Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

ksenia

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ksenia

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    NexiaVOD
  • Город
    Казахстан
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. ksenia

    Неизвестная зап.часть в салоне

    Про бардачок - проверю обязательно. С другой машины, вряд ли, если только в UzDaewoo подкинули. Подлокотника - нет.
  2. Доброго всем времени суток! Обнаружил в машине пару одинаковых резиновых, скорее всего упоров, конусов. Фото во вложении. Кто знает что это? После того как нашел, сразу кажется, что где то что скрипит и брякает, ведь это откуда выпало?! :-)
  3. Убил час рабочего времени :), требую результат лечения в студию, С.Кинг отдыхает :derisive:
  4. По поводу распредвалов, похоже правда какой-то заводской дефект. На 2-х из 3 нексий SOHC 2004 г/в пробег от 35 - 45 тыс. км. :D уже заменены распредвалы по причине появления стука. На третьей, пока точно не определено что за стук, но симптомы теже, как правило непериодичный нижкочастотный стук в области распредвала, и только на низких оборотах (как правило после прогрева уменьшается). Насчет масла: 1 - машина ездит на синтетике с рождения Кастрол; 2 - машина с рождения ездит на синтетике BP Виско; на них уже заменены валы 3 - с рождения на синтетике Елф. Про технические подробности пока сказать не могу, что с валами случилось, но после замены все нормализовалось.
  5. нексия 2004, паучки после первого года под крышкой багажника :D , недавно слегка шоркнул заднее крыло прям над колесом :D , выяснил что оцинковка это МИФ :shok: грунт и металл все :haha: .
  6. ksenia

    Что это?

    Нексия SOHC. Похоже он есть у всех, и никто не знает зачем. Есть мнение что это для подвода тепла в зимние время.
  7. При замене штатного патрубка на "шланг под крыло", трубочку что оставляют???
  8. Слив масла с коробки. Запасаешься тазом. Заезжаешь на эстакаду. Откручиваешь поддон коробки - сначала немного - и сливаешь масло в таз. Затем откручиваешь полностью, меняешь прокладку (ее нужно предварительно купить) и закручиваешь поддон. Потом заливаешь новое масло либо через заливное отверстие коробки, либо и лучше сверху через отверстие в крышке механизма переключения передач (сапун) - с нее нужно снять крышечку, а саму пробку вывернуть, так как в ней слишком маленькая дырка. Прокладку сразу заменить!
  9. Мне кажется, что на эспере такая же как на нексии. Если самому - то снимать поддон, если на СТО то могут отсосать, но предпочтительнее снять поддон, заранее прикупив прокладку поддона.
  10. Вопрос следующий, что делать с маленькой трубочкой??? И для чего она была нужна???
  11. порвался на 32000 км. Кто-нибудь знает его правильное название и каталожный номер не нашел такой запчасти нигде? Еле нашел в самом "крутом" магазине, по очень крутой цене 15$ :-((. Вот так, заменить можно эсперовским, только подрезать придется.
  12. Почему считаете что замена на другой цвет однозначно попадалово?? По-моему, замена способом полного вытеснения под давлением старой жидкости, обеспечивает нормальную промывку системы от старой (любого цвета) жидкости, и заполнение новой??? Объсните пожалуйста ПОЧЕМУ - замена на другой цвет однозначно попадалово, и зачем при этом менять помпу!! :haha:
  13. 96245058 - для моделей после 98 года 96227935 - для моделей до 98 года
  14. Не знаю точно какой тебе нужен но тут есть вроде все, посмотри http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=nexia
×
×
  • Создать...