Deryck

Сайлент-блоки или что-то ещё

14 сообщений в этой теме

Помогите чайнику

В-общем недавно стал меня доставать звук снизу спереди на неровностях (именно на мелких асфальтовых выбоинах когда они одна за другой) как будто что-то там снизу разболталось и дребезжит т.е. это не то чтобы стук, а какое-то бултыхание что-ли, но не звонкое и с небольшой амплитудой судя по слуховым ощущениям. Причём амортизаторы у меня жёсткие и все неровности я чувствую - так вот эти звуки на неровностях появляются, но звучат не в зависимости от неровностей, а как-то сами по себе типа как что-то начинает бултыхаться а потом успокаивается.

К слову - рулевые наконечники и стабилизаторы недавно поставили новые. Как звук был до их замены так и остался.

Проехался с мастером с сервиса - он сказал что судя по звуку скорее всего это не ходовая а снизу глушак болтается. Проверили - с глушаком всё ОК. Потом подтянули рулевую - звук не пропал. Потом нашли люфт в каких-то резинках которые от стабилизатора идут к кузову что-ли, уже не помню - ну поменяли и эти резинки - не пропал звук всё равно.

При диагностике ходовой монтажкой мастер сказал что всё нормально, единственное что сайлент-блоки сзади может быть стоит заменить попозже, ну весной к примеру. Про передние сайлент-блоки ничего не сказал, вроде всё ОК.

Другие ребята на том же сервисе сказали что если звук после всего не пропал то наверное нужно менять спереди сайлент-блоки, что стук наверное из-за них типа что при диагностике не выявилось, а на неровностях их пробивает. Такое может быть разве?

И вообще что посоветуете?

(я уж думаю может это вообще нормальный звук такой :D просто типа после покупки первый месяц не обращал внимания, а теперь обратил)

Поделиться сообщением

это про Эсперо речь идёт

Поделиться сообщением

защита не стоит случайно?

а то у меня на защите отручивалось крепление буквально на 1,5-2 витка и брякало..... тоже долго голову ломал.

Поделиться сообщением

Защита стоит, прикручена жёстко

Поделиться сообщением

В принципе загруз у меня один. Как поступить:

1. ездить спокойно и забить т.к. если бы было что-то серьёзное то мастер при диагностике ходовой или при поездке в машине бы выявил. А если начнёт греметь больше - тогда ещё раз смотреть, может и явнее будет.

2. искать дальше что гремит

посоветуйте, сам ещё чайник и не могу оценить возможную серьёзность происходящего

Поделиться сообщением

А у меня звенит в районе левого колеса особенно заметно когда едешь по грунтовке. Но я грешу на суппорт либо тормозной диск. А по поводу защиты посмотри мож ударил гдето и она соприкосается с чем то тоже такое было у меня пока резинки не подставил под защиту правда у меня гремело когда заводишь машину....

Поделиться сообщением

У друга недавно так же было , поменяли шаровую и всё ок стало. Посмотри может та же тема и у тебя.

Поделиться сообщением

У меня такое было, доставал этот звук почти до 40000км.

Тоже в сервисе все "диагностировали и изучали".

Потом один знакомый механик просто повернул вокруг своей оси на полоборота "косточку" (стабилизатор) - звук исчез. Была немного смещена резинка.

Поделиться сообщением

Стабилизаторы мне меняли... и вообще надоело вкладываться, пора ездить наконец

Ну по идее если ходовую монтажкой проверяли и мастер который со мной ездил ничего особо критичного не услышал - может ну его всё нафиг, забить и ездить

Я просто что хочу спросить - ну понятно что точно никто не скажет, но ваше мнение - если бы было что-то критичное типа что может рулевая навернуться или вообще колесо на ходу отвалится :D - это ведь бы диагностика показала, правильно? ничего опасного в моих этих звуках нет?

может глупые вопрос но полный чайник в машинах вообще :D простите уж

Поделиться сообщением

Смотря сколько лет машине, земляк. Если новая - то ничего страшного.

Очень у многих защита постукивает, парятся по нескольку лет, вкладывают деньги, потом случайно находят какую-нибудь безделицу.

Если хочешь найти и успокоиться, то найди нормальный сервис с люфт-детектором (куча датчиков, ловятся акустические шумы). Сервис может быть не обязательно ДЭУвским, точнее даже лучше, если ты воспользуешься каким-либо другим иномарочным.

Поделиться сообщением

машине 10 лет... защита точно жёстко прикручена - разве что сама типа как резонирует (в принципе звук может и такой) - но тогда почему на неровностях а не при определённых оборотах

Поделиться сообщением

У меня громыхают суппорта передние. Говорят надо поменять какие-то пружины. которые их прижимают чтоб не дребезжали.Што это за пружины?!?! :taunt:

У кого какие мнения на эту тему?

Поделиться сообщением

Сегодня консультировался со знающи человеком - он сказал что если проверили монтажкой и ничего не выявили то всё должно быть ОК с ходовой. И то что типа монтажкой не выявили а на ходу пробивает - бред и развод сервисменов.

Вспомнил ещё интересную подробность - как-то влетел защитой картера на кочку, погнул, защита и глушак начали целоваться, звуки и всё-такое. Затем мне защиту картера выпрямили и со стороны глушака приспустили её на шайбе чуть ниже. И вот с этого где-то времени начались достающие меня звуки - может это и правда защита? Но она жёстко прикручена абсолютно - с чего б ей тогда громыхать :-/

Поделиться сообщением

Мож и защита таки громыхает. У меня вот после ТО сервисмен забыл подставить резинки которые я подставлял что б не громыхала вот и громыхает особенно когда переключаюсь на маленькой скорости на вторую либо третью двиг тогда начинает вибрировать и тарабанит об защиту ну и либо по не ровным дорогам дзвякает что не сильно приятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас