Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Разница в весе между 8 и 16 кл. - 70 кг. в пользу 16 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот между леганзовскими и закисающими штатными старого образца разница серьезная.

С 2004 года на Нексию 8кл штатно ставят суппорта от Ланоса.

Вот я говорю, что между ними и леганзовскими разница будет видна в предельных режимах. Спор ни о чем. Лучше ли 14 дюймовые суппорта чем 13 дюймовые - точно лучше, а на сколько - а хрен его знает. Замеров нет, логика логикой, а данных нет и не будет, только общие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот между леганзовскими и закисающими штатными старого образца разница серьезная.

С 2004 года на Нексию 8кл штатно ставят суппорта от Ланоса.

Вот я говорю, что между ними и леганзовскими разница будет видна в предельных режимах. Спор ни о чем. Лучше ли 14 дюймовые суппорта чем 13 дюймовые - точно лучше, а на сколько - а хрен его знает. Замеров нет, логика логикой, а данных нет и не будет, только общие ощущения.

Да, спорить бесмыссленно.

Но, все же, думаю инженеры-разработчики добивались обеспечения определенной эффективности тормозов у модели Дэу Нексия, поэтому большие мощность и массу у 16кл они компенсировали суппортами от Леганзы и 14-м радиусом. А может и нет. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот между леганзовскими и закисающими штатными старого образца разница серьезная.

С 2004 года на Нексию 8кл штатно ставят суппорта от Ланоса.

Вот я говорю, что между ними и леганзовскими разница будет видна в предельных режимах. Спор ни о чем. Лучше ли 14 дюймовые суппорта чем 13 дюймовые - точно лучше, а на сколько - а хрен его знает. Замеров нет, логика логикой, а данных нет и не будет, только общие ощущения.

Да, спорить бесмыссленно.

Но, все же, думаю инженеры-разработчики добивались обеспечения определенной эффективности тормозов у модели Дэу Нексия, поэтому большие мощность и массу у 16кл они компенсировали суппортами от Леганзы и 14-м радиусом. А может и нет. :bye:

Тормоза обычно привязывают не только к массе авто, но и к мощности движка. Мощней движок - выше скорость - нужней тормоза. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей 16-клапанкой доволен, от плохой тяговитости на низах вылечился чиповкой. Аппарат вполне достойный. Тормоза очень эффективные и информативные. На верхах (обороты выше 3500) ведет себя очень и очень шустро. Кстати, как-то за ради прикола, пытался на ХХ докрутить до отсечки. Тахометр на БК показывал 6500, рев был аццкий (дело было в гараже), тапка больше не нажималась - типа, полик мешал. Отсечки НЕ БЫЛО! Какая при этом была б скорость на 5-й передаче - страшно подумать, стрела б наверняка лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей 16-клапанкой доволен, от плохой тяговитости на низах вылечился чиповкой. Аппарат вполне достойный. Тормоза очень эффективные и информативные. На верхах (обороты выше 3500) ведет себя очень и очень шустро. Кстати, как-то за ради прикола, пытался на ХХ докрутить до отсечки. Тахометр на БК показывал 6500, рев был аццкий (дело было в гараже), тапка больше не нажималась - типа, полик мешал. Отсечки НЕ БЫЛО! Какая при этом была б скорость на 5-й передаче - страшно подумать, стрела б наверняка лежала.

очень не советую повторять... без нагрузки такие обороты сильно чреваты для движка...

зы: и тем не менее на этих оборотах 8кл обходит 16кл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей 16-клапанкой доволен, от плохой тяговитости на низах вылечился чиповкой. Аппарат вполне достойный. Тормоза очень эффективные и информативные. На верхах (обороты выше 3500) ведет себя очень и очень шустро. Кстати, как-то за ради прикола, пытался на ХХ докрутить до отсечки. Тахометр на БК показывал 6500, рев был аццкий (дело было в гараже), тапка больше не нажималась - типа, полик мешал. Отсечки НЕ БЫЛО! Какая при этом была б скорость на 5-й передаче - страшно подумать, стрела б наверняка лежала.

очень не советую повторять... без нагрузки такие обороты сильно чреваты для движка...

зы: и тем не менее на этих оборотах 8кл обходит 16кл

Почему работа без нагрузки хуже для движка чем с ней? Или ты имеешь в виду, что после этого мотор перешел на ХХ, где рециркуляция жидкости хуже, да и воздух радиатор не обдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я этот финт (газ в пол на нейтрали) проделал тока один раз исключительно ради эксперимента - поймать обороты отсечки. Конечно, это не здорово для движка, но не смертельно - это точно. Меня крайне удивило то, что не было отсечки.

Насчет того, что 8-кл шустрее 16-кл на больших оборотах, позволю себе усомницца... А то возникает вполне резонное суждение.

1. На низких оборотах 8-кл шустрее (это правда).

2. На высоких оборотах - то же самое (согласно уважаемому Виктору).

3. Тогда нафиг нужна 16-кл? И делать бы ее не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей 16-клапанкой доволен, от плохой тяговитости на низах вылечился чиповкой. Аппарат вполне достойный. Тормоза очень эффективные и информативные. На верхах (обороты выше 3500) ведет себя очень и очень шустро. Кстати, как-то за ради прикола, пытался на ХХ докрутить до отсечки. Тахометр на БК показывал 6500, рев был аццкий (дело было в гараже), тапка больше не нажималась - типа, полик мешал. Отсечки НЕ БЫЛО! Какая при этом была б скорость на 5-й передаче - страшно подумать, стрела б наверняка лежала.

очень не советую повторять... без нагрузки такие обороты сильно чреваты для движка...

зы: и тем не менее на этих оборотах 8кл обходит 16кл

Почему работа без нагрузки хуже для движка чем с ней? Или ты имеешь в виду, что после этого мотор перешел на ХХ, где рециркуляция жидкости хуже, да и воздух радиатор не обдувает.
это называется в "разнос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я этот финт (газ в пол на нейтрали) проделал тока один раз исключительно ради эксперимента - поймать обороты отсечки. Конечно, это не здорово для движка, но не смертельно - это точно. Меня крайне удивило то, что не было отсечки.

Насчет того, что 8-кл шустрее 16-кл на больших оборотах, позволю себе усомницца... А то возникает вполне резонное суждение.

1. На низких оборотах 8-кл шустрее (это правда).

2. На высоких оборотах - то же самое (согласно уважаемому Виктору).

3. Тогда нафиг нужна 16-кл? И делать бы ее не стали.

1. угу

2. имелось в виду другое - КПП такая, что максималка выше.

3. да и не нужна.. глупость было делать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно дело, что ас на 8-кл обгонит чайника на 16-кл. НО, имхо, если двух водителей одинаковой квалиф-ции посадить в эти 2 мафыны, победит все ж тот, кто на 16-кл. 10 лошадок просто обязаны проявицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно дело, что ас на 8-кл обгонит чайника на 16-кл. НО, имхо, если двух водителей одинаковой квалиф-ции посадить в эти 2 мафыны, победит все ж тот, кто на 16-кл. 10 лошадок просто обязаны проявицца.

да какая разница кто победит...

Узбеки год от года делают хуже и хуже... о преимуществах 16кл только разговору, в реальности там недостатков море...

Мне просто некогда, а то обрисовал бы истинную картину создания этой машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни одного недостатка у своей 16-клапанной не замечал, хотя катаюсь уже 1,5 года.

Пока только вижу одни достоинства.

:taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни одного недостатка у своей 16-клапанной не замечал, хотя катаюсь уже 1,5 года.

Пока только вижу одни достоинства.

:icon_cool:

Полностью согласен с предыдущим оратором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коробки не разные разве у них? У 16-кл вроде короче? Или я ошибаюсь?

К плюсам 8-кл:

- обрыв ремня ГРМ - дешевле (серьёзный аргумент!);

- колеса на 13 - резина дешевле на 30% (покупали недавно зимнюю обувку с товарищем - у него 16-кл, R14);

- жрет меньше бенза;

- ближе к Опелю.

Всё-таки, Ксюха - рабочая лошадка, и при выборе авто именно неприхотливость и дешевизна содержания были для меня решающими факторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всетаки узнать у NexVikа недостатки 16кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с товарищем купили Ксю практически одновременно, весной 2005г. Он взял 8-кл GL с ГУРом и музыкой, а я 16-кл GLE без кондея. Зимой я заводился всегда с первой попытки, и в -33 тоже, он в -20 не всегда, а после -30 машина помёрла до оттепели. Эти летом ездили вместе в Анапу, по динамике шли ровно, на заправки тоже заезжали синхронно. Сейчас он зачиповался у Вадима, говорит, что меня порвёт сразу, а я не спорю-гоняю иногда на подубитом служебном М-2141, а на Ксю не исполняю совсем, не для гонок она, т.к. семейная и степенная, и бампера выпирают будьте здрасти. Мало разницы вижу вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всетаки узнать у NexVikа недостатки 16кл.

погодь.. найду время.. сделаю сравнительный анализ и выложу.. если сильно хочется..

А мож поступить как врачу... мол не стоит больному говорить о смертельном недуге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всетаки узнать у NexVikа недостатки 16кл.

погодь.. найду время.. сделаю сравнительный анализ и выложу.. если сильно хочется..

А мож поступить как врачу... мол не стоит больному говорить о смертельном недуге?

Да нет уж довай говори интересно очень стало что это за недуг такой СМЕРТЕЛЬНЫЙ :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выложу свои мысли и размышления о 16кл Нексии, это может напрочь не совпадать с общественным мнением, поэтому отнеситесь к этому сугубо с пониманием.

И так узбеки придумали рестайлинг Нексии.. 16кл.. моща на 10л/с больше, колеса больше(чушь на самом деле) на 1 дюйм.. с суппортами от Леганзы и электронным зажиганием.

Зачем всё это?

А куда им было деваться.. 6 лет выпускали Нексии, качеством и комплектацией гораздо хуже корейских и определенными багами.. и уже нужно было как то конкурировать на рынке и исправить важнейшие недостатки.

Первый: Зажигание.. старенькое.. трамблёр.. знаете, что нужно было сделать для того, чтобы машина завелась, когда она не хотела этого делать? – легонько стукнуть по трамблеру.. и помогало ведь. У меня 2 корейских Нексии, но с таким не сталкивался…

Второе: суппорта дерьмо - конструктив настолько плох, что исправить постоянное закисание практически невозможно.

Они исправили это!!! Я очень рад…

А остальное? Остальное осталось прежним…

Итого: мы имеем с 2003г две Нексии: 8кл с суппортами от Ланоса и 16кл с суппортами от Леганзы, 14" колесами и электронным зажиганием.

А теперь подробнее про 16кл…

Первый минус..

Узбеки поставили суппорта 14", и КПП с передаточным числом 4.174(на 8кл 3.94) увеличили мощность двигателя и следовательно размер шин должен был увеличиться.. ан нет.. размер остался прежним.. ну почему? Ведь по логике вещей меняя с 13" на 14" мы должны получить больший диаметр колес.. нет.. фиг вам…

Но мои подозрения с этим размером еще не проверены до конца…

Тут засада может скрываться всего лишь в том, что при всем желании увеличить размерность колес до 185/65/14(всего на 3% больше),узбеки не смогли из за размера ниши под запаску – если туда этот размер не помещается, то нужно переделывать кузов.

В общем, дойдут руки – проверю.

Второй..

Зачем они сделали степень сжатия 8.3(у 8кл = 9.2) ? Это чистый шаг назад в деле машиностроения.

И повышенный расход топлива..

Третий…

Увы.. обрыв ремня ГРМ чреват очень серьезным и дорогим ремонтом. Многие очень боятся этого.

И поэтому лично я выбрал бы 8кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купил с 16 кл. Просто денег не хватило. А 8 кл. можно хвалить сколько угодно, но 16 кл. более усовершенствованная по сравнению с ней.

- двигатель мощнее;

- система зажигания современнее;

- тормозная система, а не только суппорта от разработки Ланоса с 14" колесами;

- подвеска, усиленная.

Да, кстати недавно случайно узнал, что металл на ксюхи поступает из Германии, во всяком случае, контракты 2001-2006 годов с немцами. Видел оригиналы.

Запчасти тоже из Кореи, но местные умельцы подменивают на фигню на сборке или стоянке, иногда в салонах шустрят.

В Таше много на базаре запчастей "оригинал" в упаковке GM, есть Корея и Китай, а есть со следами от крепления, но совершенно новые. Откуда на базаре оригинал? Что местные торгаши контракты заключают с GM? А в кишлаках возле завода что творится. Все население от мала до велика продаёт оригинал.

Естественно сперли с завода. Поэтому и качество машин страдает. Да, что машины, если в России на самолеты китайские подделки ставят.

Так, что великое население поднебесной завалит весь мир своим супердешевым дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы купил с 16 кл. Просто денег не хватило. А 8 кл. можно хвалить сколько угодно, но 16 кл. более усовершенствованная по сравнению с ней.

- двигатель мощнее;

- система зажигания современнее;

- тормозная система, а не только суппорта от разработки Ланоса с 14" колесами;

- подвеска, усиленная.

Что там в тормозной системе нового и лучшего?(на 16 кл ставят суппорта от Леганзы)

И про подвеску поподробнее.. что именно усилено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати NexVik? но ведь корейские Ксю этих недостатков лишены

P.S. У меня 16 кл. с трамблером, и никаких проблем при заводке при любой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеснадцатиклапанник меня например устраивает во всем и, зимой заводится в любой мороз , и едет хорошо , только вот когда ремень ГРМ говорит "привет" проблем очень много . У меня неделю назад крякнул , приговор -замена головки блока(денег то уж сильно жалко)! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...