Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nelson

Кто нибудь ставил сигналку с автозапуском ???

Рекомендованные сообщения

и что это доказывает?

То, что движок либо работал, либо они его сами завели, что менее вероятно.

Воры залезали/вылезали через окно, скорее всего. Грамотные, с..ки! Знали, что дверь открывать нельзя. Либо концевик правой передней двери нерабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то здесь наверное вообще не в сигналке так как любая сигналка даже самая хе.. должна сработать на удар ведь когда например тебя зацепили гдето на стоянко она должна сработать. Зы только что пошел гепнул по колесу переднему левому со стороны водителя а она пипи второй раз геп а она как заорет ну и естественно брелок пи пи пи и показывает какой датчик сработал, обошел с другой стороны с правой геп геп а тишина вот почему разбили со стороны пасажира. Так вот напрашивается вопрос где должен быть установлен датчик удара так как он у меня впереди под рулевой колонкой мож его надо гдето по середине устанавливать а то как то неправильно работает с левой стороны все гуд а с правой тишина а на задних колесах вообще ниче. (Датчик я уже перекрутил на max сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это доказывает?

То, что движок либо работал, либо они его сами завели, что менее вероятно.

Воры залезали/вылезали через окно, скорее всего. Грамотные, с..ки! Знали, что дверь открывать нельзя. Либо концевик правой передней двери нерабочий.

Если бы заводили то на пейджере бы по казало что срабатывала от замка зажигания. Концевики все рабочие, залез в машину включил сигналку и по очереди открывал двери все работает дверь они вообще не открывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 cherniy_komunar и все таки работу концевиков проверил?

что то слабо верится в вариант "через окно", какие нить улики типа следов обуви на сидушках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 cherniy_komunar и все таки работу концевиков проверил?

что то слабо верится в вариант "через окно", какие нить улики типа следов обуви на сидушках есть?

100 пудов через окно так как машина у меня была грязная и на двери были обтерты два колена п..са видно что через окно лез сцука непризорная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В ряд ли, в прочем пейджер все равно не помог бы,, потому что пейджер показывает сработавшие датчики, а они у него все были либо "задушены", либо не подключены..

а разве картинка на дисплее пейджера не держится какое-то время после удара и срабатывания звукового сигнала на пейджере?...

получаестя если датчики были "задушены" то виноват кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Всегда когда ставлю на сигнализацию обхожу машину со всех сторон и проверяю все двери. ..

тут мне тоже не понятно...

разве сигналка не дает понять, что одна из дверей не закрыта?...

моя на вкл фары реагирует при постановке на охрану...пикает, предупреждает....и брелок пищит...

так же на открытые двери...богажник, капот...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Всегда когда ставлю на сигнализацию обхожу машину со всех сторон и проверяю все двери. ..

тут мне тоже не понятно...

разве сигналка не дает понять, что одна из дверей не закрыта?...

моя на вкл фары реагирует при постановке на охрану...пикает, предупреждает....и брелок пищит...

так же на открытые двери...богажник, капот...)

Зы а кто говорит что дверь была не закрыта тож пикает когда какаято дверь не плотно закрыта лезли то не через дверь а через окно..... Кто то в курсе где вообще в салоне находится этот датчик движения? и куда же все таки для правильной работы нужно цеплять датчик удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо вроде нашел ответ на свой вопрос на сайте по автосигнализациям вот цитата:

"у меня была та же проблема: система срабатывала только после удара непосредственно по датчику. Ну, или предупредительно начинала пикать от удара ногой по бамперу. Бить приходилось от души. Оказалось всё просто: датчик был прикреплён к вертикальной поверхности, хотя о его пространственном положении в инструкции ни слова. Как прицепил на горизонтальную - всё стало на свои места. Теперь нервничает даже от проезжающего рядом троллейбуса или сильного хлопка дверью соседней машины.

Удачи."

У меня он таки как раз приклеен к вертикальной поверхности.Завтра попробую переклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писал:... Всегда когда ставлю на сигнализацию обхожу машину со всех сторон и проверяю все двери. ..

вот и спрашиваю, зачем двери проверять, если сигналка сама дает знать, что одна из деверей не закрыта???

щелкнул...есть сигнал, вот тогда и проверяй...а если нет сигнала, что проверять то?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писал:... Всегда когда ставлю на сигнализацию обхожу машину со всех сторон и проверяю все двери. ..

вот и спрашиваю, зачем двери проверять, если сигналка сама дает знать, что одна из деверей не закрыта???

щелкнул...есть сигнал, вот тогда и проверяй...а если нет сигнала, что проверять то?...)))

Я тоже всегда после постановки на сигнализацию проверяю ручки дверей. Иногда бывает, что на какой-нибудь двери не сработала блокировка, а бывает, что и на всех (ЦЗ надо проверить, что-то барахлить начал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и спрашиваю, зачем двери проверять, если сигналка сама дает знать, что одна из деверей не закрыта???

щелкнул...есть сигнал, вот тогда и проверяй...а если нет сигнала, что проверять то?...)))

Незнаю привычка осталась на штатной сигналке небыло такого что если дверь плотно не закрыта то она пропищит раз даже поставил на сигналку и ушел хорошо что жена шла с роботы и увидела что дверь не закрыта. вот и осталась привычка проверить все двери да и спокойней так а то вдруг сигналку заглючит и она не подаст сигнал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В ряд ли, в прочем пейджер все равно не помог бы,, потому что пейджер показывает сработавшие датчики, а они у него все были либо "задушены", либо не подключены..

а разве картинка на дисплее пейджера не держится какое-то время после удара и срабатывания звукового сигнала на пейджере?...

получаестя если датчики были "задушены" то виноват кто?

Виноват тот кто не правильно установил либо отрегулировал тот датчик который подает сигнал вашему пэйджеру для того чтобы у него (у пэйджера), загорелись иконки , запищал зуммер, и зажужжал вибровызов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается Автор темы может предъявить притензию к установщику сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем по идее да, но по закону только в том случае если был составлен акт сдачи-приемки работ,,

и все такое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем по идее да, но по закону только в том случае если был составлен акт сдачи-приемки работ,,

и все такое,

об этом тольок автору извесно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу понять , что происходит...

Вкл. автозапуск...

брелок показывает картинку. что машинка греется...

смотрю в окошко...мигают, как положено. аварийные огни...

через 15 минут разогрева... как отключается таймер. влезаю в машинку. а она холодная...

вчера поставила на разогрев в конце рабочего дня...

выхожу, морда Моть мокрая, снег на лобовом подтаял...разогрелась..)

а сегодня утром из дома чиг-чириг-вкл автозапуск....выхожу. а Моть холодная....

вышла до окончания прогрева. Моть мигает, а из выхлопной ничего не дымит...и морда в снегу. и лобовое не оттаяло????.....

поехала в сервис...

сказали, что машина разогрета, "поймать" неисправность не возможно!...

мастер задал кучу вопросов...

выяснялось.ч то если на приборной доске при запуске двигателся через брелок НЕ ГОРЯТ значки акб. масла и т.п...то двигатель работал...сигнализация его запустила...

так загорается все, а потом отсаются картинки не застегнутого ремня безопасности и мигают зеленые стрелочки аварийки...

что же получается?...

может печька у меня выставленна на минимум, поэтому то и не чувствуется прогрев салона....

так штоли?....

попробую сегодня выставить регуляторы печки на полную.......

прошу помощи зала...

разобраться. что это такое...

мастер сказал. что по определению Шерхан глючить не может...сигналка стабильная и практиццки не ломается...

вопщим, одно из двух...или я что то не заметила. или оно работает....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет,,, я чего то нне совсем понял в чем проблемма,, у тебя салон не прогревается за 15 мин. или движек глохнет раньше 15-ти минут (я так понял у тебя таймер на 15 стоит?), ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может печька у меня выставленна на минимум, поэтому то и не чувствуется прогрев салона....

так штоли?....

попробую сегодня выставить регуляторы печки на полную.......

......

ну вы блин даете! :derisive: попробуй должно помочь,, ты ж вроде не первую зиму,, как же салон прогреется если тепло на минимуме стоит,, я зимой обычно еще на внутреннюю циркуляцию вечером нажимаю, чтоб с утра теплее было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопшим, щас печку ставлю на максимум...

мастер сказал, что НАДО ставить на максимум...)

все вроде работает...

а смутило меня вот что. был на днях легкий такой пушистый снежок...

выхожу .смотрю. а у Моти морда капота вапще не мокрая...как понимаю снег должен был растаять в месте где мотор работает...и на лобовом тоже снег лежит....не растаял...я к выхлопной трубе...

тишина...машина мигает . брелок показывает прогрев, а ни дыма ни шума двигателя нет и не слышно...

думаю. может я подошла именно в тот момент когда процесс прогревания заканчивался. двигатель выключился а машина дала последний миг мигалками....?

в ту зиму я вапще не понимаю как выжила...все на чистом интузиазьми...)))

декабрь был вторым месяцем моего руления, а в феврале рулили по Тульской области в морозы от 27 до 34 с минусом...по дорогам, лед на которых достигал 5-8 см...) пару раз загоралась лампочка движка...выкл. двигатель. заводила по новой...все становилось на свои мета...

.....

сейчас я в шоке!..понимаю. что вапще ничего не понимала. не задумывалась...хотя готовилась к поездкам конкретно...)

сигналкой , автопрогревом пользовалась постоянно, прогревая Моть каждые 2,5-три часа...

таймер стоит на 15 минутах...этого достаточно было в те морозы и темболее в эти...

Вопщим. Леш...наблюдаю...моть не подводит...сейчас салон теплый...выхожу и сразу еду......

а что было....фиг поймешь...

видимо усталость и НГ...на носу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поднять тему дабы поделиться решением проблемы "правильного выхода из машины" при МКПП дабы потом ее завести с брелка. У меня шериф 1050. На ближайшем радиорынке(магазине) покупаем геркон- стеклянная продолговатая колбочка с 2мя или 3мя контактами-пластинами внутри которые замыкаются если поднести магнит. Необходимо снять чехол с КПП и возле кулисы закрепить геркон. На саму кулису крепим кусок магнита дабы при нейтральном положении он находился над герконом и замыкал контакт. Подробно свою установку не описываю, т.к. машины у всех разные(почти..), а все зависит от околокулисного пространства. Но в целом принцип понятен, да? Берем провод идущий с ручника на сигналку, разрезаем его и впаиваем в него наш геркон. Ставим в установках сигналки "АКПП". Теперь при заводе с брелка ели авто не будет стоять на нетралке (геркон в состоянии разомкнут), сигнал с ручника не будет доходить до сигналки. Основной геморой при настройках положения геркона и магнита- что бы они четко находились друг над другом при нейтрали и контакты замыкались, и отсутствия сигнала при всех других положения кулисы. Не последнюю роль в этом играет убитый вертолет... 1,5 года пользуюсь. Редко, но бывает не заводится (вертолет подустал). Но НИ РАЗУ не заводилась на передачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поднять тему дабы поделиться решением проблемы "правильного выхода из машины" при МКПП дабы потом ее завести с брелка. У меня шериф 1050. На ближайшем радиорынке(магазине) покупаем геркон- стеклянная продолговатая колбочка с 2мя или 3мя контактами-пластинами внутри которые замыкаются если поднести магнит. Необходимо снять чехол с КПП и возле кулисы закрепить геркон. На саму кулису крепим кусок магнита дабы при нейтральном положении он находился над герконом и замыкал контакт. Подробно свою установку не описываю, т.к. машины у всех разные(почти..), а все зависит от околокулисного пространства. Но в целом принцип понятен, да? Берем провод идущий с ручника на сигналку, разрезаем его и впаиваем в него наш геркон. Ставим в установках сигналки "АКПП". Теперь при заводе с брелка ели авто не будет стоять на нетралке (геркон в состоянии разомкнут), сигнал с ручника не будет доходить до сигналки. Основной геморой при настройках положения геркона и магнита- что бы они четко находились друг над другом при нейтрали и контакты замыкались, и отсутствия сигнала при всех других положения кулисы. Не последнюю роль в этом играет убитый вертолет... 1,5 года пользуюсь. Редко, но бывает не заводится (вертолет подустал). Но НИ РАЗУ не заводилась на передачах.

продолжу:

не знаю, у кого как? у менястарлайн, ставил сам, а значит все досконально для начала изучил по машине, а уж потом тянул провода и подключал, при этом старался сделать как можно меньше скруток всяких. работой сигнализации доволен, уже почти 2 года стоит(стояла на нексии, теперь на леганзе). единственное-это то, что в самом начале перестал работать пейджер(нет дальности), но разобрался, сгорел транзистор в антене, я заменил на совковый аналог, теперь все (три раза через левое плече) нормально. правда когда потеплеет, то буду переделывать, так как хочу подключить закрывание окон

заводиться мафынка идеально, все доволен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поднять тему дабы поделиться решением проблемы "правильного выхода из машины" при МКПП дабы потом ее завести с брелка. У меня шериф 1050. На ближайшем радиорынке(магазине) покупаем геркон- стеклянная продолговатая колбочка с 2мя или 3мя контактами-пластинами внутри которые замыкаются если поднести магнит. Необходимо снять чехол с КПП и возле кулисы закрепить геркон. На саму кулису крепим кусок магнита дабы при нейтральном положении он находился над герконом и замыкал контакт. Подробно свою установку не описываю, т.к. машины у всех разные(почти..), а все зависит от околокулисного пространства. Но в целом принцип понятен, да? Берем провод идущий с ручника на сигналку, разрезаем его и впаиваем в него наш геркон. Ставим в установках сигналки "АКПП". Теперь при заводе с брелка ели авто не будет стоять на нетралке (геркон в состоянии разомкнут), сигнал с ручника не будет доходить до сигналки. Основной геморой при настройках положения геркона и магнита- что бы они четко находились друг над другом при нейтрали и контакты замыкались, и отсутствия сигнала при всех других положения кулисы. Не последнюю роль в этом играет убитый вертолет... 1,5 года пользуюсь. Редко, но бывает не заводится (вертолет подустал). Но НИ РАЗУ не заводилась на передачах.

а к ченму такие сложности???

на всех сигах есть програмируемая "нейтраль" используйте ее и все будет окей, а сгерконом помоему гемор лишний, че там как в мороз реальный будет никто не знает

сигами с автозапуском пользуюсь уже 6 лет, из 8 машин тока одна с автоматом, остальные с мехой проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...