисе при установки сигналки говорить про этот датчик ? можно ли поставить сигналку без запитывания через ручник а то ведь скоро зима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых автозапуск сам отрубится через 15 минут, во вторых механическая противоугонка, в третьих на ручник моей сигналке вообще плевать. По поводу датчика удара надо будет попробовать - у меня в мануале не написано что он отключается. Логичней сигналке блокировать датчик удара на момент запуска, а затем разблокировать его. Если работа движка способна вызвать сработку датчика удара второго уровня, значит неправильно настроена чувствительность.

Во первых за 15 минут можно так далеко уехать что ищи свищи,и до конца разделаться с сигналкой как угодно

Во вторых, я говорил не конкретно про механические защиты, А ПРО НЕДОСТАТОК АВТОЗАПУСКА!!!

В третих если твоей сигналке пофиг на ручник, то не пофиг на тормоз, но и без тормоза можно без проблем уехать.

По поводу датчика удара так и есть он блокируется когда работает запуск, чтобы не вызывать ложных срабатываний, проверяется элементарно завел с помощью автозапуска и пинай запинайся- датчик отключен на любой сигналке. ЗЫ зачем им писать свои недостатки в мануале???

Я это все к тому, что не надо ставить просто одну сигналку и думать что твоя машина под полной защитой, надо подумать о доп методах защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина если заведена с автозапуска, то глохнет при нажатии на тормоз, а без него, никуда не уедеш... (АКПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина если заведена с автозапуска, то глохнет при нажатии на тормоз, а без него, никуда не уедеш... (АКПП)

Это уже другой случай, я говорю про механику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина если заведена с автозапуска, то глохнет при нажатии на тормоз, а без него, никуда не уедеш... (АКПП)

Да и долго ли согнутся и отключить фишечку с разъма тормоза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина если заведена с автозапуска, то глохнет при нажатии на тормоз, а без него, никуда не уедеш... (АКПП)

Да и долго ли согнутся и отключить фишечку с разъма тормоза???
что правда, то правда... но эсперо вообще не очень угоняемая машина, да и на такой случай у меня стоит мультилок на коробке :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина если заведена с автозапуска, то глохнет при нажатии на тормоз, а без него, никуда не уедеш... (АКПП)

Да и долго ли согнутся и отключить фишечку с разъма тормоза???
что правда, то правда... но эсперо вообще не очень угоняемая машина, да и на такой случай у меня стоит мультилок на коробке :icon_biggrin
Да мультилок и автозапуск с АКПП это весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю поставить себе сигнализацию с автозапуском к зиме, хочется посоветоваться или может кто-нибудь расскажет про подводные камни какие... и есть ли там сложности в подключении ???

У меня стоит уже два года, производитель Magic Systems (Санкт Петербург) www.magicsys.ru

Горя с ней не знаю (3*тьфу), во время запуска датчик удара отключается, и отключается внешняя зона объемника, но внутренняя продолжает работать + концевики дверей + гарант в руле :icon_lol

Единственно хреново что приходится иммобилайзер отключать на период пользования автозапуском :icon_mad

Плюс пейджер сообщает завелся ли двигатель :icon_cheesygrin

А вообще много интересного можно найти на форуме офиц. дилера www.ugona.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно хреново что приходится иммобилайзер отключать на период пользования автозапуском :icon_mad

Да это тоже офигенный минус, с иммобилайзером приходится жертвовать доп ключем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сигнализацию с автозапуском поставил год назд,очень нравится,если ещё интересует то напиши что хочешь узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно хреново что приходится иммобилайзер отключать на период пользования автозапуском :icon_mad

Да это тоже офигенный минус, с иммобилайзером приходится жертвовать доп ключем...

У меня нексия, и иммоб не в ключе :icon_lol

Но один хрен приходится его отключать :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм работы современной сигналки с автозапуском при правильной установке не позволит машине завестись на скорости.

Но если забыл поставить на ручник то холодное масло в КПП прокрутит шестерни и машина может проехаться даже на ровной поверхности.

Да и аккумулятор жаль на механике маслать и коробку.

У моей сестры стоит на Саабе автозапуск, правда у неё сиденья типа кожаные, так что отморозить чего можно, а с велюром не вижу смысла.

Тем более пока машинка греется можно вокруг потоптаться посмотреть как колесики накачаны, нет ли подтёков масла да и просто с соседом потрепаться, пожаловаться что автозапуска нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стандартный иммобилайзер даже не переживайте, это только для успокоения поставлен т.к. стоит на любой машине в одном и том же месте, и если машину решили угнать то точно знают где он находится и какие цепи блокирует, что делает его абсолютно бесполезным. А про защиту от угона при автозапуске, это я так просто к примеру скажу:

1) Датчик объема микроволновой 2х зонный

2) Датчик качения любого типа

3) Датчик давления под водительское сиденье (тензодатчик)

4) Вход концевика педали тормоза можно запараллелить на педальку сцепления, а можно еще и к газу (МКПП)

5) Концевик ручного тормоза отстроить так чтобы включался только при полностью выжатом тормозе, а не при 2м щелчке

6) Для сомневающихся в своих концевиках - поменять на герконовые контакты

Ну и все это должно быть грамотно установлено, спрятано, замаскировано под штатную проводку.

Придумать можно много всего, только нужна многофункциональная сигналка, ну и соответствие мер защиты - степени угоняемости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стандартный иммобилайзер даже не переживайте, это только для успокоения поставлен т.к. стоит на любой машине в одном и том же месте, и если машину решили угнать то точно знают где он находится и какие цепи блокирует, что делает его абсолютно бесполезным. А про защиту от угона при автозапуске, это я так просто к примеру скажу:

1) Датчик объема микроволновой 2х зонный

2) Датчик качения любого типа

3) Датчик давления под водительское сиденье (тензодатчик)

4) Вход концевика педали тормоза можно запараллелить на педальку сцепления, а можно еще и к газу (МКПП)

5) Концевик ручного тормоза отстроить так чтобы включался только при полностью выжатом тормозе, а не при 2м щелчке

6) Для сомневающихся в своих концевиках - поменять на герконовые контакты

Ну и все это должно быть грамотно установлено, спрятано, замаскировано под штатную проводку.

Придумать можно много всего, только нужна многофункциональная сигналка, ну и соответствие мер защиты - степени угоняемости авто.

Снимаю :hi :hi :hi перед такой грамотной девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю :hi :hi :hi перед такой грамотной девушкой.

Судя по предыдущим постам, это парень :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза:

только нужна многофункциональная сигналка

на относительно дешевых моделях просто НЕТУ входов для доп. датчиков, сигналы с которых продолжают обрабатываться и при запущенном движке :-(

Хотя, сейчас подумал... Можно же на сиденье примитивный датчик массы приделать и запараллелить его на концевик двери!

Мля, но в таком случае на моей сигналке при езде светодиод будет семафорить, дескать дверь не закрыта... Не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, но в таком случае на моей сигналке при езде светодиод будет семафорить, дескать дверь не закрыта... Не есть гуд.

Тогда запараллелить с концевиком багажника/капота :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю :hi :hi :hi перед такой грамотной девушкой.

Судя по предыдущим постам, это парень :icon_mrgreen

Точно парень, KSENIA извини ошибся :icon_confused Смутил твой ник.

Просто офигел когда прочитал пост и подумал что бывают ТАКИЕ девушки :icon_lol Которые понимают что такое иммобил., датчик объема/наклона и концевик ручного тормоза :icon_lol

Жаль, я думал у нас появилась уникум :icon_confused

Против женщин ничего против не имею, совсем напротив очень даже им** :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SORRY за офф топ

to SF

наверное придеться менять :icon_cry , но в принципе без обид сам виноват :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь поставить Старлайн В9, у него гворят свои имобилайзер есть, кто нить юзал такую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, но в таком случае на моей сигналке при езде светодиод будет семафорить, дескать дверь не закрыта... Не есть гуд.

Тогда запараллелить с концевиком багажника/капота :wink
Он и в этом случае будет мигать.

Очень удобно, кстати! Пару раз забывал капот захлопнуть - предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и в этом случае будет мигать.

Очень удобно, кстати! Пару раз забывал капот захлопнуть - предупреждал.

У тебя концевик двери с концевиком капота/багажника запараллелен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...