Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Justin

Ксенон в Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

не знаю кто-как, но отрегулировать её с разрядной лампой по ГОСТ не получится, надо переделывать! из-за того, что нить галогенки и дуга разрядки имеют разные размеры и форму (да что я повторяюсь - сто раз тёрли :rtfm: ), а это мало кто делает :nono:

также, плохо будет если в фару для разрядной лампы вставить галоген, только так никто не делает :D

Не поленюсь сделаю фотку - у меня наблюдается четкая галочка на обоих фарахи вроде на нормальном уровне (ТО сам прошел придирок по свету не было).

Правда я не скажу что у меня ксенон офигенно хорошо освещает дорогу, но к сожалению сравнить со штатным светом возможности никогда не было - свет поставил предпредъидущий хозяин.

Дерьмовые (плохая пропускаемость) на наших Леганзах линзы, так сказал мне электрик, который настраивал фары. Для нормального света, надо линзы новые ставить, или фары полностью менять, а галочка с ксеноном получается нормальная, как и на галогенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН по моим наблюдениям слепят именно джипы с ксеноном в ближнем и ПТФ.

ну, где как, наверное! :lol2: я видел и каены с идиотским светом, и зубилы, НО, каен можно отрегулировать, а у зубилы - никогда! :nono:

ну сфоткайте кто-нить ксенон у Леганзы в ближнем, стоя на ровной горизонтальной площадке перед стеной с указанием высоты границы :bye: очень хочется поглядеть :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водятлов-ксенонистов

Ну я бы не стал так громко утверждать....правильно отрегулирован ксенон никак не слепит, покрайней мере у меня все нормально никого не слепит. Джипи слепят больше...

Опять снова-здорово... Тысячи раз говорили -слепят, но как Фома-неверующий.... Что тебя не слепят (а как твои фары тебя ослепить могут?) срвсем не значит, что не слепишь ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять снова-здорово... Тысячи раз говорили -слепят, но как Фома-неверующий.... Что тебя не слепят (а как твои фары тебя ослепить могут?) срвсем не значит, что не слепишь ты....

Ну если слепят то пусть слепят мне нас...ть главное что я хорошо вижу дорогу, потому когда у меня стоял штатный свет то я 3 раза чуть не сбил человека и зза того что НИХРЕНА на них не видно....а если бы даже и слеплю то мне бы моргали встречные что слепит а так за 4-ре года использования ни один не моргнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять снова-здорово... Тысячи раз говорили -слепят, но как Фома-неверующий.... Что тебя не слепят (а как твои фары тебя ослепить могут?) срвсем не значит, что не слепишь ты....

Ну если слепят то пусть слепят мне нас...ть главное что я хорошо вижу дорогу, потому когда у меня стоял штатный свет то я 3 раза чуть не сбил человека и зза того что НИХРЕНА на них не видно....а если бы даже и слеплю то мне бы моргали встречные что слепит а так за 4-ре года использования ни один не моргнул....

Да я тоже разным водятлам, которым на других нас...ть, не моргаю....Ибо сказано -не мечите бисер перед свиньями (прошу пордону -цитата) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже разным водятлам, которым на других нас...ть, не моргаю....Ибо сказано -не мечите бисер перед свиньями (прошу пордону -цитата) :crazy:

Поосторожнее с оскорблениями я Вас не оскорблял...

Ну не слепит на леганзе ксенон, не слепит, слепят те у кого нет даже такой линзы как на леганзе а просто обычная фара вот там да слепит а тут нет, сколько я ехал на встречу леганзе с ксеноном не один не слепил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже разным водятлам, которым на других нас...ть, не моргаю....Ибо сказано -не мечите бисер перед свиньями (прошу пордону -цитата) :crazy:

Поосторожнее с оскорблениями я Вас не оскорблял...

Ну не слепит на леганзе ксенон, не слепит, слепят те у кого нет даже такой линзы как на леганзе а просто обычная фара вот там да слепит а тут нет, сколько я ехал на встречу леганзе с ксеноном не один не слепил.....

Вот, вот, сейчас мы доктора так оскорбим, особливо после сегодняшнего посещения мной поликлиники, до сих пор отойти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто честную фотку ксенонового света Леганзы на стену покажет? :D при условии соблюдения описанных мной выше требований (пост 27)!!! :rtfm:

а когда меня слепят включать дальний не всегда просто получается, да и толку-то от этого: слепящий как правило покупает ГТО и ему всё пофигу :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как может линза ослеплять, отражатель на Леганзе работает только на дальний свет, я поставил на дальний свет Филипс + 90, прожектор получился охрененный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как может линза ослеплять, отражатель на Леганзе работает только на дальний свет, я поставил на дальний свет Филипс + 90, прожектор получился охрененный.

на местном (Волгоградском) форуме, пардон, срач по этому поводу идёт нескончаемый :crazy:

но есть люди, разбиравшиеся в этом вопросе досконально (разбиравшие фары по деталькам и те, и те, и прочее). так вот, линзовая фара имеет отражатель, этот отражатель направляет вперёд боковой и задний поток источника света (лампы), а линза только формирует форму светового потока, складывающегося из переднего и отражённого потоков лампы :rtfm: а так как форма излучающего тела у галогенки и ксенона разные, то разные и отражатели, также разные шторки.

PS, тема про галоген vs ксенон - это холивар :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже разным водятлам, которым на других нас...ть, не моргаю....Ибо сказано -не мечите бисер перед свиньями (прошу пордону -цитата) :crazy:

Поосторожнее с оскорблениями я Вас не оскорблял...

Ну не слепит на леганзе ксенон, не слепит, слепят те у кого нет даже такой линзы как на леганзе а просто обычная фара вот там да слепит а тут нет, сколько я ехал на встречу леганзе с ксеноном не один не слепил.....

Да где ж тут оскорбление? Вам поморгать я при всем желании не смогу (территориально трудно), а что оскорбительного в цитате из БИБЛИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, госпада леганзаводы... оставь Вас на пару дней... Срачь будет пресекаться ОЧЕНЬ жёстко! :rtfm:

Док, :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё таки хотелось бы прийти к умозаключению.

Допустим ставить ксенон с новой линзой, подключать к корректору фар и следить за чистотой фары.

Это понятно, встаёт вопрос. Какие линзы подходят на место штатной, может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, госпада леганзаводы... оставь Вас на пару дней... Срачь будет пресекаться ОЧЕНЬ жёстко! :rtfm:

Док, :nono:

СТаС, прошу пардону... Но достали эти ксенонщики, рассуждающие по типу "мне наср..., мои фары меня не слепят". Ведь говорят же профессионалы-энергетики (УЗВЕР, например), что различные линейные размеры источника света у галогенки и газоразрядной лампы и никак НЕ МОГУТ они быть взаимозаменяемыми.. Как об стенку горох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТаС, прошу пардону... Но достали эти ксенонщики, рассуждающие по типу "мне наср..., мои фары меня не слепят". Ведь говорят же профессионалы-энергетики (УЗВЕР, например), что различные линейные размеры источника света у галогенки и газоразрядной лампы и никак НЕ МОГУТ они быть взаимозаменяемыми.. Как об стенку горох.

Мда....мне Вас искренне жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто честную фотку ксенонового света Леганзы на стену покажет? :D при условии соблюдения описанных мной выше требований (пост 27)!!! :rtfm:

а когда меня слепят включать дальний не всегда просто получается, да и толку-то от этого: слепящий как правило покупает ГТО и ему всё пофигу :drag:

Я сфоткал, но на телефон и я не уверен что поверхность была 100% ровная + 3 метра на глаз.

Никак с телефона скачать не могу....

Короче я вне зачета собираюсь участвовать в конкурсе =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...говорят же профессионалы-энергетики (УЗВЕР, например), что различные линейные размеры источника света у галогенки и газоразрядной лампы и никак НЕ МОГУТ они быть взаимозаменяемыми...

неее, я бОльше по оборудованию и линиям 110кВ и выше :lol2: , лампочки - это так, закуска :D

есть товарищи, которые реально сравнивали: пилили фары с ОДНОЙ марки авто под галоген и под разрядку - разные они!!!!!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на местном (Волгоградском) форуме, пардон, срач по этому поводу идёт нескончаемый
Вот...

Могу на вскидку назвать 5 авто форумов, где это "трётся" давно и с переменным успехом...

Из оперы: у кого какая резина и какая лучше..., у кого какое масло и какое маслянее..., у кого... и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к знакомому, доктору технических наук, специалист по оптике, на сегодняшний день он занимается оптовыми поставками ксенона, оптики и др. Показал он мне линзы под ксенон и галоген, линзы там и там одинаковые, разница в конфигурации шторки, линза под ксенон отражателя не имеет, линза под галоген имеет отражатель.

Вопрос к "специалистам", какая конфигурация шторки в линзе под ксенон, и в линзе под галоген, и где находится отражатель и конфигурация шторки в линзе Дэу Леганза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТаС, прошу пардону... Но достали эти ксенонщики, рассуждающие по типу "мне наср..., мои фары меня не слепят". Ведь говорят же профессионалы-энергетики (УЗВЕР, например), что различные линейные размеры источника света у галогенки и газоразрядной лампы и никак НЕ МОГУТ они быть взаимозаменяемыми.. Как об стенку горох.

Мда....мне Вас искренне жаль...

Ну что на это сказать? Что ни скажи, на все обидится... Господь Вам судья...Надеюсь, это не обидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к знакомому, доктору технических наук, специалист по оптике, на сегодняшний день он занимается оптовыми поставками ксенона, оптики и др. Показал он мне линзы под ксенон и галоген, линзы там и там одинаковые, разница в конфигурации шторки, линза под ксенон отражателя не имеет, линза под галоген имеет отражатель.

Вопрос к "специалистам", какая конфигурация шторки в линзе под ксенон, и в линзе под галоген, и где находится отражатель и конфигурация шторки в линзе Дэу Леганза.

У меня шторки вообще нет, так как ксенон только ближний. Да и обычно шторку ставят на биксенон.

Там скорее всего разница в форме источника света и поэтому должна быть разная форма отражателя.

Вот фотки моего света:

Изображение

Изображение

Высота стенки ~ 1.3 метра.

Единственное фото делал от водительской двери мож чуть ближе к капоту, изнутри сделать что-то не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

На линзе ближнего света шторка есть, сними фару, вынь лампу, и ты увидишь ее, шторка стоит между лампой и линзой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПИТЕ ЛАМПОЧКИ ФИЛИПС - света предостаточно (для понторезов - смотрятся как ксенон), нафиг ксенон?? темболе штатного освещения в леганзе хватает з аглаза.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий

На линзе ближнего света шторка есть, сними фару, вынь лампу, и ты увидишь ее, шторка стоит между лампой и линзой.

Ну может быть тут я не знаток - просто у меня видно как разгорается лампа отсюда и сделал вывод что шторки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линзах европеек и американок стоят разные шторки, в европейеке шторка с вырезом, типа галки под галоген, в американке шторка прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...